23 мая 2024, 18:11:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


S

отношение к хип хоп культуре/Rap, Hip-hop

Автор Sandra, 07 августа 2003, 12:45:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arxe

EURO-banan
ЦитироватьТочно такая же Западная музыкальная культура и причем всегда была и будет музыкой насилия.

Черным по белому написал Западная музыкальная культура и я имел в виду Западную Рок - культуру.
А если вы мой дорогой теряете логическую нить рассуждения то это сугубо ваши проблемы.
ЦитироватьSex Pistols вообще панки, если бы все доживали до старости, у кого-ть возникло бы желание не дожить первым. Не нужно к смерти относиться с таким нытьем)

Панки  :huh: Ой спасибо сударь вы меня просто удевили своими познаниями, сей факт мне и без ваших пояснений известен. Да кстати Панк-рок по вашему нельзя отнести к Рок-музыке ?
Цитироватьесли бы все доживали до старости, у кого-ть возникло бы желание не дожить первым.
вот это просто шедевер, Сударь вы вообще о чем? :huh: Ваше высказывание просто гениально в своей "лексической инволидности". Да и по поводу нытья что-то я вас не понял Я писал о том что лидер этой группы был наркоманом в следствии чего он умер при этом зарезал свою подругу и убил двух охранников.
ЦитироватьЕсли не понимаешь того, о чем Моррисон говорит - лучше не обсуждай его слов)

Ну просветите же меня О "Мудрый рокер" ( хоть эти оба слова и мало сочитаются но все же) О чем же говорил "великий добрадетель" Джим Моррисон ??? :huh:
ЦитироватьА то никогда не бывает нужно, а?  В отличие от репа, русские рок группы, которые считаются главными на сцене - действительно на ней главные. Так что обсуждай не Зоопарк, а ДДТ, Бутусова, Алису к примеру. Рокеры их слушают, а не Зоопарк.

Я привел вам пример из прошлого так сказать, эта группа стояла у истков Русского рока. Да и еще вы привели мне в пример ДДТ, Бутусова и т.д. Да будет вам известно "мой величайший знаток русского Рока" что Группу ДДТ многие рок группы не считают за рок, многие ненавидят Шевчука за его "загонность" хотя лично я ничего против Шевчука не имею но он для меня отличный поэт, не более того, о его творчестве говорят так "Писать он может только потритические песни , для митингов и забостовок"(с)
Кто там еще дедушка Бутусов который на старости лет совсем опопсился, в Наутилусе он еще чем-то походил на рокера а сейчас больше на Кобзона походит.
Скажу вам одно мой уважаемый "РОКЕР" говорите за себя а не за всех "РОКЕРОВ РОссИИ".
ЦитироватьЧеее? Я не знаю, на какой ацкий концерт КиШа ты попал (думается мне, ты есть немного п*дишь)) но у КиШа, если сравнивать с панк-сценой России, концерты довольно спокойные и там никто не погибает. Если такое случилось - значит несчастный случай, такое могло произойти, когда человек дорогу переходил и его сбила машина. Что, теперь дорога призывает к насилию?)

Да конечно Горшок это у нас - Исус Христос воплащение света и доброты, а дружаня его Князь - апостол Петр, ВЫ вообще о чем ?! Своими глазами видел эту картину!
Цитироватьпознанание действительно смехотворны))

Аргументируйте данное заявление сударь.Если вы, слушаете 2-3 группы , Гордо называте себя "истенным рокером" да и еще при этом имеете наглость рассуждать о Рок- Культуре вы просто глупец.
P.S.
Цитироватьсудя по твоим словам - мои знания о роке превосходят твои на порядок. Все, что ты пишешь - результат абсолютно неправильного понимания, ни рока ни анархии

И вот это обоснуйте пожалуйста, ЭТО НЕ ОТВЕТ.
С глубочайшим уважением всегда ваш arxe .



Стократ благородней тот.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она - наша жизнь!"

Sonnenmensch

Знаете что, arxe, сударь... Вы, имхо, совсем зарвались!!! Окончательно перешли на личности!!! И пересыпаете свои тезисы оскорблениями!!! Не вынесла душа поэта, придётся дать отповедь...

arxe, Вы закончили свой пост шаблонной фразой "с глубочайшим уважением". Похоже, что Вы не уважаете даже сами себя. Уважение - самое простое! - выражается хотя бы в том, чтобы:
1) обращаясь на Вы - обращаться на Вы! А не на "вы", как полуграмотный (к тому же ещё и поэт...);

2) соблюдать Правила форума, воспрещающие использовать в постах заглавные буквы! Советую внести коррективы в свой пост, касаемо закавыченных слов "рокер" и "Россия" (по поводу Ваших семиотических выкрутасов с последним священным словом - буквы большие, маленькие - разговор особый);

3) называя себя поэтом, стараться этому гордому званию хотя бы грамматически соответствовать! Считайте это прямым упрёком Вам от меня, как поэту от поэта. И попробуйте доказать, что я неправ!!!

Вот-с, ознакомьтесь с вышеизложенным и прошу Вас - постарайтесь подобного дурного тона в постах не допускать!!! Не создавайте о себе невыгодного впечатления хамла!!!

Вот, ладушки, теперь можно и по теме топика:
Вы, почтеннейший, лепите из себя сумер-пупер-меломана, шарящего и в рэпе, и в роке, да и куда ж нам! Только вот что:
1) насчёт термина "панк" и отнесения его к року - просвещу слабо подкованного и силь самомнящего сударя -
"в музыкальной среде существует достаточно обильное количество гипотез обьясняющих появление слова "панк". Все они имеют разную степень правдоподобности. Классической версией является крещение панка благодаря возникшему в конце 75-го года в Нью-Йорке фэнзина "Punk", освещавшего жизнь местной альтернативной тусовки..." [Цитируется по: Бочаров О., "Панк-энциклопедия", М., 2001, стр. 2]
Заметьте, в цитате о роке ни словечка!:-)
Представьте себе, о панке даже энциклопедии пишут! Кстати, как там у нас с "Рэп-энциклопедиями"? Хоть одна есть? Я в Роке шарю, я книгу и цитату (зырьте!) привёл, Ваше слово на этот счёт!!!
...Это ответ на безосновательные оскорбления в адрес меня и товарища EURO-banan...

2) Насчёт Юрия Юлиановича Шевчука - зря Вы так погорячились... Зря. Даже привели цитату (кстати, чья цитата??? А?..) с тучей грамматических ошибок. Эти ошибки, что - Ваша корректура?
Ну да чёрт с ними, с этими ляпами, каждый в меру... Только вот оскорбления в адрес Ю. Шевчука (а Вы именно оскорбили его), как поклонник его творчества, как человек, лично с Юрием Юлиановичем знакомый (просто знакомый), расцениваю и в свой адрес тоже, а комментировать их - мне просто противно! Советую впредь воздерживаться от подобных... заяв.

3) В общем-то, в Вашем посте, кроме необдуманных оскорблений в адрес рокеров, комментировать нечего. вы ничего конструктивного не представили на этот раз. И уверяю Вас - от общения в подобном тоне у нормального культурного человека появится неприязнь не только к Вам лично, но и к рэпу вообще! У меня, поверьте, она только усилилась - притом, что я с Вами предельно вежливо изъясняюсь.

Знаете ли, уже без всяческого уважения...

P.S.
Друзья мои, собратья по року! Вы все можете лицезреть, как Ваших товарищей по вкусу облили грязью, а заодно - и всех Вас. Не имеете ли желания поддержать меня (Sonnenmensch) и EURO-banan в столкновении на грамотном музыковедческом уровне, дабы подобные эскапады в адрес рокеров урезонить?
Буду надеяться...
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Sonnenmensch

especially for arxe
Насчёт Джима Мориссона, хотя выпад был не в мою сторону, - да будет Вам известно, что по его творчеству даже пишутся дипломные работы! Если заинтересуетесь - могу поделиться ВКРом г-жи Еремеевой О. В. на тему "Мифопоэтика творчества Джима Мориссона", защищённым в 1997 году на кафедре истории зарубежного театра театроведческого факультета Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС)

Ещё очень рекомендую сборник стихов Мориссона "Глаз", вышедший у нас в 1990 году в переводе М. Немцова.

Из рока же вообще - в моей библиотеке имеются все вышедшие в СССР и России рок-энциклопедии, рад бы поделиться, но большинство из них Вы можете при желании надыбать и в Сети. Особенно рекомендую сборник научных трудов сотрудников Тверского ГосУниверситета под общим названием "Русская рок-поэтика: текст и контекст", выпущенный в 1998 году...

Да, я в роке вообще не разбираюсь. Не слушаю его, и ничего о нём не знаю, не читал...
Но Вы-то у нас - супер-пупер-меломан, Вы и начитанны, и наслышаны - хоть что-нибудь по уровню хотя бы близкое из области рэпа можете привести? Кроме вырезок из гламурных журналов (сомневаюсь, что и они у Вас имеются...)?:-))))))

С плохо скрываемой издёвкой,
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

arxe

Sonnenmensch
Что и требовалось доказать, не нравится вам хамство, а хамить сами мы любим. Вас обидел мой последний пост, так вот, меня обидел ваш первый пост где Вы смело заявляете : Рэп это отстой, а отстой нужно смывать. А Ваше поведение в этой теме до моего первого поста - одним словом хамство.
Я попытался вести с Вами нормальный диалог, вспомните, мой первый пост начинался со слов "Каждому своё" -  я подчеркиваю это, и здесь я сказал что я за музыкальный плюрализм, любой музыкальный стиль имеет право на жизнь, будь то рок или рэп, причем я нигде не написал подобного :
ЦитироватьРэп это отстой, а отстой нужно смывать.

По поводу оскорблений  в ваш адрес за собой я помню только одну по поводу расизма, да перегнул, но извинился.
В последнем моем посте о вас не единого слова. А поведение EURO-banan меня просто взбесило, опять же своим хамством. Вот и начал стебаться.
Цитировать1) обращаясь на Вы - обращаться на Вы! А не на "вы", как полуграмотный (к тому же ещё и поэт...);

Это был стеб.
Цитироватьсоблюдать Правила форума, воспрещающие использовать в постах заглавные буквы! Советую внести коррективы в свой пост, касаемо закавыченных слов "рокер" и "Россия" (по поводу Ваших семиотических выкрутасов с последним священным словом - буквы большие, маленькие - разговор особый);

Зделано специально чтобы стать хамом в ваших глазах, и увидеть вашу реакцию на хамство.
Цитироватьназывая себя поэтом, стараться этому гордому званию хотя бы грамматически соответствовать! Считайте это прямым упрёком Вам от меня, как поэту от поэта. И попробуйте доказать, что я неправ!!!

Можно конечно было бы на это ответить так : Поэт- это не звание, это призвание. Но опять же повторюсь этот пост писался мной в качестве хама.
Цитировать1) насчёт термина "панк" и отнесения его к року - просвещу слабо подкованного и силь самомнящего сударя - "в музыкальной среде существует достаточно обильное количество гипотез обьясняющих появление слова "панк". Все они имеют разную степень правдоподобности. Классической версией является крещение панка благодаря возникшему в конце 75-го года в Нью-Йорке фэнзина "Punk", освещавшего жизнь местной альтернативной тусовки..." [Цитируется по: Бочаров О., "Панк-энциклопедия", М., 2001, стр. 2]
Заметьте, в цитате о роке ни словечка!:-)

Мой пост был о группе Sex Pistols, а они одни из родоначальников Панк - Рока.
По поводу Шевчука это цитата из интервью группы "Тараканы!" в сентябре 2002 года в Точке.
Мое мнение об этом человеке - это отличный поэт.
ЦитироватьДрузья мои, собратья по року! Вы все можете лицезреть, как Ваших товарищей по вкусу облили грязью, а заодно - и всех Вас. Не имеете ли желания поддержать меня (Sonnenmensch) и EURO-banan в столкновении на грамотном музыковедческом уровне, дабы подобные эскапады в адрес рокеров урезонить?

А ведь в одном из ваших же постов вы писали нечто подобное : "Имейте мужество отвечать за слова и не искать союзников" а сами.
P.S. Я вижу вы здесь недавно, так вот здесь на форуме, есть такое не писаное правило, если вам что-то не нравится относительно человека, пишите в личку, если же вам неприятна затронутая тема, то выражайтесь без прямого хамства или же вообще ничего не пишите. Как говорится Грубость за грубость. Лично я никогда здесь не высказывался в адрес рока вот так: Рок - это отстой и его нужно смывать...







Стократ благородней тот.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она - наша жизнь!"

!GOR

Что в итоге лучше и круче???РЭП или рок???
А мир, ведь, был на много шире чем могильная ограда,
Он измерял его деньгами, и вот расплата.

Malinka 5511

Цитироватькстати, слабо ещё хотя бы несколько назвать, а?

Нет, не слабо, я тоже когда-то увлекалась роком, но так, чисто слушала, так вот, в то время мне нравились Наутилус, ДДТ, КиШ, ранее упомянутый Сектор газа ( кстати, только руски рок).

ЦитироватьА вот что касается хип-хопа, то тут Вам крыть нечем - мат и там, и сям...

А по каким песням ты судишь??? Почему когда рокеры используют мат, ты оцениваешь это как способ выделиться, эпотировать, заслужить любовь зрителя, а у рэперов он (мат) вызывает у тебя только негатив??? Нужно четко разделять белое и чёрное, если мат - это плохо, то одинаково плохо как в рэпе, так и в роке!!!

ЦитироватьЗаметьте, я не снимаю ответственности с рока, но и рэп в этом вопросе не фига обелять, что есть, то есть!

Никто и не обелял рэп!!! И на этот вопрос уже ответили, на мой взгляд довольно убедительно!!!
ЦитироватьРэп - это некая кукла, которая лет 5 назад была раздута донельзя, а сейчас - сдувается, а вскоре - вообще лопнет

Ну, это мы ещё посмотрим!!! Рок, кстати говоря, тоже не всегда был на пике популярности, были взлёты и падения и вполне естественно, что рэп этого не избежит, но то, что он вскоре вообще лопнет - это уж перебор!!!
Цитироватьраз уж Вы сами не можете определиться - что у Вас попса, а что - "крутой, в натуре, рэп"... Это - два.

Я, лично, могу определиться, для меня крутой в натуре рэп - это NTL!!!

Добавлено:
Цитироватькстати, слабо ещё хотя бы несколько назвать, а?

Нет, не слабо, я тоже когда-то увлекалась роком, но так, чисто слушала, так вот, в то время мне нравились Наутилус, ДДТ, КиШ, ранее упомянутый Сектор газа ( кстати, только руски рок).

ЦитироватьА вот что касается хип-хопа, то тут Вам крыть нечем - мат и там, и сям...

А по каким песням ты судишь??? Почему когда рокеры используют мат, ты оцениваешь это как способ выделиться, эпотировать, заслужить любовь зрителя, а у рэперов он (мат) вызывает у тебя только негатив??? Нужно четко разделять белое и чёрное, если мат - это плохо, то одинаково плохо как в рэпе, так и в роке!!!

ЦитироватьЗаметьте, я не снимаю ответственности с рока, но и рэп в этом вопросе не фига обелять, что есть, то есть!

Никто и не обелял рэп!!! И на этот вопрос уже ответили, на мой взгляд довольно убедительно!!!
ЦитироватьРэп - это некая кукла, которая лет 5 назад была раздута донельзя, а сейчас - сдувается, а вскоре - вообще лопнет

Ну, это мы ещё посмотрим!!! Рок, кстати говоря, тоже не всегда был на пике популярности, были взлёты и падения и вполне естественно, что рэп этого не избежит, но то, что он вскоре вообще лопнет - это уж перебор!!!
Цитироватьраз уж Вы сами не можете определиться - что у Вас попса, а что - "крутой, в натуре, рэп"... Это - два.

Я, лично, могу определиться, для меня крутой в натуре рэп - это NTL!!!

Добавлено:
Упс, ошибочка вышла, извиняюсь!!!! :doh:  

ozzman_cometh

26 июня 2006, 21:52:03 #186 Последнее редактирование: 27 июня 2006, 03:00:54 от ozzman_cometh
Rap,Hip-Hop не люблю...но есть приятные песенки.Это не музыка вовсе...а так...Другое дело-то, о чём читают реперы...Есть умные вещи,но в основном мало приятного...Музыка для чёрных(
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER

EURO-banan

27 июня 2006, 00:58:34 #187 Последнее редактирование: 27 июня 2006, 01:00:29 от EURO-banan
arxe

Ну, объяснять тебе все я не собираюсь, а то ты опять какое-нибудь хамство в моих словах увидишь, а я не люблю людей обижать :))

Про западную музыку - вы все меня тут долбали, пытаясь заставить говорить именно о русском репе, а когда я начал-таки говорить про русскую музыку, почему-то свернули на запад.

Про Моррисона и анархию действительно почитай - может найдешь там что-то кроме насилия.

Про ДДТ - кто же те прославленные рокеры, которым группа не нравится?)) Мнения разные бывают, но я думаю, что у ДДТ побольше поклонников, чем у группы Зоопарк. Говоря про Бутусова, я Нау имел ввиду, а не Ю-Питер.

Про панков - рок-н-ролл и панк-рок действительно разные вещи.

Про мегафразу, которую я написал - ну прочитай еще разок, может допрет :)) Умер Сид ибо умереть хотел - он разумеется не пример для подражания, но если бы все кумиры были добрыми и доживали до старости, все равно нашлась бы личность среди обычных людей, пожелавшая умереть молодой, все равно бы подала дурной пример, от этого не уйти.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

EURO-banan

!GOR

ЦитироватьЧто в итоге лучше и круче???РЭП или рок???


хз  :D
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Нана

уважаю я хип-хоп и рэп,огромный респект все рэпперам,которые на самом деле читают рэп,а не что-то другое...Мнее нравится... полезно их послушать,они такие вещи порой говорят,которые ,может быть,слух и режут,зато насколько метко они все подмечают... Знаете,от настоящего рэппера не уйдт ни одна мелочь  в характере человека. Они способны тебя понять полностью,пообщавшись с тобой совсем немного. Вобщем  - удивительные люди,на самом деле. Они не такие,как они,они очень сильно отличаются именно своими жизненными и моральными позициями и принципами. Это люди слова,которые всегда делают то,Что обещали,а говорят то,что думают. Их стоит ценить хотя бы за их искренность. В настоящее вреся рэпперы - это своеобразная совесть,они способны трезво оценить поступки людей с точки зрения моральных ценностей человечества. Спасибо им огромное,Что даже сейчас,когда вокруг полно грязи ,подлости,предательства и лицемерия,они остаются такими,какие они есть.

ЦитироватьМузыка для чёрных(

не согласна. знаете,среди рэпперов такая поговорка ходит:"Когда черный рэп переходил через океан,он поменял цвет и приобрел разум". так что,думайте,Что хотите,но белый рэп координально отличается от черного темами,идеями и мыслями.


я не боюсь препятствий... Я боюсь их не преодолеть...

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru