07 июня 2024, 13:58:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Saboli

Счастливые люди

Автор Saboli, 16 марта 2013, 09:10:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга_J

Sinferno
А черт его знает. Вот я живу втроем в однокомнатной квартире, и денег у меня на еду хватает очень и очень с трудом (о лечении, одежде и прочих плюшках я молчу...зато интернет есть! :D ). В общем нищеброд-классик. Мне конечно хочется зарабатывать кучу денег, ни в чем не нуждаться, блаблабла. Но "светлый человек мне однажды сказал: чушь это все, все суета." ;)  

Mad man

Не в деньгах счастье? Тогда отдай их мне. (с)
5 строк в подписи!

Cat 1

Sinferno
ЦитироватьНе материальные ценности делают нас счастливыми/несчастными, но отношение к ним.
Хотя, если лишить кого-либо из нас средств к пропитанию, крыши над головой, то хватит ли у нас сил изречь "не в деньгах счастье" и при этом действительно чувствовать себя счастливыми?

Вопрос риторический.
Может что-то честное сказать лишь тот, кто проходил сначала состоятельную жизнь, потом нищету.
Тот, у кого нет денег, не знает, каково это, быть обеспеченным.
И тот, кто не знал нужды, не знает, может ли быть счастье в деньгах.
Повторюсь, ИМХО, у каждого свое понятие счастья.
Деньги - это средство. ИМХО.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Grodos

Для меня счастье - самодостаточность.
Это значит, что мне не нужно искать опоры в чем то в не меня.

 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Sinferno

05 мая 2013, 21:20:14 #34 Последнее редактирование: 05 мая 2013, 21:24:43 от Sinferno
Со всеми могу согласится.  Конечно, не в деньгах счастье. Так же, как и несчастье тоже не в них.
Хотя бывает и несчастье от денег. Как сказала Cat 1, деньги - это лишь средство.

Но чтобы человек задумался о том счастлив ли он, у человека должен быть  какой-то минимальный уровень благ. Иначе он будет думать только о еде и теплых ботинках. и счастье его будет мелким и неказистым. А чтобы быть счастливым абсолютно без ничего, нужно быть великим.

Grodos, могу предположить, что ты интроверт (как и я). Счастливый интроверт.

Лион

Не ну мнений много, а я в 30 тираже лотереи ж\д участвовал и выиграл немного деньжат. Точнее 714 рублей и ни копейкой больше. Случаются всё-таки непредвиденные приятные случайности в нашей жизни. Так что верить нужно!

Lukasa

счастье не в деньгах, это верно, но и без денег счастья не будет. Если бы я в какую-нибудь лотерею выиграла пару тысяч рублей, я бы стала уж точно чуть счастливее, чем прежде. А вот лото жд и пасс лото, это что одно и тоже? или в какую лотерею больший процент выигрывает?

Байрон

14 мая 2013, 20:19:21 #37 Последнее редактирование: 15 мая 2013, 09:06:56 от Cat 1
для меня Счастье -Быть Живым и Здоровым
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

murzilka

Счастье - это для каждого индивидуальное понятие.
Для кого-то счастье видеть других людей счастливыми.
-- День добрый, Станислав Михайлович, как настроение?
-- Сегодня что, вторник? Ну, значит, вторничное. ©

Мега клевый Лёшенька

Счастье - умение находиться и радоваться в настоящем моменте времени и уметь любить без ожидания какой-либо отдачи. Вот если ты умеешь все это делать, то ты счастлив=))  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru