28 апреля 2024, 18:36:53

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Смерть любимца

Автор Необыкновенная, 21 июня 2004, 13:35:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ormal

У меня есть кошка и я даже не представляю что со мной будет если она умрет!

Malin_ka

ЦитироватьВ детстве у меня был хомяк, прожил всего года полтора, а потом сдох. Я ужасно переживала, плакала. После этого решила животных дома не зводить, особенно, долгожителей. А как вы переносите или перенесли бы смерть любимца? Может, это я такая сверх чувствительная?

:( Всю тему не читала,но хочу написать тоже о хомяке...Мой прожил у нас 2 года и вот 3 недели его нет...Может кто-то скажет подумаешь мелочь там бегает в клетке,что от него толку,но я так привыкла...он был такой умницей,такой красивый...и такой мой(если так можно выразиться)и плюс я так и не понимаю что произошло...его не стало за 1-ни сутки :( представляю как плохо тем у кого домашние животные живут много лет...так тяжело с ними прощаться...

`S[nWd]

Это твой щенок, теперь он твой навсегда,
И ты не хочешь, но считаешь его дни и года,
И с каждым новым днём твоя любовь к нему растёт,
Она станет огромной, когда он умрёт.


К питомцам привязываешься очень сильно. У меня уже много лет попугаи и несколько птиц умирало у меня на руках.......................Сейчас у меня пара, самцу уже 7 лет, это такое маленькое безумие, он везде суёт свой нос, как член семьи. Приучил самку к тому же, беспредела в 2 раза больше. Но с ними весело, отвлекаешься от проблем и не хватает уже, если не бегает вокруг это маленько чудо.
В любом случае, для многих потеря животного много значит, особенно для маленьких детей.

Здоровья вашим питомцам, и моим тоже)


Rokki

Всех своих питомцев считаю за членов семьи.Даже не хочу думать о том,что их может не стать.

Altsha

:( Иногда ждешь их смерти. :(  
Смерть любимца тяжело перенести. Но у нас вся семья ждала, когда это случится.  Иногда смерть лучше, чем жизнь. Наша овчарка болела эпилепсией, а она как знаете, неизлечима, но и не очень часто проявляется, если создать животному спокойную обстановку. Ей было спокойно и приступов почти не было. Но недавно у нее начались приступы, притом один за другим. Уже не знали, что и делать. Вызвали ветеринара. Он поставил диагноз - отравление каким-то ядом (сосед у нас «хороший»)вылечить уже нельзя, и усыплять он ее не будет, так как при таких сильных судорогах он не попадет иглой туда, куда ему надо.....Можете представить наше состояние? Смотреть на то, как в мучениях умирает твоя собака, и ты ничем не можешь ей помочь...
Когда она умерла, то постарались забыть это. Уж слишком тяжело было.

Karma Police

Смерть - это неизбежно.
Зачем бояться неизбежности?
Я не стану рыдать и кататься по полу.. Я лучше вспомню те приятные моменты, которые подарил мне мой любимец.  :)  
Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных

Посвящается всем ублюдкам, любящим мучить животных и бездомных калек

Abida

Даже не хочу сейчас об этом думать. :(  

Luck_them_all

Жили у меня раньше кот и собака. Собака - восточноевропейская овчарка, а кот так - беспородистый, зато черный.
Собака 13 лет прожила и начала от старости умирать, в больницу на усыпление не повезли, не смогли себя пересилить, так и умирала на кухне потихоньку. Я в эти дни никуда не выходил, на универ забил, на все полностью. Когда умерла, я еще месяц в состоянии полузомби ходил, чего уж про мать говорить. После этого буквально через полгода коту стало нехорошо, свозили в больницу - прописали нам лекарства и прочее. Все что не пробовали, ничего существенно не помогало. Повезли на обследование - а у него опухоль в желудке (сразу стало понятно откуда хрипота взялась как у плюшевых медведей, когда их наклоняешь) и жить ему 2-3 дня. На этот раз не стали мучать животное - усыпили.
Мимо нашего дома трасса проходит, как по ней ехать через 30 км поля начинаются, пролески и т.д. Так и похоренены там в одном месте и кот и собака рядышком.

ЗЫ. Сейчас еще один кот живет, тоже черный. И так не хочется что и он...
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Черная орхидея

у меня три собаки умерли. И скажу честно, пережить смерть уже престарелой собаки, намного проще для сознания, чем молодой. Две собаки умерли от старости.. просто хронические болезни развились под старость сильнее. А вот волкодавица у меня была (ирландский волкодав) так получилось. что она в дороге умерла. С выставки мои родители ехали... буквально за пару часов. Отец ветеринар.. Не спасти было ( Я недели две после всего этого не помню.
Если подумать, я не помню те дни, когда умерли мои животные. У меня прям, как сознание вырубает. Не могу вспомнить. Вспоминаю предшествующие дни...  и последующие. И только так могу сориентироваться.. зима была.. или нет.. а может весна или осень. Но если у меня в лоб спросить "А когда?", я не отвечу.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Bellissima

А у меня моя любимая кошка Белка жила 12 лет, а когда мы переехали в Краснодар и временно жили у бабушки с дедушкой, она выбежала со двора и больше не возвращалась!!!
Сначала я надеялась, что она вернется, но прошло уже два года, с тех пор я не решаюсь заводить котят!!! :huh:  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru