23 мая 2024, 18:34:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


S

отношение к хип хоп культуре/Rap, Hip-hop

Автор Sandra, 07 августа 2003, 12:45:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

Любое творчество преподносят

:)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sonnenmensch

for EURO-banan
Держись, друг мой, они у нас ещё умоются;-)

for !GOR
Что, долго, говорите, объяснять всю эту хрень? А Вы попытайтесь, время есть!
Я вот в своём предыдущем посте всё чётко и ясно разложил. Правда, я металл слушаю уже давненько (а Вы рэп?), занимаюсь им и как музыкант (а Вы рэпом??), и как исследователь - изучаю контр-культуру с точки зрения социологии (а Вы???)...
А Вы мой пост прочтите и попытайтесь хотя бы опровергнуть хотя бы один тезис! А потом предложить что-то своё более конструктивное, чем "рэп рулит!" Потому что такая политика - "рэп рулит" против "рок жив" напоминает мне бодание баранов, но мы ведь не бараны, а?.. Давайте вести правильный диалог.
Ещё немного от себя.
По поводу того, что "«Многоточие» не любят фотографироваться, снимать клипы потому что главное это не они, а их слова..." - красиво и пафосно сказано, только вот скажите-ка - много Вы на МузТВ клипов рок-групп видели, наших? (Прошу Зверей, Корней и Братьев Грим не приводить!!!) Кроме Кипелова и в прошлом - Арии?..
  Рэп, как и тяжёлый рок входят в так называемый "неформат". Это значит, что по ТВ и радио мы их вряд ли услышим. Тем не менее, если сравнивать популярность обоих стилей - предлагаю просто пересчитать количество тем по рэпу и - по року в данном разделе форума. Если Вам лень, то я начал, и Рок, знаете ли, впереди, причём серьёзно...

  Возможно, Вы скажете, что мы просто ещё не врубились в крутизну рэпа. Только вот прошу - опровергнуть меня в предыдущем и данном постах!!! Иначе Вы распишетесь в своём согласии со мной!!!

P.S. И не надо навязывать рокеру свою дорогу или их близость. Имейте смелость идти своим собственным путём, а не искать союзников!!!
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Malinka 5511

Sonnenmensch
Хоть вопрос был адресован и не мне , но хочу заступиться за рэп!!!!
ЦитироватьВо-первых, рэп в российской (точнее - ещё советской) музыке появился, как один из вспомогательных стилей звукопередачи в рок-музыке.

Это доказывает, что рэп и рок едут по одной дорожке, возможно даже и в одном автомобиле!!!
ЦитироватьТо есть речитатив у нас первоначально использовался русскими рокерами

Никто и не спорил, что рэп старше чем рок. Естественно, что при создании рэпа использовался предыдущий опыт, перенимались какие-то вещи! Это вовсе ни недостаток!!!
Цитироватьребята, используя вумные слова наряду с похабной матерщиной, пытаются сойти за "в натуре модных",

А в роке ты таких примеров не находил??? Сектор газа, разве там мата и похабщины мало???

ЦитироватьИ в конце концов, рэп - это субкультура, чуждая русскому менталитету. Привнесённая мутной волной масс-культа, она призвала молодёжь на улицы курить план, мочить лохов... Моя Родина подыхает от наркотического дерьма

По-поводу наркотиков ты не прав!!! Как раз на рокерски концертах годов 80-х это дерьмо и начало распростроняться!!!
ЦитироватьА в общем и целом, рэп - это отстой, и его нужно смывать...

Это твоё мнение и оно основано на том, что ты слышал по телеку и радио( Серёга, банда и всяк другая попса), ты говоришь то, о чём не знаешь!!!

Sonnenmensch

for Malinka 5511

Достойно, но, не совсем корректно. Попытаюсь пояснить исчо раз...

1) Если рок и рэп едут в одном автомобиле, то, очевидно, это нефигово длинный автобус:-) и данные стили расположены один в кабине,  а другой - в выхлопе. Это так, метафора, а теперь по делу. Вы, очевидно, невнимательно читали мой пост, где я говорил о мелодике. В рэпе нет мелодики, а есть тока ритм (заставляете меня повторяться!!!:-((() А рокеры особенно эпохи 80-х подчас уступали в своей мелодичности, ритма порой недоставало. Вот тут-то их речитативный ритм и выручал... Так что это ничегошеньки не доказывает:-) А я - прекрасно знаю, о чём говорю...

2) Насчёт старшинства рока и рэпа - тут, простите, конечно, но по-моему, Вы сама запутались. Комментировать не буду, перечитайте это место ещё раз и обдумайте...

3) Насчёт мата в роке - такие группы, как "Сектор Газа", "Ленинград" (кстати, слабо ещё хотя бы несколько назвать, а?..) своим эпатирующим творческим стилем заслужили признание народа, выделились за счёт этого. И тут уж - каждому своё. А вот что касается хип-хопа, то тут Вам крыть нечем - мат и там, и сям...

4) По-поводу наркотиков я прав!!! Во-первых, только ленивый рэппер не присобачил пресловутый Каннабис куда-нибудь себе... это, типа, модно! Что, не так?!
Что, разве крутые, в натуре, рэпперы, подражая своим заокеанским кумирам-гангстерам, не смолят план, отговариваясь: типа, трава не наркотик?! Штука в том, что я сам тому свидетелем был, и Вам здесь крыть нечем! Заметьте, я не снимаю ответственности с рока, но и рэп в этом вопросе не фига обелять, что есть, то есть!

И наконец, по-поводу того, что рэп - отстой - разумеется, это моё собственное мнение. Только на чём оно основано - мне, простите, виднее:-)) (это раз), и я говорю о том, что знаю. Рэп - это некая кукла, которая лет 5 назад была раздута донельзя, а сейчас - сдувается, а вскоре - вообще лопнет, раз уж Вы сами не можете определиться - что у Вас попса, а что - "крутой, в натуре, рэп"... Это - два.

Ничего личного, с уважением, жду ответа на ответ!!!
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

arxe

Sonnenmensch
Да уж Рок - Forewer!!!
А я говорю каждому свое.
Мне ближе рэп и эта культура. О чем вы там говорите давайте обсудим итак :
ЦитироватьВо-первых, рэп в российской (точнее - ещё советской) музыке появился, как один из вспомогательных стилей звукопередачи в рок-музыке. То есть речитатив у нас первоначально использовался русскими рокерами - например, во время соло или проигрыша.

Первый раз слышу но даже если это и так и что с того музыка есть музыка и даже если рэп и был вспомогательным стилем то это было в самом начале. Да и вообще какое это имеет значение?
ЦитироватьВо-вторых, речитатив - это стиль, чуждый русской музыкальной стилистике. Трэш-метал-группа "Мастер" была малопопулярна в СССР именно ввиду "недостатка мелодичности"... Если же говорить о рэпе, то там о мелодии говорить не приходится, так как всю композицию держит ритм. Ну, что, господа-рэпперы, не так?

Вы пишете что речитатив чужд российской музыкальной культуре но из ваших же  слов рок-музыканты используют речитатив :huh:  вы сами себе противоречите. Говоря вообще о российской музыкальной культуре я бы не назвал рок менее чуждым. Точно такая же Западная музыкальная культура и причем всегда была и будет музыкой насилия. О ритме : как мне известно любую композицию держит ритм, или в РОКЕ это не так??? О мелодичности : Вы пишете что изучаете так сказать рэп как стиль противоположный року, похоже что вы плохо его изучаете, говоря о музыке последнее время в россрэпе команды все больше экспериментируют с минусами и все дальше отходят от голого бита смешивая различные стили. И если вы не слышали минус в котором миксуют гитарные соло и класику, причем накладывая на все это бит, вы мало знаете о рэпе, и  не вам его судить.
ЦитироватьА ритм, друзья - это изобретение, пожалуй, ещё наших предков-абизьян, когда они фигачили берцовыми костями по булыжникам...

Да. С этого и начилась МУЗЫКА, Рок тому НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
По поводу интелектуальности текстов русрэпа: Вы не правы поверьте мне на слово как человеку весьма тесно связанному с поэзией у большинства команд нет проблем со смысловой нагрузкой, при этом соблюдаются основы поэзии. О роке этого сказать не могу.
Цитироватьрэп - это субкультура, чуждая русскому менталитету.

Чуждая вашему менталитету не более того.
ЦитироватьПривнесённая мутной волной масс-культа, она призвала молодёжь на улицы курить план, мочить лохов...

Ну а вот это вообще смешно! Рок и наркотики синонимы! Вы возможно возразите что это было и есть на западе, так сказать заранее вам приведу пример : гр. "Агата кристи" творчество которой полностью замешено на драге. Да кстати песня данной группы "Опиум" как раз и призывает к тому о чем вы пишете. По поводу насилия повторюсь Рок - изначально это музыка насилия, пример гр. "Кино" - Мама Анархия без комментариев.
ЦитироватьЭ, братцы "в натуре крутые рэпперы", вы русские или где???

А вот это мой дорогой расизм кокой-то да я слушаю рэп, значит я не русский?
ЦитироватьА в общем и целом, рэп - это отстой, и его нужно смывать...

Для мне отстой это например Панк Культура, раши, трупанки, это отстой, да и при этом это течения в рок-культуре значит делаем вывод: Ваш Рок мой дорогой не менее отстойней рэпа.
P.S. Честь имею сударь, искренне ваш arxe






Стократ благородней тот.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она - наша жизнь!"

Sonnenmensch

for arxe
Очень рад, попытаюсь ответить столь же фундаментально:-)
Насчёт того, как всё начиналось - Вы правы, не суть важно. Только всё-таки Рэп - это придаток к Року, некогда он сам по себе ничего представлял. Просто будем помнить это и всё, хорошо это иль плохо...

2) Насчёт ритмики и мелодики - я отнюдь не противоречу самому себе! Я и пишу о том, что трэшевые команды, доводящие ритм и распевку до скорости пулемёта, не снискали признания у советской молодёжи! Ей гораздо больше нравился неторопливый фольковый Макаревич (хотя бы...)
- Насчёт Западной музыкальной культуры насилия :o  - простите, не понял... Совсем не понял!!!

3) Насчёт поэзии и авторитетности в оной - ладно, количество столичных публикаций подсчитывать не будем,  ;) хотя я оных имел не одну, и не две... Мы с Вами - поэты, а посему отлично знаем, что поэзию нельзя объяснить! Оставим этот вопрос критикам, тут уж действительно Hedem das Seine - каждому своё...

4) Под чуждостью менталитету я имел в виду "пришлость" культуры хип-хопа, её инозёмную сущность. Вы не будете, надеюсь, спорить, что сия субкультура никогда не станет доминирующей в русском даже андеграундном искусстве? Рэп - это юдоль меньшинства, отнюдь не элитарного (заметьте, я о роке не слова не сказал, я его до небес не превозношу!)

5) Насчёт Рока и Наркотиков - кто бы спорил?! увы, что есть, то есть... :(  Только вот Ваши 2 примера, по которым Вы делаете вывод обо всём Русском Роке - смехотворны, не более. Осмелюсь предположить, что Вы вряд ли разбираетесь в роке лучше, чем я - в рэпе...
Опять-таки насчёт музыки Насилия - уверен, у доброй половины форумчан лицо бы вытянулось от удивления, прочитай они это... Не обессудьте аргументировать!!!

6) Нехорошо вырывать фразы из контекста! "Расист" расцениваю как личное оскорбление! :angry: Я писал о том, что Россия подыхает от наркоты, а в это время её "золотая молодёжь" таскает значки с коноплёй! Вот-с...

7) Насчёт отстоев - это уже столкновение вкусов. Каждый при своём...

P.S. А за "расиста" извиниться бы не помешало, почтеннейший...(((((((((((( Раз уж честь имеете...
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

EURO-banan

ЦитироватьНу а вот это вообще смешно! Рок и наркотики синонимы! Вы возможно возразите что это было и есть на западе, так сказать заранее вам приведу пример : гр. "Агата кристи" творчество которой полностью замешено на драге. Да кстати песня данной группы "Опиум" как раз и призывает к тому о чем вы пишете. По поводу насилия повторюсь Рок - изначально это музыка насилия, пример гр. "Кино" - Мама Анархия без комментариев.



Опиум - это песня про наркотики?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Анархия - это насилие?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Рок - не учит людей морали и добру?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Да, да, именно так:


Цитироватьлицо бы вытянулось от удивления

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

arxe

Sonnenmensch
ЦитироватьНасчёт того, как всё начиналось - Вы правы, не суть важно. Только всё-таки Рэп - это придаток к Року, некогда он сам по себе ничего представлял. Просто будем помнить это и всё, хорошо это иль плохо...

Здесь я согласен с вами только в том что, рэп возможно появился как вспомогательный стиль в России, относительно запада рок не имеет никакого отношения к рождению рэп и хип-хоп культуры, 80е года южные кварталы бронкса с этого все началось так что не стоит вам подменять понятия.
ЦитироватьНасчёт ритмики и мелодики - я отнюдь не противоречу самому себе! Я и пишу о том, что трэшевые команды, доводящие ритм и распевку до скорости пулемёта, не снискали признания у советской молодёжи! Ей гораздо больше нравился неторопливый фольковый Макаревич (хотя бы...)

Контекст вашего поста :
ЦитироватьТо есть речитатив у нас первоначально использовался русскими рокерами - например, во время соло или проигрыша. Во-вторых, речитатив - это стиль, чуждый русской музыкальной стилистике.
на лицо противоречие. Хотя возможно я вас не понял.
ЦитироватьНасчёт поэзии и авторитетности в оной - ладно, количество столичных публикаций подсчитывать не будем,  хотя я оных имел не одну, и не две... Мы с Вами - поэты, а посему отлично знаем, что поэзию нельзя объяснить! Оставим этот вопрос критикам, тут уж действительно Hedem das Seine - каждому своё...

Hedem das Seine Вами сказано подписываюсь под каждым словом.
ЦитироватьНасчёт Рока и Наркотиков - кто бы спорил?! увы, что есть, то есть...  Только вот Ваши 2 примера, по которым Вы делаете вывод обо всём Русском Роке - смехотворны, не более. Осмелюсь предположить, что Вы вряд ли разбираетесь в роке лучше, чем я - в рэпе...

Итак о смехотворности моих познаний в рок музыке, аргументы которых так требует добрая половина формучан -рокеров :
Начнем с такой в прошлом известной группы как "The Who " Питер Таушенд и Кейт Мун лидеры этой группы  открыто призывают в своем творчестве к насилию для примера в песне "Kill it's my deal"
строка из песни "Убийство - это мое дело... И дело это хорошее!"
Не менее известная группа "KISS"  которая завершала почти каждый свой концерт призывами к агрессии ломая при этом гитары. Логотип Kiss был разработан Эйсом Фрили за него позже группу обвиняли в нацизме и пропаганде насилия.  
Другой пример группа "Sex Pistols" из истории этой группы: лидер этой группы был наркоманом причем пропагандировал это в открытой форме, следствие "золотой укол" передос и смерть, это произошло если я не ошибаюсь в Лос-Анджелесе при этом он убил свою подругу и двух своих охранников.
Группа "Slеyеr" в альбоме "Hеll Аwаits" опять же строка из песни - "Без всякой видимой причины, просто убивай и снова убивай. Даже если ты переживешь мои зверские порезы, я буду тебя преследовать до конца."
Группа Doors. их первый альбом 'THE DOORS'  трэк  'The End' эта  песня насыщенна мрачной образностью, безумная сказка об отцеубийстве и кровосмешении.
из интервью лидера группы :
"Мы эротические политики,  Меня интересует все, что связано с бунтом, хаосом, насилием. По-моему, это путь к свободе".
Этот список можно продолжать и продолжать... Это так сказать о западной рок музыке из российской
приведу в пример текст песни группы "Зоопарк":
И нам всем бывает нужно кого-то побить,
Помучить, покалечить или даже убить,
И если хочешь -- ты можешь погубить меня.
Многие российские трэш и дэт-рок группы призывают к насилию например Napalm death c его идеями всеобщей Анархии и четвертого рейха.
Ну и в конце концов недавно был на концерте группы "Король и Шут" и в очередной раз убедился в том что рок и насилие это синонимы. Просто после пьяных криков "Горшка" и его трехэтажного мата началась драка в которой погибла девушка её просто затоптали... :ph34r:
ЦитироватьНехорошо вырывать фразы из контекста! "Расист" расцениваю как личное оскорбление!  Я писал о том, что Россия подыхает от наркоты, а в это время её "золотая молодёжь" таскает значки с коноплёй! Вот-с...

Что ж выражайтесь более фигурально. Прошу прощения я вас не понял.
ЦитироватьНасчёт отстоев - это уже столкновение вкусов. Каждый при своём...

Вот это верно каждый при своем, просто вот это ваше заявление
ЦитироватьА в общем и целом, рэп - это отстой, и его нужно смывать...

лично мной было расценено как хамство в адрес автора этой темы.
Р.S. Не стоит считать меня "чайником в рок музыке" просто я как и вы занимаюсь так сказать "исследованием вероятного противника" у меня куча материалов о Рок музыке это моё хобби.

EURO-banan
ЦитироватьОпиум - это песня про наркотики?

Буквально ДА. В целом же я имел виду все драговое творчество группы Агата Кристи.
ЦитироватьАнархия - это насилие?

И снова ДА. Анархия в узком смысле - это отсутствие государства  и гос власти, придти к этому можно только насилием.
ЦитироватьРок - не учит людей морали и добру?

Писал уже выше , Ваши знания о роке на бытовом уровне не более того... <_<
Стократ благородней тот.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она - наша жизнь!"

EURO-banan

arxe

ЦитироватьБуквально ДА. В целом же я имел виду все драговое творчество группы Агата Кристи.

нет ))

ЦитироватьИ снова ДА. Анархия в узком смысле - это отсутствие государства и гос власти, придти к этому можно только насилием.

нет)))

ЦитироватьПисал уже выше , Ваши знания о роке на бытовом уровне не более того...


судя по твоим словам - мои знания о роке превосходят твои на порядок. Все, что ты пишешь - результат абсолютно неправильного понимания, ни рока ни анархии ;)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

EURO-banan

26 июня 2006, 11:26:06 #179 Последнее редактирование: 26 июня 2006, 11:27:27 от EURO-banan
ЦитироватьНачнем с такой в прошлом известной группы как "The Who " Питер Таушенд и Кейт Мун лидеры этой группы открыто призывают в своем творчестве к насилию для примера в песне "Kill it's my deal"
строка из песни "Убийство - это мое дело... И дело это хорошее!"
Не менее известная группа "KISS" которая завершала почти каждый свой концерт призывами к агрессии ломая при этом гитары. Логотип Kiss был разработан Эйсом Фрили за него позже группу обвиняли в нацизме и пропаганде насилия.


Мы вообще-то о русском роке говорили, а то может и реп заграничный затронем - там даже не призывы к насилию, там просто мочат из пушек))
ЦитироватьДругой пример группа "Sex Pistols" из истории этой группы: лидер этой группы был наркоманом причем пропагандировал это в открытой форме, следствие "золотой укол" передос и смерть, это произошло если я не ошибаюсь в Лос-Анджелесе при этом он убил свою подругу и двух своих охранников.


Sex Pistols вообще панки, если бы все доживали до старости, у кого-ть возникло бы желание не дожить первым. Не нужно к смерти относиться с таким нытьем)

ЦитироватьГруппа "Slеyеr" в альбоме "Hеll Аwаits" опять же строка из песни - "Без всякой видимой причины, просто убивай и снова убивай. Даже если ты переживешь мои зверские порезы, я буду тебя преследовать до конца."
Группа Doors. их первый альбом 'THE DOORS' трэк 'The End' эта песня насыщенна мрачной образностью, безумная сказка об отцеубийстве и кровосмешении.
из интервью лидера группы :
"Мы эротические политики, Меня интересует все, что связано с бунтом, хаосом, насилием. По-моему, это путь к свободе".


Если не понимаешь того, о чем Моррисон говорит - лучше не обсуждай его слов)

ЦитироватьЭтот список можно продолжать и продолжать... Это так сказать о западной рок музыке из российской
приведу в пример текст песни группы "Зоопарк":
И нам всем бывает нужно кого-то побить,
Помучить, покалечить или даже убить,
И если хочешь -- ты можешь погубить меня.

А то никогда не бывает нужно, а?  :) В отличие от репа, русские рок группы, которые считаются главными на сцене - действительно на ней главные. Так что обсуждай не Зоопарк, а ДДТ, Бутусова, Алису к примеру. Рокеры их слушают, а не Зоопарк.

ЦитироватьМногие российские трэш и дэт-рок группы призывают к насилию например Napalm death c его идеями всеобщей Анархии и четвертого рейха.


Вы вообще скучные ппц, ты еще Oi вспомни - тоже ведь рок играют, однако к понятию русского рока это не особо относится. Как и  Napalm death  ;)  

ЦитироватьНу и в конце концов недавно был на концерте группы "Король и Шут" и в очередной раз убедился в том что рок и насилие это синонимы. Просто после пьяных криков "Горшка" и его трехэтажного мата началась драка в которой погибла девушка её просто затоптали...


Чеее? Я не знаю, на какой ацкий концерт КиШа ты попал (думается мне, ты есть немного п*дишь)) но у КиШа, если сравнивать с панк-сценой России, концерты довольно спокойные и там никто не погибает. Если такое случилось - значит несчастный случай, такое могло произойти, когда человек дорогу переходил и его сбила машина. Что, теперь дорога призывает к насилию?)
Горшок матерится на сцене вообще нечасто, а уж тем более призывает кого-то бить - наоборот останавливает драки по возможности.

ЦитироватьИтак о смехотворности моих познаний в рок музыке, аргументы которых так требует добрая половина формучан -рокеров :


познанание действительно смехотворны))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru