19 марта 2024, 08:57:03

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Feles

Вегетарианство

Автор Feles, 15 марта 2008, 00:02:58

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ем все
38 (90.5%)
Не ем только мясо
3 (7.1%)
Не ем мясо, яйца, рыбу.
1 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 43

Mallena

ем все.
вегетерианство точно не для меня :D любимое блюдо - карпачо из говядины :D
полный отказ от мяса, продуктов животного проихождения считаю не правельным.
ну и мне просто трудно понять как можно отказаться от такого вкусного продукта как - МЯСО :rolleyes:
Среди знакомых есть вегетарианцы, причем "строгие"

ЦитироватьТо, что в мясе есть какие-то незаменимые ничем витамины, аминокислоты - тоже миф, причём давно развеянный

несогласна, а где факты?наслышена какрас об обратной точке зрения

ЦитироватьВегетарианцы живут существенно дольше и лучше. Хотя и стоит признать, что обычно вегетарианством такие люди не ограничиваются, а вообще ведут вцелом здоровый образ жизни.

скорее всего дело просто в здоровом образе жизни и все

ЦитироватьУбийство животных противоречит человеческой природе, иначе почему вы думаете, на скотобойнях не могут работать нормальные люди, а работают всю жизнь только умственноотсталые и с разными психическими отклонениями?

человек находиться на вершине пищевой цепочки, убийство животных ну никак не противоречит нашей природе, в нас это какрас заложено, человек всеяден.
Откуда такое мнение о скотобойнях?вот это уже стереотип.
]

kinder

Mallena
Цитироватьубийство животных ну никак не противоречит нашей природе
на чём основано данное убеждение?
Смею предположить ваш ответ: "мы имеем право убивать тех, кто стоит ниже нас по эволюционной лестнице".
Я правильно вас понял?

Цитироватьну и мне просто трудно понять как можно отказаться от такого вкусного продукта как - МЯСО
:D ценность продукта - в его вкусе?

Mallena

Цитироватьна чём основано данное убеждение? Смею предположить ваш ответ: "мы имеем право убивать тех, кто стоит ниже нас по эволюционной лестнице". Я правильно вас понял?

вовсе нет, это заложено природой. достаточно почитать историю, чтобы понять что человек не смог прожить одним соберательством.

Цитироватьценность продукта - в его вкусе?

так как неопровержимых фактов по поводу вреда от мяса не привели, по прежнему уверена что в мясе содержаться те элементы,  которых нет во фруктах и овощах. А вкус  - приятное дополнение))
]

kinder

Mallena
Цитироватьчеловек не смог прожить одним соберательством
но сейчас-то мы не в каменном веке.. ;)
Цитироватьнеопровержимых фактов по поводу вреда от мяса не привели
мясо - это труп.  :)
Цитироватьте элементы, которых нет во фруктах и овощах
ты же считаешь, что мы от обезьян произошли? воот. обезьяны питаются листями и не умирают. как ты это объясняешь?  ;)

Recon25

Дита
Цитироватьвместо того чтобы трепать языком, привели бы лучше доказательства того что
***
а потом поговорим.

:ph34r: Как вы узнали? Больше не буду трепать языком по клавиатуре, клянусь честью! :P  :P  :P
Доказательства? Мне не нужны никакие доказательства. А вам тем более. Может быть вы думаете, что я брошусь "с огнём в глазах" вас просвещать? Помилуйте!  :D
ЦитироватьПока ваши доводы это только ваше мнение и не более того.

Да, увы, это моё мнение. А также мнение миллионов (да, да, именно так) вегетарианцев счастливо доживших до 90 и более лет без столь "необходимого" им (как воздух) мяса.
ЦитироватьА на счет того что вы во мне разочаровались ... меня я так понимаю это должно было расстроить?

Нет, я думал, что вы будете рыдать! :lol:

Собственно с вами-то я спорить и не собирался. Только указал, что вы абсолютно не ориентируясь в сути вопроса, без зазрения совести "несёте околесицу". :lol:  :lol:  :lol:  

Дита

28 марта 2008, 01:20:19 #55 Последнее редактирование: 28 марта 2008, 01:23:12 от Дита
Kinder,
Цитироватьно сейчас-то мы не в каменном веке..

биологически мы те же самые, так что ничего не изменилось
Цитироватьты же считаешь, что мы от обезьян произошли? воот. обезьяны питаются листями и не умирают. как ты это объясняешь?

биологически мы не так близки к обезьянам как к некоторым другим животным. На сколько я в курсе ученые пока еще не нашли ту самую обезьяну от которой мы произошли. Так что не факт что та самая только листьями питалась  :)

Recon25,
ЦитироватьДоказательства? Мне не нужны никакие доказательства. А вам тем более. Может быть вы думаете, что я брошусь "с огнём в глазах" вас просвещать? Помилуйте!

попаясничал? Легче стало? И то хорошо.  :)
ЦитироватьНет, я думал, что вы будете рыдать! 

Собственно с вами-то я спорить и не собирался. Только указал, что вы абсолютно не ориентируясь в сути вопроса, без зазрения совести "несёте околесицу".

А вообще если хотите показать свое чувство юмора, то сначала приобретите его.  B)

Кстати с чего вы решили что в вопросе не ориентируюсь я? По-моему это вы в нем ничего не смыслите  :D Эмоций много, смысла мало.  

Recon25

Feles
ЦитироватьВитамины будут, если коровку поймать и ее убить.

А я вот почему-то в этом не уверен (тоесть они есть, но не в тех количествах - оно того не стоит). Молоко - идеальное питание, природой задумано так, чтобы максимально быстро взрастить юный организм. Соответственно там есть всё необходимое. Младенцы растут очень быстро, но ведь мясом же их никто не кормит. :lol: Коровы же, куры, овцы и все остальные созданы совсем не для того, чтобы их съели. То, что они сделаны из жира и белка и (относительно) съедобны, ещё не означает, что это идеальный суповой набор.

ЦитироватьНу...в мясе, куском, может и столько же, сколько в овощах, но в какой-нибудь колбасе... наверняка больше.

Чтобы "поправиться" на килограмм корова должна съесть целую гору травы. :lol: У ядов есть любимое занятие - откладываться в организме. Грибы тоже хорошо впитывают всякую дрянь, собирать их надо только в экологически чистых местах.

Дита
Цитироватья колбасу оооочень редко ем. А окна у меня выходят на лужайку с белками и енотами 

Передайте белкам и енотам мои искренние соболезнования.  :lol:  Ну и как диетические качества зверушек? Так и представляю себе "белка под шубой" или "енот в томатном соусе".  - слёзы наворачиваются на глаза. :(

Mallena
Цитироватьну и мне просто трудно понять как можно отказаться от такого вкусного продукта как - МЯСО

Во-первых, не сказал бы, что мясо вкусное. Есть на свете вещи и повкуснее, но это не главное.
А во-вторых, не замечаете, что у вас логика обычного зверя/убийцы/маньяка? "Я убиваю потому, что хочу!" Вы скажете, что закон позволяет вам убивать. Но в разные времена законы разные - истина одна на все времена. Нацистские палачи тоже действовали в рамках закона, жёстко следовали должностным инструкциям, выполняли план, и, что скрывать, хотели этого, как и вы. Выходит, зря казнили того же Чикатило. Бедняга всего лишь не отказывал себе в удовольствии. "Работал" бы он в "лагерях смерти", ещё бы премию заслужил и повышение. Любое явление надо переосмысливать, но сначала надо избавиться от штампов и стереотипов. Поверьте, они никуда не денутся, вы с удовольствием сможете повторить то, что до вас делали тысячи поколений.
Цитироватьчеловек находиться на вершине пищевой цепочки, убийство животных ну никак не противоречит нашей природе, в нас это какрас заложено, человек всеяден.
Откуда такое мнение о скотобойнях?вот это уже стереотип.

Вам так нравится право сильного. Сильный мужчина объясняет женщине, что право сильного - это плохо - ситуация комичная, но жизненная. Если вас на куски будет рвать маньяк, вы не будете против, ведь у него же право сильного. Или всё-таки вы будете чувствовать несправедливость по отношению к себе?

kinder
Цитироватьты же считаешь, что мы от обезьян произошли? воот. обезьяны питаются листями и не умирают. как ты это объясняешь? 

Что вы, гориллы же от мяса захиреют.  :lol:  

Дита

28 марта 2008, 03:14:50 #57 Последнее редактирование: 28 марта 2008, 03:35:54 от Дита
Recon25,
ЦитироватьПередайте белкам и енотам мои искренние соболезнования.  Ну и как диетические качества зверушек? Так и представляю себе "белка под шубой" или "енот в томатном соусе". - слёзы наворачиваются на глаза.

даааа, цирк уехал, а клоун остался.  :huh:  Осторожней там с травкой.
ЦитироватьА во-вторых, не замечаете, что у вас логика обычного зверя/убийцы/маньяка? "Я убиваю потому, что хочу!" Вы скажете, что закон позволяет вам убивать. Но в разные времена законы разные - истина одна на все времена. Нацистские палачи тоже действовали в рамках закона, жёстко следовали должностным инструкциям, выполняли план, и, что скрывать, хотели этого, как и вы. Выходит, зря казнили того же Чикатило. Бедняга всего лишь не отказывал себе в удовольствии. "Работал" бы он в "лагерях смерти", ещё бы премию заслужил и повышение.

и с грибами тоже.  B) несет же вас, однако .
ЦитироватьСильный мужчина объясняет женщине, что право сильного - это плохо - ситуация комичная, но жизненная.

вы сильный мужчина?  :)  это из серии сам себя не похвалишь, так никто не похвалит?  

Recon25

28 марта 2008, 03:41:20 #58 Последнее редактирование: 28 марта 2008, 03:43:59 от Recon25
Дита
Цитироватьпопаясничал? Легче стало? И то хорошо.

Вы случайно в школе не работаете? Я серьёзно.
ЦитироватьА вообще если хотите показать свое чувство юмора, то сначала приобретите его.

Так-так, пошли наезы на мою личность. :D
ЦитироватьКстати с чего вы решили что в вопросе не ориентируюсь я? По-моему это вы в нем ничего не смыслите  Эмоций много, смысла мало.

Вы у меня дождётесь... Приеду и занесу всех ваших белок, бобров и выхухолей в красную книгу. Вы толкаете меня на крайние меры. Будем экспортировать демократию в Страну Озер. А то несчастные лесные жители уже не могут чувствовать себя в безопастности от такого соседства.

Recon25

Дита
Настроение хорошее. Пожалуй хватит, тема всё-таки совсем не весёлая.
Цитироватьи с грибами тоже.  несет же вас, однако .

Хорошо, что по содержанию претензий нет.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru