16 июня 2024, 15:26:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


S

отношение к хип хоп культуре/Rap, Hip-hop

Автор Sandra, 07 августа 2003, 12:45:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kochan

Никак не отношусь...Точнее терпеть ненавижу...

Sonnenmensch

Kochan, и здесь мы с Вами солидарны!:-)))
Тем не менее - не удержусь, чтобы не высказать своё хард-рокерское отношение к хип-хопу развёрнуто.
Во-первых, рэп в российской (точнее - ещё советской) музыке появился, как один из вспомогательных стилей звукопередачи в рок-музыке. То есть речитатив у нас первоначально использовался русскими рокерами - например, во время соло или проигрыша. И мне по фигу , что в это время по этому поводу думали "в натуре рэпперы-гангстеры" где-нибудь там у себя в Нью-Йорке, ХЗ, где у них столица...
Во-вторых, речитатив - это стиль, чуждый русской музыкальной стилистике. Трэш-метал-группа "Мастер" была малопопулярна в СССР именно ввиду "недостатка мелодичности"... Если же говорить о рэпе, то там о мелодии говорить не приходится, так как всю композицию держит ритм. Ну, что, господа-рэпперы, не так?
Так, так. А ритм, друзья - это изобретение, пожалуй, ещё наших предков-абизьян, когда они фигачили берцовыми костями по булыжникам... Что же здесь супер-модного и уникального? Ничегошеньки, сплошной примитив. Помните, как в фильме "72 метра": "Рэп? Музыка никакая..." Вот-с.:-))
Вы возразите - там дальше было сказано: "...А слова правильные!" Так вот - русский рэп мог бы завоевать популярность интеллектуальностью текстов. Действительно, у Многоточия и Касты что-то такое натужное было... Но это смешно - ребята, используя вумные слова наряду с похабной матерщиной, пытаются сойти за "в натуре модных", но всё больше напоминают мне наших предков-...

И в конце концов, рэп - это субкультура, чуждая русскому менталитету. Привнесённая мутной волной масс-культа, она призвала молодёжь на улицы курить план, мочить лохов... Моя Родина подыхает от наркотического дерьма, а разные ушлёпки с гордостью носят значок Cannabis - какого чёрта?.. Э, братцы "в натуре крутые рэпперы", вы русские или где???

Единственное, за что я немного уважаю представителей рэп-культуры - так это за их антифашизм... Вот был бы он у них более конструктивным...

А в общем и целом, рэп - это отстой, и его нужно смывать...
P.S.
Уверен, чуваки "в натуре гангстер-рэпперы" обиделись... Поспорил бы с ними.


...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

6yp9I_B_CTAKAHE


Sonnenmensch

Естественно... Или Вы от меня ожидали похвального слова рэпу??? Не дождётесь...;-)))))))))))
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Kochan

Sonnenmensch
Молодца! Вот тут я целиком и полностью за! Жаль что не знал таких любопытных подробностей, спасибо что просвятил=)

Oyaboon

Российский рэп не перевариваю. Слишком всё примитивно, незамысловато. Да и мат частенько не к месту. Заграничный рэп тоже не особо нравится, но после лет, прожитых в общаге, где рэп слушают громче всего, стал относиться к нему терпимее.
Рок круче всего!
Forza Nerazzurri!
Vorwarts Bayern!
Вперёд, Спартак!!!

Pretty_Evil


Sonnenmensch

Ну и пущай его рулит! только правила надо соблюдать, а то неровен час и в кювет...
Короче, желаю рэпу не спать за рулём, обкурившись каннабиса!!!:-)))))))
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

PowerMan

Хип-хоп...это как бы музыкой-то не назовёшь...не люблю(очень) :blink:  

!GOR

Sonnenmensch
PowerMan
Kochan
Oyaboon
Я уверен что вы пару треков прослушали(каких-нибудь отстойных) и уже судите...Возьмите и прослушайте все альбомы многоточие...или NTL("шаг в сторону"...или "выход")..(включил игру и слушай....я раньше так делал).....
...........................
О пацаны!!! вас создал бог, и в мире нет подобной твари, вам нехватает лишь рогов чтоб вы совсем чертями стали.

Добавлено:
Pretty_Evil
рэп рулил, рулит, и будет рулить!!!!!!! Рэп всегда за рулем!!!А рок лиш на заднем сиденьи :) :lol:  
А мир, ведь, был на много шире чем могильная ограда,
Он измерял его деньгами, и вот расплата.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru