19 марта 2024, 13:35:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Feles

Вегетарианство

Автор Feles, 15 марта 2008, 00:02:58

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ем все
38 (90.5%)
Не ем только мясо
3 (7.1%)
Не ем мясо, яйца, рыбу.
1 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 43

Feles

Дита
Цитироватьно не тот белок и во время беременности и кормления к примеру их вообще сильно не рекомендуется употреблять

Нет, ну понятное дело, в этом случае скорее всего вообще индивидуальное питание назначают.  :)
Цитироватьинтолерантность к лактозе, которая в молоке

Знаю, но это скорее исключение, нежели правило...
А вообще, без мяса я могу запросто, вот без сыра...Вряд ли. Жру его каждый день грамм по 200 и прекрасно себя чувствую. Видимо, я мутант  :D  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дита

Feles,
во время беременности специального питания нет, есть  исключения. То есть вегетарианство далеко не всегда полезно.  :)
ЦитироватьЗнаю, но это скорее исключение, нежели правило...

это не такое уж исключение. Многие просто не обращают на это внимание, если симптомы не сильные. Тем не менее дискомфорт ощущают.
ЦитироватьА вообще, без мяса я могу запросто, вот без сыра...

естественно. Кажому свое. Кто-то не может без мяса, кто-то без сыра  ;)

Recon25

25 марта 2008, 21:57:37 #42 Последнее редактирование: 25 марта 2008, 22:09:40 от Recon25
Прочитал тему полностью. Не могу не высказаться.
Я вегетарианец уже 7 лет. Мало того - ещё культурист (нехимический).
1). Грубо вегетарианцев делят на 2 группы: "умеренные" ("нестрогое вегетарианство") - это те, кто отказывается от убойной пищи и всего, что из неё производится (от трупов, скажем так); и "строгие" - это те, кто отказывается от всей пищи животного происхождения, тоесть не только от убойной пищи, но и от молока, яиц, икры, мёда, а также, естественно, от всего, что из этого производят.
2). Самый распространённый миф о вегетарианстве: требуется очень сложная диета, глубокие кулинарные познания - это всё полнейшая чушь. Для того, чтобы перестать есть мясо, надо просто перестать есть мясо.  :)  Это ОЧЕНЬ просто. Сыр, творог, молоко, а ещё лучше - обезжиренное молоко и обезжиренный творог - прекрасно заменят все мясные продукты. (Да и мясо ли это?  :D Самый полезный компонент всех этих сосисек-колбасок - бумага. :D )
3). То, что в мясе есть какие-то незаменимые ничем витамины, аминокислоты - тоже миф, причём давно развеянный. Трупные яды; яды, выделяющиеся во время предсмертной агонии животного; анаболики, которыми обкалывают животных с рожденья, чтобы они очень быстро набирали вес и банальные паразиты - вот этого незаменимого добра там хватает.
4). Вегетарианцы живут существенно дольше и лучше. Хотя и стоит признать, что обычно вегетарианством такие люди не ограничиваются, а вообще ведут вцелом здоровый образ жизни.
5). Что же касается витаминов, то, во-первых, в мясе-то их почти нет, вы же не едите его сырым? Для того, чтобы получать все необходимые витамины, необходимо питаться большим количеством различных овощей и фруктов, причём сырых, что, сами понимаете, довольно проблематично. Или "кушать" поливитамины - это очень просто. Опять же повторюсь, что употреблять витамины надо не вместо мяса - мясо здесь не причём, т. к. в нем нет витаминов.
6). Теперь про "моральный" аспект. Могу говорить только за себя, хотя уже и несколько раз читал об этом у других. По-началу, время от времени, мясо даже хочется есть, но постепенно появляется некоторая брезгливость, что ли. У меня этот процесс длился где-то 1,5 года. Начиная от "а почему бы и нет" и, заканчивая тем, что вид убойной пищи у меня вызывает отвращение, как если бы в тарелке, к примеру, лежала не куриная лапка, а человеческая кисть. Обе эти "вещи" для меня представляют одинаковую диетическую ценность. И то и то, я бы съел при одинаковых обстоятельствах (чрезвычайных), если бы вообще стал есть. Голова, как бы, "встала на место" после впитанного (и "вбитого") с детства, что мясо надо есть и это правильно. По себе могу сказать, что я стал вегетарианцем из жалости к животным, но постепенно появилась и начала преобладать брезгливость - теперь мне это, в первую очередь, отвратительно. Если вы видите раздавленную на дороге кошку или голубя, вам становится их жалко. А если вам надо будет это съесть, какие эмоции будут сильнее? Убийство животных противоречит человеческой природе, иначе почему вы думаете, на скотобойнях не могут работать нормальные люди, а работают всю жизнь только умственноотсталые и с разными психическими отклонениями?
7). Какие последствия? - я похудел на 15 килограмм за 1,5 года не прилагая особых усилий (потом только начал тренироваться). Отрицательным последствием можно считать, что может возникнуть непонимание в обществе. Тогда вы поймёте сколько "дебильных кретинов" вас окружало. Вегетарианство, как лакмусовая бумажка, легко выделяет дураков из толпы - проверено на себе многократно. Если для вас важно общественное мнение - старайтесь не "афишировать" свою необычность.

Главное: нестрогое вегетарианство - это очень просто.
Я-то для себя всё давно решил.

Дита
Раньше я уклонялся от споров с вами о "высоких материях" (неочевидных вещах): ваши безапеляционные заявления внушали мне уверенность в истинности ваших слов (но червь сомнений, тем не менее, грыз  :) ). Теперь же я вижу, что ваша "святая убеждённость" в собственной правоте, основана отнють не на знаниях. Вы меня разочаровали.

Feles
ЦитироватьЗнаю, но это скорее исключение, нежели правило...
А вообще, без мяса я могу запросто, вот без сыра...Вряд ли. Жру его каждый день грамм по 200 и прекрасно себя чувствую. Видимо, я мутант

Я очень рад за тебя.  ;) То, что ты чувствуешь жалость к животным, это совершенно правильно. Значит, что в сознании, в отличие от большинства, выстраивается полностью логическая цепочка от живого существа до "продукта". Все знают, что сардельки не на деревьях растут, но достаточно чуть-чуть скрыть процесс, и слабые умы оказываются во тьме неведения. А заинтересованные люди ведут слепцов в выгодном только себе направлении. Это касается множества процессов. Так было всегда, есть и сейчас. Через сомнения приходим к истине.

Я тоже люблю сыр. Поверь, ты смело можешь полностью исключить любое мясо без каких-либо негативных последствий. Что же касается полноценного животного белка, то 200 грамм сыра полностью покрывают потребность твоего женского организма  ;)  в белке. Это около 50 грамм белка. Человеку, который не занимается накачиванием мускулатуры надо менее 1 грамма белка на килограмм массы тела. Так что 200 грамм сыра даже много, ты же ешь не один сыр?  :D

Извините, что длинно получилось, писал сам (а кто бы сомневался  :blink: )

Дита

26 марта 2008, 02:18:06 #43 Последнее редактирование: 26 марта 2008, 02:31:21 от Дита
Recon25,
вместо того чтобы трепать языком, привели бы лучше доказательства того что
а) вегетарианцы живут дольше за счет отказа от мяса
б) все что находится в мясе полностью возмещается молочными продуктами. И в любом случае что в таком случае делать людям с интолерантностью к лактозе - молочные продукты для них табу.
а потом поговорим. Пока ваши доводы это только ваше мнение и не более того. А на счет того что вы во мне разочаровались ... меня я так понимаю это должно было расстроить?  :huh:  :)

Feles

26 марта 2008, 02:40:55 #44 Последнее редактирование: 26 марта 2008, 02:42:14 от Feles
Recon25
Ай, респект!
ЦитироватьДля того, чтобы перестать есть мясо, надо просто перестать есть мясо.

Четко, коротко и ясно!  :)
ЦитироватьЧерез сомнения приходим к истине.

В общем полный респект. Молодец!  :)
Дита
Цитироватьб) все что находится в мясе полностью возмещается молочными продуктами.

Ну, кстати, это правда. Сосиски, колбаса, сардельки..в этом есть витамины? Витамины будут, если коровку поймать и ее убить. А все это...пищевые добавки, плюс соя, плюс химия. Помнишь, в совке любимом, был старый анекдот, *где в советском союзе больше всего бумаги? Ответ: в колбасе*. конечно, бумаги там сейчас меньше. А вот добавок.. Спорный вопрос. Не верю что у вас экологически чистое мясо без добавок, что не добавляют ничего  в пищу животных, чтобы мяса больше было. Ну не верю.  :) Везде так. Везде хотят, чтоб из коровки получилось много мяса при минимальных затратах на ее кормление. Чтоб мясо долше хранилось.
ЦитироватьИ в любом случае что в таком случае делать людям с интолерантностью к лактозе

Не пить молоко. Сыр, творог, бобы, не так действуют.  :)
ЦитироватьА на счет того что вы во мне разочаровались ... меня я так понимаю это должно было расстроить?

Давайте общаться по теме.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дита

Feles,
ЦитироватьСосиски, колбаса, сардельки..в этом есть витамины?

смотря в каких сосисках по идее. В любом случае мясо не только сосисками ограничивается.
ЦитироватьСпорный вопрос. Не верю что у вас экологически чистое мясо без добавок, что добавляют ничего в пищу животных, чтобы мяса больше было. Ну не верю

В тех же овощах которые ты ешь или сыре химикатов не меньше, так что это не аргумент.
ЦитироватьСыр, творог, бобы, не так действуют

сыр, творог действуют также поскольку сделаны из того же молока . Бобы к молоку отношения не имеют.

Feles

26 марта 2008, 03:03:06 #46 Последнее редактирование: 26 марта 2008, 03:07:56 от Feles
Цитироватьсыр, творог действуют также поскольку сделаны из того же молока

Я читала, что если у людей невосприимчивость к молоку, то она распространяется только на молоко в силу его специфики. А сыр как раз можно. Впрочем, могу ошибаться, может быть речь о другой невосприимчивости.  :) А что касается бобовых, в них очень много белка. Ну мне врачи рекомендовали трескать бобовые, когда у меня были с этим проблемы, но давно, это не связано с вегетарианством в тех или иных проявлениях. Помогло!
ЦитироватьВ тех же овощах которые ты ешь или сыре химикатов не меньше, так что это не аргумент.

Ну...в мясе, куском, может и столько же,  сколько в овощах, но в какой-нибудь колбасе... наверняка больше. :) Хотя бы тот показатель, что она не портится совсем долго, настоящее мясо уже бы испортилось давно. Консерванты и прочее. Как-то получается, что колбаса. которая не выглядит как часть живого, - химия. А не колбасу жалко.  :lol:  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дита

26 марта 2008, 03:05:04 #47 Последнее редактирование: 26 марта 2008, 03:07:32 от Дита
Feles,
ЦитироватьЯ читала, что если у людей невосприимчивость к молоку, то она распространяется только на молоко в силу его специфики

далеко не у всех.
ЦитироватьНу...в мясе, куском, может и столько же, сколько в овощах, но в какой-нибудь колбасе... наверняка больше

не ешь колбасу  :)  в Дошираке вегетарианском тоже дряни полно. Давайте сравнивать сравнимое, а не кислое с горячим.
а бобовые это конечно хорошо, но ни один желудок постоянно трескать бобовые не выдержит ... или не желудок так окружающие  :D

Feles

Дита
Ну нифига себе ты быстро отвечешь, только думаю - спа-ать, так уже ответ готов  :D
Цитироватьдалеко не у всех.

Ну...Людей много  :)
Цитироватьв Дошираке вегетарианском тоже дряни полно.

я не ем доширак... :huh: Мне хавтатет того, что уменя окна выходят на нефтеперерабатывающий завод..а я еще жить хочу  :lol:
Цитироватьа бобовые это конечно хорошо, но ни один желудок постоянно трескать бобовые не выдержит

Ну можно чередовать...  :D Чтоб окружающим хорошо было. :lol: А вообще, мое любимое блюдо - это бутерброд с сыром и кетчупом. И йогурт. И шоколадка. И блин с грибами. И живу вполне. Морда не как на картинах Рембрандта, конечно, но вроде и помирать не собираюсь  :D А вообще, трескать надо, что организм хочет, тогда будет хорошо....Если организм хочет мяса, занчит надо мясо. Если организму его жалко, значит и пользы от него не будет. Видимо, психологическая установка  :)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дита

26 марта 2008, 03:23:52 #49 Последнее редактирование: 26 марта 2008, 03:29:43 от Дита
Feles,
ЦитироватьНу...Людей много

это конечно факт, только как он к теме вегетарианства относится?  :D
Цитироватья не ем доширак...  Мне хавтатет того, что уменя окна выходят на нефтеперерабатывающий завод..а я еще жить хочу

и правильно делаешь  :) я колбасу оооочень редко ем. А окна у меня выходят на лужайку с белками и енотами  :P
ЦитироватьНу можно чередовать...  Чтоб окружающим хорошо было.  А вообще, мое любимое блюдо - это бутерброд с сыром и кетчупом. И йогурт. И шоколадка. И блин с грибами. И живу вполне. Морда не как на картинах Рембрандта, конечно, но вроде и помирать не собираюсь

замечательно  :)  ну а кто-то заменяет сыр и грибы к примеру мясом и орехами. Короче каждому свое.  :)
ЦитироватьЕсли организм хочет мяса, занчит надо мясо. Если организму его жалко, значит и пользы от него не будет. Видимо, психологическая установка

может да, а может и нет. Я судить не берусь. Имхо главное - разнообразие  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru