25 апреля 2024, 00:15:21

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




S

Раздельные тренировки

Автор sage, 11 сентября 2006, 18:24:38

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

NOvik

ЦитироватьНо всё таки как лучше?

После нового года думаю работать так:
1 месяц обхват
2 месяца длина.
Я уже не новичёк в Нупе по этому если что то проработывать то для этого нужно более длительный периодИМХ :rolleyes: О
С графиком 2 дня обхват 2 дня длина мне кажется член просто можно замучить!

Но единственное что меня смущает в циклированном подходе. Смогу ли я после 1 месяца обхвата заниматься на длину теме же весами(вешалка BiBa 6 кл Вакэкс использую как вешалку 4,5 кг)
Есть мысль что за месяц член отвыкнет от этих весов и придётся  заново к ним привыкать что не есть ГУД
Кто что думает?
Практика - критерий истины.
В НУПе предпочитаю:
-Джельк
-Колпак и рукава от Карпа
И главное спокойствие т.к. результат неизбежен.

alek20063

17 декабря 2008, 22:44:25 #41 Последнее редактирование: 17 декабря 2008, 23:49:15 от alek20063
:AXEL:
мне важна длина, поэтому только тяну, кроме того, от экса растет и толщина (не так быстро, конечно, но рост есть). При растягивании ПЧ вдлину (читай - растягивании туники) экстендером+вешалкой imho можно вообще не делать перерывы - хоть сутки напролет тяни, если моральная устойчивость позволяет и нет повреждений. Могу даже объяснить почему.
Сосуды, пещеристое и губчатое тело - суть мышцы, хоть и не такие, как на руках/ногах, а значит, при работе с ними происходит использовании их энергетического запаса, и рост в них возможен только после полного восстановления запаса питательных веществ в клетках этих сосудов и тел. Т.е. при работе над "мышцеподобной тканью нужен отдых - день, два - это индивидуально.
С другой стороны, если надо вытянуть максимально тунику, а она представляет из себя в основном волокна коллагена и эластина (это не клетки, не мышцы и не сосуды), в котором есть редкие вкрапления фибробластов (они собственно и "выращивают" соединительную ткань), то рост этих самых волокон происходит в основном тогда, когда есть куда расти, т.е. если появляется какой-то внешний фактор, который нарушает нормальнуй плотность этих волокон, и они начинают увеличиваться в размере, чтоб вернуться к нормальной плотности и прочности. Поэтому чем дольше мы тянем, тем лучше растет белочная оболочка.
Есть еще другой, но не менее важный фактор - психологическая усталость. Если человек изо дня в день делает монотонную работу, испытует при этом боль, дискомфорт, и наконец, стресс и нервозность, то ни о каком росте речи быть не может. Поэтому, я хоть и сторонник "длительных" растягиваний, но делаю перерывы на ночь для отдыха, и кроме того, обычно в субботу или воскресенье тоже не тяну - отдыхая психологически. Более того, летом я тоже делаю перерыв на 1-2-3 недели, чтоб отдохнуть, а потом - в бой с новыми силами.
Делать перерывы обязательно при появлении повреждений, болей, разрывов, потертостей - здоровье важнее. Растянутый, но дефективных хер мало кому нужен  ;)
P.S. Все, естественно, imho - ну и спасибо тем, кто осилил многа букаф  :)  
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

$tudenT

17 декабря 2008, 22:45:00 #42 Последнее редактирование: 17 декабря 2008, 22:45:56 от $tudenT
NOvik

ЦитироватьНо единственное что меня смущает в циклированном подходе. Смогу ли я после 1 месяца обхвата заниматься на длину теме же весами(вешалка BiBa 6 кл Вакэкс использую как вешалку 4,5 кг)

да, но лучше плавно входить в рабочие веса (т.е. это недели 2-3)
ЦитироватьЕсть мысль что за месяц член отвыкнет от этих весов и придётся заново к ним привыкать что не есть ГУД

в этом вся и фишка - он легких весов в 3 кг член уже выглядит больше чем был на максимуме прошлого цикла, да и утомляется быстрее

кстати ,имхо лучше поменять местами в цикле - вначале 2 месяца длина, потом месяц обхват, потом отдых 2 недели, пока будешь работать на обхват зацементируешь длину + укрепишь эрекцию (ослабевает при работе на одну длину) - сходу результат увидишь от работы в длине
...... (') ..... (') .... ( ') ... ( ')
% .. ( )) ... // ... / / ... /  / .
............... ( )) .. ( )) .. /  / ..
............................... ( ,)  ) .

alek20063

17 декабря 2008, 23:19:23 #43 Последнее редактирование: 17 декабря 2008, 23:47:20 от alek20063
А вообще я к тому веду, что надо подстраивать упражнения под свои анатомо-физиологические данные и распорядок дня: ж#пу рвать не надо, но и думать, что будет существенный рост от 10 мин занятий в день, тоже не стоит.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

NOvik

Цитироватькстати ,имхо лучше поменять местами в цикле - вначале 2 месяца длина, потом месяц обхват, потом отдых 2 недели, пока будешь работать на обхват зацементируешь длину + укрепишь эрекцию (ослабевает при работе на одну длину) - сходу результат увидишь от работы в длине

Спасибо за ответы!! :)
Ты сейчас так работаешь? Циклируешь? Опиши подробнее плиз!
Насчёт 2 недель отдыха могу не продержаться :)
Практика - критерий истины.
В НУПе предпочитаю:
-Джельк
-Колпак и рукава от Карпа
И главное спокойствие т.к. результат неизбежен.

стретчер

17 декабря 2008, 23:38:40 #45 Последнее редактирование: 17 декабря 2008, 23:40:06 от стретчер
alek20063
ППКС :)
по-сути и в точку)
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

$tudenT

NOvik
да, циклирую, причём уже давно )
подробнее читай [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
...... (') ..... (') .... ( ') ... ( ')
% .. ( )) ... // ... / / ... /  / .
............... ( )) .. ( )) .. /  / ..
............................... ( ,)  ) .

:AXEL:

У Цикличности есть один существенный недостаток. Это всё равно что делать растягивания месяц, потом месяц ни чего не делать, потом опять включаться. Тем более член нужно растягивать всё время.
Я думаю опытные Нуперы инаши уважаемые модераторы, должны точно знать как лучше делать, что мы тут гадаем.
NBPEL..:14,5 ---19,7 --- 19,5>>>20 (+5)
EG......:11,5--------------13.7>>17 (+2,2)
23.07.17

стретчер

ЦитироватьЯ думаю опытные Нуперы инаши уважаемые модераторы, должны точно знать как лучше делать, что мы тут гадаем.

а ВИПы и Админ вообще все расставят на свои места :D
идея с циклами давно проверена и одобрена :)
ЦитироватьУ Цикличности есть один существенный недостаток

врядли это недостаток, какой может быть недостаток в отдыхе? :) к тому же применяется для предотвращения застоя в росте, ткань не может реагировать постоянно на нагрузку, ей нужен отдых либо смена нагрузки
аналогия с культуризмом-хотите качаться долго-качайтесь циклами(хотя этот принцип вроде устарел))
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

dda300

А обхват же у многих растет медленнее, чем длина? Или работа на обхват больше месяца ведет к перетренированности. А как же соотношение 30\70 - ни для кого не работает?
Цель:
          NBPEL = 18 см
          EG=15 cм
---------------------------
Посчитав ваши траты на НУП, не огорчайтесь. Если бы не НУП, пришлось бы копить на Hummer :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru