25 апреля 2024, 04:41:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Feles

Вегетарианство

Автор Feles, 15 марта 2008, 00:02:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ем все
38 (90.5%)
Не ем только мясо
3 (7.1%)
Не ем мясо, яйца, рыбу.
1 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 43

kinder

Recon25
ЦитироватьВы случайно в школе не работаете? Я серьёзно
Я! я работаю в школе! (хоть вопрос был и не ко мне)  :)

Дита
Цитироватьбиологически мы те же самые, так что ничего не изменилось
ну а с тибетцами, спартанцами мы те же самые?  ;) Опыт показывает, что человек и животные могут обходиться без мяса. И разговоры о страшной слабости и нехватки витаминов, имхо, сильно преувеличены. Согласен, что в каждом индивидуальном случае исключение из рациона мяса происходит по-разному. Одному легко, другому сложнее. Но и в том и в другом случае это не смертельно.

Да и потом. Чисто с эстетической стороны. Как ни крути, а это ужасный процесс - выращивание скота и потом убой его. Имхо, в этом смысле человек так и остался в каменном веке.. :) ладно хоть людей перестали есть. и на том спасибо.. ;)  

Recon25

Человек мало изменился, но существенно изменилась доступность различных видов продуктов.
kinder
:D И чем вы там занимаетесь?

Дита

29 марта 2008, 01:18:16 #62 Последнее редактирование: 29 марта 2008, 02:20:02 от Дита
Recon25,
ЦитироватьВы у меня дождётесь... Приеду и занесу всех ваших белок, бобров и выхухолей в красную книгу. Вы толкаете меня на крайние меры. Будем экспортировать демократию в Страну Озер. А то несчастные лесные жители уже не могут чувствовать себя в безопастности от такого соседства.

не смешно, не страшно и не по теме. Глупо и скучно  :idontnow:

kinder,
я не знаю сколько раз мне еще необходимо повторить что не смертельно, чтобы вы услышали. Кстати о противоестественности. Гомосексуализм природой совсем не приветствуется потому как половой инстинкт направлен только на удовольствие , а не на продолжение рода. Это к естественности и противоестественности. Поработайте над собой сначала перед тем как других учить если вы такой ""правильный"  ;)
ЦитироватьИ разговоры о страшной слабости и нехватки витаминов, имхо, сильно преувеличены

ваше имхо в этом вопросе ничего не стоит, потому как и в биологии и в медицине вы совсем не разбираетесь.
ЦитироватьЧисто с эстетической стороны. Как ни крути, а это ужасный процесс - выращивание скота и потом убой его. Имхо, в этом смысле человек так и остался в каменном веке..  ладно хоть людей перестали есть. и на том спасибо..

людей ели только пара-тройка племен и вовсе не ради вкуса, а как знак победы над врагом. Вы совсем не в тему.

TENRU

kinder
Цитироватьспартанцами мы те же самые?

:huh:  Мы о тех спартанцах "вегетарианцах" говорим, у которых любимой пищей была чечевичная похлебка с кровью ?  :D
ЦитироватьОпыт показывает, что человек и животные могут обходиться без мяса. И разговоры о страшной слабости и нехватки витаминов, имхо, сильно преувеличены.

Опыт показывает, что если сиднем сидеть в квартире, то может ноги и не протянешь, а вот если работать в поте лица своего (а это естественное состояние человека), то без мяса долго не протянешь.  

kinder

Дита
ЦитироватьКстати о противоестественности. Гомосексуализм природой совсем не приветствуется потому как половой инстинкт направлен только на удовольствие , а не на продолжение рода. Это к естественности и противоестественности
это ты к чему?  ;) не понял мысли.. про естественность гомосексуализма хочешь поговорить? давай-давай, послушаю)
ЦитироватьПоработайте над собой сначала
в каком плане?
Цитироватьесли вы такой ""правильный"
кто сказал?  :)
Цитироватьи в биологии и в медицине вы совсем не разбираетесь.
в этом мы с тобой очень похожи.. это то немногое, что нас с тобой объединяет.. :)
Цитироватьлюдей ели только пара-тройка племен и вовсе не ради вкуса, а как знак победы над врагом
Дита знаёт всё о Трогло-ДИТАх.. ;) и поедание себеподобных она считает вполне оправданным..

TENRU
ЦитироватьОпыт показывает, что если сиднем сидеть в квартире, то может ноги и не протянешь, а вот если работать в поте лица своего (а это естественное состояние человека), то без мяса долго не протянешь.
у меня есть другие примеры, когда люди ведут активный образ жизни, при этом являясь не только вегетарианцами, но и вообще мало едят.
Человек - не хищник. Он Человек. Поедание мяса сбрасывает его на более низкую ступень развития. в плане эволюции. это не отражается на умственных способностях, но факт остаётся фактом. пока человек употребляет в пищу трупы животных, которые гниют и плохо выводятся из организма, ни о каком полноценном здоровье даже и думать не стоит. Ну а про этическую сторону дела я даже говорить не буду. Сходите на скотобойню, может что в душе и шевельнётся.

Я не предлагаю вам отказываться от мяса. я сам его ем. но найдите в себе смелость признаться в том, что это вредно и безобразно. нельзя же настолько себя любить. ё-моё.. и жить по принципу "всё что я ни делаю - всё хорошо".

Болеете без конца. бегаете по больницам. сидите на лекарствах. Но при этом свято верите в своё "здоровье". да вы попросту не знаете, что такое настоящее здоровье и как его добиваются другие люди.

Нравится пребывать в иллюзии и кормить себя сладкими мифами? Пожалуйста. я спорить не буду. Пищу для размышления я вам дал. Дальше думайте сами.

Mallena

29 марта 2008, 12:28:10 #65 Последнее редактирование: 29 марта 2008, 12:31:10 от Mallena
Цитироватьно сейчас-то мы не в каменном веке..

биологически мы те же самые, так что ничего не изменилось

вот вот согласна

ЦитироватьА я вот почему-то в этом не уверен (тоесть они есть, но не в тех количествах - оно того не стоит). Молоко - идеальное питание, природой задумано так, чтобы максимально быстро взрастить юный организм. Соответственно там есть всё необходимое. Младенцы растут очень быстро, но ведь мясом же их никто не кормит.Коровы же, куры, овцы и все остальные созданы совсем не для того, чтобы их съели. То, что они сделаны из жира и белка и (относительно) съедобны, ещё не означает, что это идеальный суповой набор.

ну если задумано то вперед, заметьте ЮНЫЙ организм а не зрелый, а это разные вещи

ЦитироватьВо-первых, не сказал бы, что мясо вкусное. Есть на свете вещи и повкуснее, но это не главное. А во-вторых, не замечаете, что у вас логика обычного зверя/убийцы/маньяка? "Я убиваю потому, что хочу!" Вы скажете, что закон позволяет вам убивать. Но в разные времена законы разные - истина одна на все времена. Нацистские палачи тоже действовали в рамках закона, жёстко следовали должностным инструкциям, выполняли план, и, что скрывать, хотели этого, как и вы. Выходит, зря казнили того же Чикатило. Бедняга всего лишь не отказывал себе в удовольствии. "Работал" бы он в "лагерях смерти", ещё бы премию заслужил и повышение. Любое явление надо переосмысливать, но сначала надо избавиться от штампов и стереотипов. Поверьте, они никуда не денутся, вы с удовольствием сможете повторить то, что до вас делали тысячи поколений

насчет вкуса, как говориться на вкус и цвет..
а вот тут уважаемы вы зарываетесь! и несете полую чушь,
никто никого не убивает это раз!ах нуда покупая мясо в магазине мы соучастники убийства - ответите вы мне, а всегда ли вы были вегетарианцем? и как?раньше совесть не мучила?на людей не бросались?:D
относить людей кот. едят мясо и при этом получают удовольствие от этого, к убийцам. зверям и маньякам ХХХня полная это два!
а далее с вашей стороны идет полный прогон...нацисты, палачи, Чикатило, дружок а все ли у вас в порядке с логикой1
если задуматься серьезно насчет ваших слов то и среди нацистов в легкую могли быть вегетариацы, потомучто пристрастия в еде(любви к мясу) еще не характеризуют человека как агрессивное животное способное убивать.
Заметьте в этом топике, любители вешать клише это вы, а не мы
;)
ЦитироватьВам так нравится право сильного. Сильный мужчина объясняет женщине, что право сильного - это плохо - ситуация комичная, но жизненная. Если вас на куски будет рвать маньяк, вы не будете против, ведь у него же право сильного. Или всё-таки вы будете чувствовать несправедливость по отношению к себе?

себе льстите?
:D :D  
Добавлено:
ЦитироватьПоедание мяса сбрасывает его на более низкую ступень развития. в плане эволюции. это не отражается на умственных способностях, но факт остаётся фактом. пока человек употребляет в пищу трупы животных, которые гниют и плохо выводятся из организма, ни о каком полноценном здоровье даже и думать не стоит. Ну а про этическую сторону дела я даже говорить не буду. Сходите на скотобойню, может что в душе и шевельнётся.

господи вы так говорите про эти трупы, не путайте падальщиков с людьми ок?
ЦитироватьЯ не предлагаю вам отказываться от мяса. я сам его ем. но найдите в себе смелость признаться в том, что это вредно и безобразно. нельзя же настолько себя любить. ё-моё.. и жить по принципу "всё что я ни делаю - всё хорошо".

а вот тут мя развеселил текст очень:D
употребляя мясо гнобить других это мило))) а в процессе поедания катлеток или стейка совесть не мучает?нормально себя чуствуете?
а почему же вы такой моралист а не откажетесь от мяса?
]

Дита

kinder,
Цитироватьэто ты к чему?  не понял мысли.. про естественность гомосексуализма хочешь поговорить? давай-давай, послушаю)

это я к тому что ни святого, ни всезнающего из тебя не получится, поэтому перестань прикидываться таковым  ;)
Цитироватьв этом мы с тобой очень похожи.. это то немногое, что нас с тобой объединяет..

нас ничего не объединяет.
ЦитироватьДита знаёт всё о Трогло-ДИТАх..  и поедание себеподобных она считает вполне оправданным..

в случаем не в начальной школе работаете? Такой юмор ....  B)

kinder

Mallena
Цитироватьгосподи вы так говорите про эти трупы, не путайте падальщиков с людьми ок?
докажите мне, что мясо - это не трупный продукт.. ;)
Цитироватьупотребляя мясо гнобить других это мило)))
никто никого не гнобит, не волнуйся) я ем мясо очень мало, очень редко.
Цитироватьа в процессе поедания катлеток или стейка совесть не мучает?
что такое стейк? не знаю..
совесть мучает) стараюсь поменьше есть мяса.
Цитироватьа почему же вы такой моралист а не откажетесь от мяса?
индустрия вся основана на мясе. Например, в столовой долго не могли привыкнуть к тому, что я не ем мяса)) это немного раздражает.
Потом. в гостях я же тоже не буду выпендриваться. Если угощают мясом, буду есть. А также. Я привык к мясу, как и все. Сейчас уже отвыкаю. По сравнению со многими, можно сказать, что толком мясо не ем. очень редко.

Да не принимай ты близко к сердцу. Я не считаю мясоедов извергами.. :D Но вот уважать вегетарианцев не запретишь! Эти люди достойны моего респекта!  B)

Дита
Цитироватьне в начальной школе работаете?
ты не поверишь, в школе для умственно отсталых детей..

----------------------------
О ВРЕДЕ МЯСА

Как питаться, чтобы быть здоровым? Еще совсем недавно в известной книге "Популярно о питании" (М., 1989 г.) можно было прочесть следующее: "Мясо и мясная продукция широко используются в питании человека. Они являются одним из основных источников полноценных белков, жиров, витаминов, минеральных веществ. В мясе содержатся незаменимые аминокислоты. Молодое мясо очень полезно детям". Но уже за последние годы ученые-медики обнаружили, что существует непосредственная связь между употреблением в пищу мяса и такими болезнями, как рак, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Это заставило их в корне изменить свое отношение к мясной пище. Проводимые исследования неопровержимо доказали, что после алкоголизма и курения употребление в пищу мяса является главной причиной смертности. Человеческий организм не в состоянии справиться с избытком жиров и холестерина. Опрос 214 ученых в 23 странах мира показал, что все они согласны с тем, что существует зависимость между употреблением в пищу мяса и мясных продуктов, уровнем холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Избыток холестерина, откладываясь на стенках кровеносных сосудов, может стать причиной повышений кровяного давления, сердечно-сосудистой недостаточности, инсультов.

С другой стороны, ученые Миланского университета доказали, что белок растительного происхождения нормализует уровень холестерина в крови. Что касается раковых заболеваний, то согласно исследованиям последних лет, существует прямая зависимость между употреблением в пищу мяса и раком толстой кишки, молочных желез и матки.

Каковы же причины того, что люди, употребляющие в пищу мясо, склонны к этим заболеваниям? Одна из причин, по мнению биологов и диетологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. По своим анатомическим и физиологическим характеристикам желудочно-кишечный тракт человека имеет больше сходства с травоядными животными, чем с плотоядными. Человек (как и травоядное животное) имеет длинный кишечник, поэтому в результате переваривания мясной пищи и длительного нахождения ее в кишечнике образующиеся токсины и шлаки выводятся из организма крайне медленно. Частично они всасываются в кровь и отравляют весь организм, а частично, как накипь на чайнике, откладываются на стенках кишечника. Последнее затрудняет работу почек, способствует развитию подагры, артритов, опухолей, в том числе и рака.

Кроме того, на мясокомбинатах мясо обрабатывается нитритами и нитратами, которые придают мясу красный цвет и защищают от инфекций. Если этого не делать, то мясо через несколько минут после забоя животного вследствие процессов разложения приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. Однако не секрет, что нитриты и нитраты в результате биохимических процессов переходят в N-нитрозосоединения, способствующие образованию раковых опухолей ("Общая онкология", под ред. Акад. Н.П. Напалкова, Л., 1989 Г.; "Профилактика рака в повседневной жизни", М.К. Левенштейн, М., 1996 г.).

Кроме того, в книге "Яды в вашем организме" американский ученый Г. Налл пишет следующее: "Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2700 других препаратов". Уже это должно заставить людей задуматься, прежде чем купить очередной кусок мяса или ветчины.

Основываясь на результатах подобных исследований, Американская, а вслед за ней и Российская Академия Наук сообщила, что "люди могут избежать многих раковых заболеваний, исключив потребление в пищу мяса и употребляя в пищу больше фруктов, овощей и злаков".

Ведь именно фрукты и сочные овощи являются естественной пищей для людей. "А как же употребление белков и незаменимых кислот?",- спросит кто-нибудь из читателей.

Ведущие специалисты в области диетологии утверждают: "20 лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 граммов. Сегодня официально признана норма 45 граммов в день". Почему? Благодаря исследованиям, проведенным в ряде стран достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка. Избыточное его употребление не только бесполезно, но и приносит большой вред организму человека. Более того, он может стать причиной таких серьезных болезней, как рак и сердечнососудистые заболевания. Чтобы получить 45 граммов белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Белок злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов вполне обеспечивает необходимое количество белка. Высоким содержанием белка отличаются молочные продукты, например сыры. Арахис содержит белка больше, чем сосиски и бифштекс. И, наконец, мнение диетологов, что полноценные белки, содержащие 8 незаменимых аминокислот необходимых человеку находятся только в мясе, яйцах и молочных продуктах, опровергнуто. Исследования, проведенные диетологами в Швеции и Германии, показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источником полноценных белков, которые, к тому же, легко усваиваются организмом, в отличие от белков животного происхождения.

Не забывайте, что растительный мир - источник всех видов белка и вся его сила направлена на укрепление жизнеспособности организма.

Ну, и, наконец, для тех, кого не убедили вышеприведенные доводы, информация к размышлению. В Древнем Китае один из видов смертной казни заключался в том, что преступника сажали в камеру и кормили только жирным мясом. Вскоре, из-за неспособности переваривать эту пищу, осужденный умирал в муках.

Ильичёва Т. С., кандидат медицинских наук, г. Самара.

Дита

kinder,
Цитироватьты не поверишь, в школе для умственно отсталых детей..

верю. Чувство юмора у тебя остутствует.

Mallena

Цитироватьгосподи вы так говорите про эти трупы, не путайте падальщиков с людьми ок?

докажите мне, что мясо - это не трупный продукт..

в контексте вкладываемого вами смысла в это слово, нет не трупный продукт

Цитироватьникто никого не гнобит, не волнуйся) я ем мясо очень мало, очень редко.

а  нет и причин для вволнений B) просто мне непонятна ваша точка зрения, рьяный сторонник вегетарианства, время от времени ест мясо но при этом  пишет такие посты кот. больше похожи на манифест)))
если и так непонятно, просто прочитай свои же сообщения в этом топике, ты с таким максимализмом пишешь про нас, что имея такую точку зрения на самом деле, не смог бы есть мясо. в этом и весь каламбур :D
Цитироватьиндустрия вся основана на мясе. Например, в столовой долго не могли привыкнуть к тому, что я не ем мяса)) это немного раздражает. Потом. в гостях я же тоже не буду выпендриваться. Если угощают мясом, буду есть. А также. Я привык к мясу, как и все. Сейчас уже отвыкаю. По сравнению со многими, можно сказать, что толком мясо не ем. очень редко.

у меня есть друг, стал вегетарианцем ооочень давно, и ему совсем не мешала и не мешает индустрия основанная на мясе)))
вместо столовой можно купить заранее(ну или сделать самому) овощные сендвичи, а друзья (в том числе и я) уважают его мнениеи проблем не возникает.

ЦитироватьДа не принимай ты близко к сердцу. Я не считаю мясоедов извергами..Но вот уважать вегетарианцев не запретишь! Эти люди достойны моего респекта!

не принимаю, стандартная ситуация))) а кто сказал что я не уважаю вегетарианцем, просто мне твоя точка зрения не совсем понятна, сначала пишешь...
ЦитироватьВо-первых, не сказал бы, что мясо вкусное. Есть на свете вещи и повкуснее, но это не главное. А во-вторых, не замечаете, что у вас логика обычного зверя/убийцы/маньяка? "Я убиваю потому, что хочу!" Вы скажете, что закон позволяет вам убивать. Но в разные времена законы разные - истина одна на все времена. Нацистские палачи тоже действовали в рамках закона, жёстко следовали должностным инструкциям, выполняли план, и, что скрывать, хотели этого, как и вы. Выходит, зря казнили того же Чикатило. Бедняга всего лишь не отказывал себе в удовольствии. "Работал" бы он в "лагерях смерти", ещё бы премию заслужил и повышение. Любое явление надо переосмысливать, но сначала надо избавиться от штампов и стереотипов. Поверьте, они никуда не денутся, вы с удовольствием сможете повторить то, что до вас делали тысячи поколений


а потом...
ЦитироватьЯ не считаю мясоедов извергами..

чувак определись :D
слишком много нестыковок
]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru