03 июня 2024, 03:57:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_BG1

Почему христианство мешает мне жить

Автор BG1, 17 мая 2007, 09:44:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BG1

29 мая 2007, 08:46:14 #30 Последнее редактирование: 29 мая 2007, 09:57:47 от BG1
VALidol©
ну, в твоих постах комментировать нечего. Про армию мне не рассказывай - я дослужился до четырёх звёздочек и дальше там делать нечего... Ну, и ВУЗ закончить удалось не только тебе ;)

Цитироватьа более глупого ничего придумать никак?
Прости уж, но я даже комментировать это не хочу.


ЦитироватьУПАЛПАДСТОЛ


=)

ЦитироватьКонечно, в 60-е годы (это после 40 лет дикого атеизма и сталинских чисток) у нас почти все сторожа были истинно православными ))

Ну, не надо, не надо извращать... Они же заявляют:
ЦитироватьНепредубежденный человек, знакомясь с историей христианства, не может не прийти к заключению, что только Православная Церковь непрерывно восходит к Церкви первых веков.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Многие зеки считают себя православными, также как и попы... Имеют право... Этот сторож он же не на НЛО прилетел с берданкой - его поставила РПЦ на охрану объекта. Значит, сочли истинно православным... =)
Только не надо про паршивую овцу в каждом стаде - я таких сторожей и тп могу "накопать" ещё много... =)

ЦитироватьЕсли бы церковь сама производила этот алкоголь и табак, то другое дело, но эти деньги ей
пожертвовали.

Никто не "жертвовал" этих денег. Это был спланированный бизнес... =)

Вот ещё про жертвенных агнцев немного =)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


ЦитироватьПриговор священнослужителю храма Георгия Победоносца, что в Коптеве, вынес на днях Головинский суд. Отцу Авраамию пришлось ответить за растление молодого прихожанина.

Как сообщили "МК" в Головинской межрайонной прокуратуре, неприятная история произошла в апреле 2006 года. В один из дней к 41-летнему отцу Авраамию подошла его давняя прихожанка. Женщина просила наставить на "путь истинный" ее сына. 14-летний отрок не заплатил 300 рублей за урок французского языка, а деньги потратил на жвачку и чипсы.

После службы священник исповедовал мальчика. А затем заявил матери, что задержит подростка для выполнения работ, необходимых храму. Женщина согласилась. Она знала священника, когда он еще был главным настоятелем этого храма и вел службы. Затем мужчина из-за состояния здоровья стал заниматься более легкими делами. Он стал почетным настоятелем (советником) и следил за организацией строительства второго храма. Однако никогда не отказывал прихожанам в исповеди.

Подросток (он учился в гимназии с религиозным уклоном) тоже не заподозрил ничего нехорошего. И вместе со священником поехал к нему в съемную квартиру на улице Фестивальная. Там мужчина велел отроку разоблачиться и принять ванну с "освященной" морской солью с Мертвого моря. Он заявил, что необходимо "смыть грех". Затем священник стал массировать мальчика, а потом принудил к оральному половому акту. После этого мужчина дал подростку 1000 рублей и отпустил домой. Спустя несколько дней паренек рассказал об этом родителям.

На суде отец Авраамий не признал свою вину. Но служителям Фемиды этого и не требовалось -- доказательства были железными. Дело в том, что отцу подростка удалось добиться от священника признания, которое он записал на диктофон. На пленке отчетливо слышен рассказ отца Авраамия. Он каялся, что помог юному прихожанину завершить грех рукоблудия. Головинский суд приговорил мужчину к 2,5 года лишения свободы.



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Панург

BG1
ЦитироватьРПЦ именно берётся решать за Бога - кто достоин спасения, а кто нет.

И где же Вы подобные сведения взяли?
ЦитироватьА насчёт лояльности к другим христианским церквям - можно хотя бы вот тут почитать - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (я уже не говорю про кураёвщину и тп.. =) )

И что же Вас так поразило в этой статье? Понимаю, если бы автор сказал "Вот РПЦ клоака какая отвратительная, все исказили, духовности никакой" Вас бы это больше порадовало...
Что же касается отца диакона Кураева, то он сам говорит следующее "...экуменизм помогает понять, что мир христианства не исчерпывается собственной конфессией, что благодатный опыт доступен людям и не находящимся в пределах Православия. Хоть православие и видится нам полнее остальных духовных традиций, однако же надо, наверно, признать существование и несовершенных духовных состояний."
ЦитироватьА кто будет исповедовать, то ? Бог ? Через кого ? Через чертей в рясах ? =)

Не нравится "черт в рясе", найдите другого священника.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

VALidol©

BG1
Цитироватьну, в твоих постах комментировать нечего.

как я понимаю сказать просто нечего :aga:

ЦитироватьПро армию мне не рассказывай - я дослужился до четырёх звёздочек и дальше там делать нечего...

То что дослужился до капитана и «делать там нечего» не извиняет выражения про секту :)
Напротив, прекрасно должен понимать какой это абсурд.

ЦитироватьНу, не надо, не надо извращать... Они же заявляют:

ЦитироватьЭтот сторож он же не на НЛО прилетел с берданкой - его поставила РПЦ на охрану объекта. Значит, сочли истинно православным... =)

Тоесть в церквях/храмах и т.п. работают только православные? Чушь! Сторожа, строители и т.п. совсем не обязательно православные, даже порой неверующие.

ЦитироватьНикто не "жертвовал" этих денег. Это был спланированный бизнес... =)

на чем основано сие заявление?
...ушел...

BG1

31 мая 2007, 08:47:03 #33 Последнее редактирование: 31 мая 2007, 08:57:32 от BG1
VALidol©
Цитироватькак я понимаю сказать просто нечего

Каждый понимает в меру своего разума ;)

ЦитироватьНапротив, прекрасно должен понимать какой это абсурд.

...я никому и ничего не должен ;)
Что касается абсурда, то это, опять-таки, награда христианских церквей... "Верую, ибо абсурдно" (Августин Блаженный)  =)
ЦитироватьТоесть в церквях/храмах и т.п. работают только православные? Чушь! Сторожа, строители и т.п. совсем не обязательно православные, даже порой неверующие.

Это проблема РПЦ. По мне, хоть черти строят храмы и сторожат... =)  Кто руководит, тот и отвечает... сторож работал на РПЦ - она руководила им и отобрала как подходящего... И нет никаких оправданий...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

седой

BG1
А тебе не кажется что нужно просто оставить церковь в покое.
Ну какое тебе дело, до их жизни?
Церковное тебе не мешает.
Что обсуждаешь то? Вернее чего хочешь?

BG1

31 мая 2007, 21:15:49 #35 Последнее редактирование: 31 мая 2007, 21:18:05 от BG1
седой
ЦитироватьА тебе не кажется что нужно просто оставить церковь в покое.

Не кажется... я не употребляю алкоголь и прочие наркотики... =)

ЦитироватьНу какое тебе дело, до их жизни?

Ты прав... абсолютно никакого... как и до подавляющего большинства людей... всё дело лишь в равновесии...

ЦитироватьЦерковное тебе не мешает.

Предоставь мне решать, что мне мешает, а что нет... plz... =)

ЦитироватьЧто обсуждаешь то? Вернее чего хочешь?

Откровенность...что же... лишь одного желаю... чтобы дорогих моему сердцу людей оставили в покое и не вмешивались в чужие жизни, покуда люди ... каждый... сами не попросят об этом...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Панург

EURO-banan
Цитироватьа для православных "любовь" - это вообще что?

Извини, что сразу не ответил.

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.   
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,-      то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;   когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

(1Кор.13,4-7)
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

VALidol©

BG1
ЦитироватьКаждый понимает в меру своего разума ;)

именно.. и в меру логики... так вот твои посты не отвечают логическим стандартам. Ни на один поставленный мной вопрос ответа так и не прозвучало.

Цитировать...я никому и ничего не должен ;)
Что касается абсурда, то это, опять-таки, награда христианских церквей... "Верую, ибо абсурдно" (Августин Блаженный) =)

ЦитироватьЭто проблема РПЦ. По мне, хоть черти строят храмы и сторожат... =) Кто руководит, тот и отвечает... сторож работал на РПЦ - она руководила им и отобрала как подходящего... И нет никаких оправданий...

мдя... судя по подобным ответам адекватный разговор невозможен... А кто-то еще и меня обвинял в пристрастности ;)
...ушел...

BG1

03 июня 2007, 18:47:12 #38 Последнее редактирование: 03 июня 2007, 19:05:24 от BG1
VALidol©
Цитироватьименно.. и в меру логики... так вот твои посты не отвечают логическим стандартам. Ни на один поставленный мной вопрос ответа так и не прозвучало.

Если бы ты читал внимательнее, то увидел бы ответы и не переспрашивал одно и то же множество раз...
Что есть логичность ? То, что кажется нормальным (читай "привычным")... Когда сознание обывателя может отслеживать причинно-следственные связи... Если же цепочка прерывается (в сознании воспринимающего), то такое воспринимается как нелогичность, абсурд, бред... И что будет являться мерой логичности, логических стандартов ? =) Где они, логические стандарты ?  :lol:  :lol:  :lol: Желаешь мыслить стереотипами и клише - пожалуйста... Но не пытайся навязывать свои стандарты другим... ;)

Цитироватьмдя... судя по подобным ответам адекватный разговор невозможен... А кто-то еще и меня обвинял в пристрастности 

Твои вопросы получили адекватный ответ... Чем же ты недоволен... ? =) Ты говоришь, что беспристрастен и абстрагировался от всего обсуждаемого. Но это лукавство... Я настолько же искренен с тобой, насколько и ты... =)
Вот ты и другие (сторонники РПЦ) всё время апеллируют к логичности в постах оппонента, сами же отнюдь не являют собой этот пример... Взять хотя бы трактовку христианства РПЦ... Вместо логических доводов одна нелогичность и догмат... Станьте логичными в своих постах и тогда вам ответят взаимностью... Перестаньте лукавить (мягко говоря) - перестанут использовать подобные "приёмы" и по отношению к вам... =)
Вот ты говорил про святой огонь, который, якобы, не жгёт... Это был личный опыт ?... Поверил бы ты, если бы не видел ? =) А теперь скажи - логика дала тебе эту возможность перешагнуть ступень или же просто личный опыт ? Есть ли отличие между мудростью и многознанием ?... =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

VALidol©

BG1

ЦитироватьЛогика (греч. - слово, разум), наука о методах и формах научного мышления

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
ЦитироватьТо, что кажется нормальным (читай "привычным")... Когда сознание обывателя может отслеживать причинно-следственные связи... Если же цепочка прерывается (в сознании воспринимающего), то такое воспринимается как нелогичность, абсурд, бред... И что будет являться мерой логичности, логических стандартов ? =)

сие под определение логики подходит мало (имхо). Но связи причинно-следственные должны быть в любом логичном действии (рассуждении и т.п.)
ЦитироватьНо не пытайся навязывать свои стандарты другим... ;)

Где я что навязывал? :)
Напротив, меня заинтересовала твоя позиция, и захотелось узнать на чем это основано. Ответов на вопросы так и не увидел, хоть и перечитал.
ЦитироватьТы говоришь, что беспристрастен и абстрагировался от всего обсуждаемого.

Абстрагированным от обсуждаемого быть нельзя, т.к. теряется сам смысл обсуждения. Однако я не принадлежу ни к «церковникам», ни к гонителям церкви. Просто мне интересно, на чем основывается гонение на православие? Почему именно  и ТОЛЬКО православие? Пока я вижу что если копнуть доводы поглубже гонения основаны на воздухе. Если это не так, то покажи :)
ЦитироватьВот ты говорил про святой огонь, который, якобы, не жгёт... Это был личный опыт ?... Поверил бы ты, если бы не видел ? =) А теперь скажи - логика дала тебе эту возможность перешагнуть ступень или же просто личный опыт ?
Это был личный опыт. Я бы не поверил, еслиб не почувствовал.. может близким друзьям и поверил бы, но все равно было бы желание попробовать самому. Логика тут не при чем, напротив это было алогично: глаза видят огонь, но тело не чувствует жара, лишь тепло.
ЦитироватьЕсть ли отличие между мудростью и многознанием ?... =)

Естественно :)
Много знать - не значит уметь владеть этими знаниями. Мудрость подразумевает под собой не только знания, но и их применение.
ЦитироватьВот ты и другие (сторонники РПЦ) всё время апеллируют к логичности в постах оппонента, сами же отнюдь не являют собой этот пример... Взять хотя бы трактовку христианства РПЦ... Вместо логических доводов одна нелогичность и догмат... Станьте логичными в своих постах и тогда вам ответят взаимностью... Перестаньте лукавить (мягко говоря) - перестанут использовать подобные "приёмы" и по отношению к вам... =)

Да в том то и дело, что я не сторонник РПЦ (Ислама, Буддизма, Атеизма и т.п.). Когда-нибудь слышал о методике доказательства «от противного»? Чтобы доказать теорию следует ее отвергнуть, применить «презумцию виновности»...
Повторюсь, я не сторонник ни РПЦ, ни ее гонителей. Мне интересно почему нападки именно на РПЦ и на чем они основаны.
...ушел...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru