29 марта 2024, 07:43:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Feles

Вегетарианство

Автор Feles, 15 марта 2008, 00:02:58

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ем все
38 (90.5%)
Не ем только мясо
3 (7.1%)
Не ем мясо, яйца, рыбу.
1 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 43

NooN

10 мая 2008, 19:48:32 #350 Последнее редактирование: 10 мая 2008, 19:52:18 от NooN
Лаангкхмер
Теорема Hернста верна только если увеличение температуры увеличивает энтропию, но в живых организмах этого не просходит:)
Никогда не встречал в Википедии подобной статьи, киньте ссылочку:)
Добавлено:
ЦитироватьТочно также можно назвать продуктом обмена реакцию на боль

продуктом отбора...
Если вы считаете все механизмы растений всего лишь продуктами отбора, то я вас разочарую, боль тоже продукт отбора!
Следовательно механизмы реагирования животных и растеный-это разные приспособления, служащие единой цели и с точки зрения растения мы тоже не страдаем, нам просто больно:)
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Лаангкхмер

10 мая 2008, 20:20:59 #351 Последнее редактирование: 10 мая 2008, 20:21:25 от Лаангкхмер
NooN
ЦитироватьТеорема Hернста верна только если увеличение температуры увеличивает энтропию, но в живых организмах этого не просходит
Еще одно бессмысленное утверждение. Если ваше тело охладить до 1К, то его термодинамическая энтропия уменьшиться. Если нагреть - увеличится.
ЦитироватьНикогда не встречал в Википедии подобной статьи, киньте ссылочку

Яндекс - найдется все.
ЦитироватьЕсли вы считаете все механизмы растений всего лишь продуктами отбора, то я вас разочарую, боль тоже продукт отбора!
Не только не считаю я "все механизмы растений всего лишь продуктами отбора", но даже и не знаю, что вы имеете в виду под выражением "продукт отбора". Какого отбора?
Цитироватьи с точки зрения растения

У растения не может быть точки зрения*. У него сознания нет.

*у вас она тоже пока не наблюдается.
Добавлено:
EURO-banan
ЦитироватьЯ как раз то, что надо сравниваю, и терзания убийцы по поводу боли или ее отсутствия во время лишения жертвы жизни похожи на шутку черного юмора.

Но, - заметьте - вашего юмора. Я ведь не вел речь ни о каких убийцах.

ЦитироватьНет, не одно и тоже

Значит, вы прекрасно понимаете, что ваше высказывание "не доказывает, что убивать растение, не причиняя ему боль в привычном нам смысле слова лучше и моральнее" надумано. Ибо таки-доказывает.
ЦитироватьСовершенно разумно? Не, это совершенно подсознательно, т.е. фактически неразумно

Снова демагогия. Разумеется, подобные запреты появляются благодаря инстинктам, а не размышлениям, но это не лишает их статуса разумных. Ведь они апостериори признаны разумными.  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

NooN

ЦитироватьЕще одно бессмысленное утверждение. Если ваше тело охладить до 1К, то его термодинамическая энтропия уменьшиться. Если нагреть - увеличится.

ну ну, только вы забыли про ускорение упорядоченного метаболизма при повышении температуры

ЦитироватьЯндекс - найдется все.

представьте не находит:)

ЦитироватьУ растения не может быть точки зрения*. У него сознания нет.

откуда у вас уверенность в отсутствии сознания растений?

Цитировать*у вас она тоже пока не наблюдается.

мне кажется, или это переход на личность?
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

EURO-banan

Лаангкхмер
ЦитироватьЗначит, вы прекрасно понимаете, что ваше высказывание "не доказывает, что убивать растение, не причиняя ему боль в привычном нам смысле слова лучше и моральнее" надумано. Ибо таки-доказывает.


Нет, не доказывает (: Лучше - категория с моралью связанная весьма тонко, и не уверен, что все понимают, как именно. Во всяком случае не мораль=хорошо, и моральнее=лучше. Так что убивать растение никак не лучше, чем убивать животное. И убивать растение моральнее чем животное лишь в том случае, если мораль об этом говорит.

ЦитироватьСнова демагогия. Разумеется, подобные запреты появляются благодаря инстинктам, а не размышлениям, но это не лишает их статуса разумных. Ведь они апостериори признаны разумными.


Они признаны разумными после того, как возведены в ранг догматов. У толпы преимущественно нет понимания подобных запретов, как запретов на причинение боли и покушения на свободу, есть понимание подобных запретов как греха, как табу. А это, разумеется, не разумное признание запретов.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Лаангкхмер

10 мая 2008, 20:49:42 #354 Последнее редактирование: 10 мая 2008, 20:51:49 от Лаангкхмер
NooN
Цитироватьну ну, только вы забыли про ускорение упорядоченного метаболизма при повышении температуры

Я ничего не забыл. "Упорядоченный метаболизм" - это бессмысленное словосочетание. Отрицательной энтропии не бывает. И пр.
Цитироватьпредставьте не находит

Тогда гугль.
Цитироватьоткуда у вас уверенность в отсутствии сознания растений?

От знания* того, что именуется сознанием, и чем оно, это сознание, обусловленно.

*отсутствующего у вас.
Цитироватьмне кажется, или это переход на личность?

Переход на личность - это понижение мне репутации вами, по причине того, что аргументировать свои слова вы не можете, и это вас раздражает. А моя фраза - это констатация прискорбного факта. Ведь если бы у вас было сознани, вы бы не шли на поводу у своих эмоций, а агрументированно и спокойно опровергали бы мои слова. Но вы не можете. по уже указанной причине.

EURO-banan
ЦитироватьТак что убивать растение никак не лучше, чем убивать животное.

Вновь возвращаю вас к примеру кошка-морковь. Вот на нем поясните смысл своего утверждения, плз.

ЦитироватьОни признаны разумными после того, как возведены в ранг догматов. У толпы преимущественно нет понимания подобных запретов, как запретов на причинение боли и покушения на свободу, есть понимание подобных запретов как греха, как табу. А это, разумеется, не разумное признание запретов.

То же самое сказал и я. Вот поэтому подобные запреты разумны.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

NooN

ЦитироватьПереход на личность - это понижение мне репутации вами, по причине того, что аргументировать свои слова вы не можете, и это вас раздражает. А моя фраза - это констатация прискорбного факта.

аргументировать то, что вы хамите?

ЦитироватьТогда гугль.

нет, не находит
лан подскажу: на Википедии нет такой статьи

Цитировать"Упорядоченный метаболизм" - это бессмысленное словосочетание.

ну конечно, вы же не видите разницы между гвоздем и животным, чего еще ждать
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Лаангкхмер

NooN
Цитироватьаргументировать то, что вы хамите?

Вы невнимательны.
Цитироватьсвои слова [/U]вы не можете


Цитироватьнет, не находит

Значит, не судьба вам понять как энтропия связана с жизнью.

Цитироватьну конечно, вы же не видите разницы между гвоздем и животным, чего еще ждать

Я прекрасно вижу разницу. А вы - нет. Это потому, что я понимаю не только суть различий, но и сходство свойств различных форм материи.  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

NooN

ЦитироватьЯ прекрасно вижу разницу

это видно по вашим сравнениям :D  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Лаангкхмер

Цитироватьэто видно по вашим сравнениям

Разумеется. Но не вам.  :)  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

EURO-banan

Лаангкхмер
ЦитироватьВновь возвращаю вас к примеру кошка-морковь. Вот на нем поясните смысл своего утверждения, плз.


Кого лучше съесть ради спасения от голодной смерти? Никого не лучше.

ЦитироватьТо же самое сказал и я. Вот поэтому подобные запреты разумны.


Они разумны в силу своей практической пользы, это не вещь-в-себе, исчезнет польза - исчезнет запрет. И мы снова вернулись к тому, что выпендриваться, поедая морковь, особо нечем.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru