27 апреля 2024, 23:46:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_BG1

Почему христианство мешает мне жить

Автор BG1, 17 мая 2007, 09:44:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Панург

25 мая 2007, 00:12:00 #10 Последнее редактирование: 25 мая 2007, 00:16:51 от Панург
EURO-banan
Цитироватькак и все православные труды, которые я имел счастье читать

Пардон, пардон...Может быть ты имел в виду исторические, социальные и иные труды, с уточнением того, что автор - православный?
Если же ты имеешь в виду богословские труды, то никак не могу согласиться.

Математика? Один большой перегиб. Она сама не знает, куда девать то, что выдумывает. См. дифф. исчисление и матрицы, как пример.

Ну...можно считать перегибом (или скорее проблемой математики) обе теоремы Геделя.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

25 мая 2007, 00:21:15 #11 Последнее редактирование: 25 мая 2007, 00:23:26 от EURO-banan
Панург
ЦитироватьЕсли же ты имеешь в виду богословские труды, то никак не могу согласиться.


ты мне сам сцылки давал на некоторые эссе и прочее подобное - вот о них я и говорил.

ЦитироватьМатематика? Один большой перегиб. Она сама не знает, куда девать то, что выдумывает. См. дифф. исчисление и матрицы, как пример.


а что в матрицах-то не так?

ЦитироватьНу...можно считать перегибом (или скорее проблемой математики) обе теоремы Геделя.


а, ну так это да ))) ни одна формула не является верной, если она длиннее дюйма ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

EURO-banan
И какие же подтасовки ты нашел у православных теологов?
Цитироватьа что в матрицах-то не так?

Матрицы благодарны Гейзенбергу, что он их к реальному миру приспособил.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

Панург
ЦитироватьИ какие же подтасовки ты нашел у православных теологов?


Как обычно, трактовка явлений лишь через призму православия.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

25 мая 2007, 00:44:55 #14 Последнее редактирование: 25 мая 2007, 00:46:08 от Панург
EURO-banan
Это не подтасовка... B)
Так я в подтасовках могу хоть кого уличить. Хоть науку, хоть религию, хоть тебя. Буду пользоваться формулой "через призму..."

Да и каких явлений?
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

Панург

любовь например ((:

ну и про музыку я уже говорил... )
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

25 мая 2007, 01:09:18 #16 Последнее редактирование: 25 мая 2007, 01:17:56 от Панург
EURO-banan
Цитироватьлюбовь например

В смысле? "Трактовка любви через призму православия"...это подтасовка? Не пойму я, глюпый. Объяснитесь, сударь.
Начнем с того, что у понятия "любовь" вообще нет общепринятой трактовки. Кто как хочет, тот так и понимает. Какая подтасовка?

Что с музыкой? Я у теологов про музыку вообще ничего не встречал.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

Панург
ЦитироватьВ смысле? "Трактовка любви через призму православия"...это подтасовка? Не пойму я, глюпый. Объяснитесь, сударь. Начнем с того, что у понятия "любовь" вообще нет общепринятой трактовки. Кто как хочет, тот так и понимает. Какая подтасовка?


а для православных "любовь" - это вообще что? :)

ЦитироватьЧто с музыкой? Я у теологов про музыку вообще ничего не встречал.


это я просто про инфу на православном сайте, ну и про слова некоторых православных. Да.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

25 мая 2007, 11:37:25 #18 Последнее редактирование: 25 мая 2007, 13:35:22 от BG1
VALidol©
Я смотрю, беспристрастного разговора не получается никак... =) Посты под некими псевдопричинами вырезаны и создана тема с каким-то дурацим названием ("Почему христианство мешает мне жить[весь негатив о христианстве]")... Я ни в коем случае не обсуждаю действия модераторов, а лишь хочу заметить для новичков форума, что я такого названия теме никоим образом не давал и так вопрос не ставил.... Зажравшееся и осатаневшее вконец стадо попов не являет собой христианство или его учение...

А потом, фразы навроде "Никогда не слышал такой глупой мысли от умного человека..." приводят меня окончательно к печальному выводу о нецелесообразности продолжать разговор...  ;)

Пост был написан как раз со смыслом, какое моральное и прочее право имеет РПЦ и иже с ними чтобы говорить о т.н. добре, нормах (?) морали и тп. Прежде чем осуждать чью-то греховную сущность, не мешало бы оценить греховность собственную (церковную).... не мешает ли она видеть вещи такими, какие они есть на самом деле...

Повторюсь, церковники никогда не влияли на мои поступки... И до тех пор, пока они не мешают мне - я не склонен мешать им... В противном же случае я не остановлюсь ни перед чем... =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

VALidol©

BG1
ЦитироватьЯ смотрю, беспристрастного разговора не получается никак... =)

Почему? Где тут пристрастность?
Как обычно в споре есть 2 точки зрения, твою я понял, высказал свою и меня обвиняют в пристрастности... не совсем яно.

ЦитироватьА потом, фразы навроде "Никогда не слышал такой глупой мысли от умного человека..." приводят меня окончательно к печальному выводу о нецелесообразности продолжать разговор... ;)

Почему? Либо я неверно понял мысль - тогда поясни, либо фраза действительно глупа, т.к. секты свойственны далеко не только православному христианству.

ЦитироватьПост был написан как раз со смыслом, какое моральное и прочее право имеет РПЦ и иже с ними чтобы говорить о т.н. добре, нормах (?) морали и тп. Прежде чем осуждать чью-то греховную сущность, не мешало бы оценить греховность собственной (церковной).... не мешает ли она видеть вещи такими, какие они есть на самом деле...

Чтож... если так подходить, то никто не имеет права учить нас морали, ибо нет безгрешных ;)
Да здравствует анархия? :blink:

ЦитироватьПовторюсь, церковники никогда не влияли на мои поступки... И до тех пор, пока они не мешают мне - я не склонен мешать им...

Кстати, я не церковник ;)
Вообще не помню, когда последний раз в церкви бывал... Просто необъективность считаю неверной. Да и в России живем.. отношу себя к славянофилам.
...ушел...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru