19 марта 2024, 09:54:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Feles

Вегетарианство

Автор Feles, 15 марта 2008, 00:02:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ем все
38 (90.5%)
Не ем только мясо
3 (7.1%)
Не ем мясо, яйца, рыбу.
1 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 43

Лаангкхмер

EURO-banan
ЦитироватьКого лучше съесть ради спасения от голодной смерти? Никого не лучше.

Вы с равной частотой едите кошек и морковь?
ЦитироватьИ мы снова вернулись к тому, что выпендриваться, поедая морковь, особо нечем.
А мы от этого и не уходили никуда. Я, по крайней мере. О вкусах, знаете ли, не спорят.  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

EURO-banan

Лаангкхмер
ЦитироватьВы с равной частотой едите кошек и морковь?


Кошек - нет. Во всяком случае, я надеюсь (: Но и мясо и овощи я ем регулярно.

ЦитироватьА мы от этого и не уходили никуда. Я, по крайней мере. О вкусах, знаете ли, не спорят.


Дело не во вкусе, а во мнении некоторых вег-ев о их духовном превосходстве (во!).
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

kinder

EURO-banan
ЦитироватьТак что убивать растение никак не лучше, чем убивать животное
тут работает принцип "из двух зол". растение стоит на значительно более низкой ступени, нежели животное. поэтому тут даже сравнивать нельзя.

Цитироватьа во мнении некоторых вег-ев о их духовном превосходстве
над собой прежним, разумеется..

Лаангкхмер

EURO-banan
ЦитироватьКошек - нет. Во всяком случае, я надеюсь (: Но и мясо и овощи я ем регулярно.

А почему не кошек? Вам не нравится их вкус? И потом, убиваете ли сами животных для еды?

Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

EURO-banan

10 мая 2008, 22:47:00 #364 Последнее редактирование: 10 мая 2008, 22:55:07 от EURO-banan
kinder
Цитироватьнад собой прежним, разумеется..


И над всеми, кто в вопросах мясоедства остался на "прежнем" уровне (: Тут, впрочем, дело даже не в том, какие веги самодовольные, это на автомате срабатывает даже у приличных граждан.

Лаангкхмер
ЦитироватьА почему не кошек?


Менее доступны. Оттого, видимо, что менее вкусны.

ЦитироватьВам не нравится их вкус?


Вряд ли я пробовал. Растения, разумеется, тоже есть такие, которые непопулярны за столом.

ЦитироватьИ потом, убиваете ли сами животных для еды?


Обычно нет, как и не сам копаю картошку. Но да, такое было, и живых существ я убивал для еды. Рыбу в подавляющем большинстве случаев, естественно.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Лаангкхмер

Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

BG1

12 мая 2008, 21:04:58 #366 Последнее редактирование: 12 мая 2008, 21:06:58 от BG1
второй вариант ~ с 4 класса школы по текущий момент
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Recon25

15 мая 2008, 11:29:17 #367 Последнее редактирование: 16 мая 2008, 14:20:14 от Recon25
EURO-banan
ЦитироватьНаращивать финансовые мышцы (так, да?) тоже, судя по всему, куда интереснее, чем что-то узнать и что-то действительно сделать.

"Наращивание финансовых мускул" - награда за принесённую обществу пользу. В моём случае так. Для вас, конечно, было бы лучше, если бы награждали за пустопорожний схоластический трёп.
ЦитироватьХотя я в курсе бесполезности споров из категории "мы реальные пацаны и зарабатываем реальные деньги, а ты что?" ((:

Ваши выводы не имеют к жизни никакого отношения.

EURO-banan

15 мая 2008, 14:31:50 #368 Последнее редактирование: 15 мая 2008, 15:00:16 от EURO-banan
Recon25

Принесенная обществу? Награда? Польза? Вот:

ЦитироватьВаши выводы не имеют к жизни никакого отношения.


:D Впрочем, сомневаюсь, что ты сразу поймешь, однако семена брошены.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sister of Night

Я все ем.   Я понимаю людей которые стали вегетарианцами -  мало ли какие у людей взгляды на жизнь! Это как политика -  кто то демократ, кто  за диктатуру...  
Лично я не представляю жизни без мяса. Согласна с теорией естественного отбора -  думаю если кто-то заблудила в лесу и встретит волка, глупо наедятся на то, что он вегетарианец и ему будет жалко ват кушать.
Еще   на примере маленьких детей можно рассмотреть этот  вопрос  -  ведь  малышу начинают давать в определенном возрасте яица, козье молоко,  размягченное мясо. Мы варим свои детям бульончики из нежного мяса, и это - полезно!
Другой пример, мужчины. По крайней мере все мужчины в моей семье -  муж, папа,  свекр, дядя -  все едят мясо ,  муж обожает на завтрак "ыышенку".
Если  уж  становится вегетарианцем,  то надо не есть не только  мясо, яица и т.д. Но и фрукты -  это все плоды живых организмов, пусть и не таких разумных.
Знакомые вегетарианцы у меня есть.   Девушка с моего курса была всегда с бледным цветом лица и худощавая -  когда я узнала как она питается, я не удивилась.  




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru