25 апреля 2024, 02:59:42

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


A

Как бороться с лишними килограммами?

Автор Aresteya, 08 сентября 2008, 13:52:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

сколько вы весите?

норма
28 (43.8%)
больше
28 (43.8%)
меньше своего веса
8 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 67

Anonimous

Галил
ЦитироватьСамая нормальная система для похудания( 10 советов), нашел в сети, автора не знаю:


С удивлением и грустью смотрю на соседство советов "не жрать" и "пойти на фитнес" :(  

Галил

Glamourous Cow
Цитироватьвсе правильно, с утра просто метаболизм очень активен, к вечеру снижается )) все, что съедено до 12 часов сжигается

Я не знаток в этом вопросе, но обычно рекомендуют есть часто, но понемногу. Сам, как писал выше, придерживаюсь мнения меньше жрать и больше двигаться, а в каком порядке, думаю не так существенно. :)
По мне, физические нагрузки особенно полезны.

Anonimous
ЦитироватьС удивлением и грустью смотрю на соседство советов "не жрать" и "пойти на фитнес"

А что с этим не так? :huh:  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Grodos

14 апреля 2013, 16:27:42 #72 Последнее редактирование: 14 апреля 2013, 21:04:16 от Grodos
голосовал за вариант 1, т.к. вес постоянно находится под контролем, набор массы сушка ну и т.д.

как бороться по моему знают все, диета плюс фитнес
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

sanyok1969

Проголосовал за второй вариант, так как при росте 167 вешу 82, но я не толстый, я мясистый.  Хотя не понятно, кто определяет эти нормы, что это за бред вообще?  

nookie42

В любом случае надо начинать заниматься спортом, сначало понемногу, не с места в карьер, и ограничивать себя во вредной еде, никакой радикальной диеты.
Больше салатиков, канфетки можно заменить на финики итд.
Смотри каждый день мотивирующие видео, которых в ютубе много, представляй чаще себя уже подтянутым(ой).Старайся всегда мотивироваться, наслаждайся уже первыми результами и знай что если будешь работать то всё получится 100%.


Я искренню верю в в вас, с уважением ваш Nookie42!
22.01.12 начало

..........было........есть...................................будет
NBPEL-14...........15.0..........16.0..........................25
BPEL....................18.....18.5..............................
EG.....-13.............................13.5..............16

Anonimous

ЦитироватьА что с этим не так?


В первую очередь то, что качалка это не беговая дорожка, а место для набора массы. Тягаешь железо, много спишь, много жрёшь - получаешь на выходе объёмные мускулы и сколько-то жирка.
Поскольку цель стоит в первую очередь скинуть мешающие килограммы, обращать внимание следует на аэробные виды спорта: плавание, велосипед, танцы, БИ, футбол, баскетбол и т.д. А вот уже между ними выбирать надо по принципу "что нравится лично мне". Эффективность и качественная проработка всех групп мышц это хорошо, но даже от самых замечательных занятий не будет толку, если их забросить через неделю.

Grodos

18 апреля 2013, 11:28:24 #76 Последнее редактирование: 18 апреля 2013, 12:55:33 от Grodos
ЦитироватьВ первую очередь то, что качалка это не беговая дорожка, а место для набора массы. Тягаешь железо, много спишь, много жрёшь - получаешь на выходе объёмные мускулы и сколько-то жирка.

вовсе нет.  качалке можно решать самые разные задачи, в т.ч. и жиросжигающие тренировки, если рассматривать ББ, то это комплексная система, в которой есть практически все, что касается силовой тренировки, но результаты как правило идут усредненные, по сравнению с узконаправленными спортсменами.

Работа с отягощениями, плюс кардио после тренировки, лучший вариант приведения тела в форму, так же это самый быстрый способ, при правильной тренировки тело меняется каждые три месяца.

За все виды спорта не скажу, но что касается БИ, то на нем тело не построишь однозначно, скидывать тоже не лучший вариант, т.к. там нет формирующих упражнений, а все направленно на функциональность, силовую выносливость, общую выносливость, скорость, ну и т.д. Худеть с помощью БИ все равно что на танке пахать огород.

Самое главное в жиросжигании это не тренировка, а питание. Если отрегулировать рацион можно обойтись и без тренировок, вес будет падать и так, если создать суточный недостаток калорий.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

serg76

Я всегда был худым и сейчас в общем тоже ,процент жира низок,при росте под 190 см вес около 80 кг.Прочитал очень много книг на эту тему,хотя для меня значительно тяжелее набрать вес ,чем похудеть.В количестве еду себя никогда не ограничиваю,но не поправляюсь.

Поделюсь своим мнением ,как бороться с лишними килограммами -

1. Следить не за объемом еды,а за качеством ,то есть,просто не есть вредные продукты типа колбас,копченостей,сосисек ,свинина,магазинные пельмени,чебуреки,вареники и т.п ,маринады,консервы,чипсы,газ. вода,сладости ,торты ,майонезы и т.п
Если вы вкусно готовите эти продукты в домашних условиях,то иногда можно побаловаться

2. Не мешать углеводы с жирами,например если едите котлеты ,то ешьте  с овощами ,а не с картошкой,а если хочется картошки ,то пожарьте её с лучком .

3. Питайтесь правильно - если в общих чертах это овощи ,фрукты,ягоды,орехи,крупы,каши ( не быстрого приготовления),рыба ,морепродукты

4.Гораздо важнее иметь мышечную массу,чем просто бегом например или аэробикой пытаться похудеть,занимаясь аэробными упражнениями вы ,конечно ,сжигаете калории ,но теряете много воды и процент мышц в организме остается низким.А делая например отжимания или приседания и создавая мышечную массу в организме вы многократно увеличиваете процентное отношение мышц к жиру и ваш организм вынужден поддерживать эту массу в состоянии не только когда вы выполняете эти упражнения ,но и в состоянии покоя. Другими словами вы увеличиваете обменные процессы в организме и тем самым худеете.Совет для женщин - делайте хотя бы 10 минут в день тяжелые упражнения для крупных мышц (хотя бы по одному подходу ),такие как приседания,отжимания от пола или от наклонной скамьи,укрепляйте мышцы спины ,например становую тягу с гантелями (работают ноги,спина и ягодицы) и вы скоро увидите результат.

5.Пейте зеленый чай,а еще лучше смешивайте с лечебными травами ,имеющими легкий мочегонный эффект ,например спорыш,ромашка,шиповник,череда. Ну и подберите себе хороший витаминный комплекс.
Страх неудачи никогда не должен быть причиной нашего бездействия.

             ........1.03.13 ...стало ...    будет                                   
NBPEL ...15 .......18 .........20
BPEL      ......? ........21 .........22.5
EG         ........12 .......14..........16
BPFSL    .....?.........22.........23.5

Grodos

Цитировать4.Гораздо важнее иметь мышечную массу,чем просто бегом например или аэробикой пытаться похудеть,занимаясь аэробными упражнениями вы ,конечно ,сжигаете калории ,но теряете много воды и процент мышц в организме остается низким.А делая например отжимания или приседания и создавая мышечную массу в организме вы многократно увеличиваете процентное отношение мышц к жиру и ваш организм вынужден поддерживать эту массу в состоянии не только когда вы выполняете эти упражнения ,но и в состоянии покоя. Другими словами вы увеличиваете обменные процессы в организме и тем самым худеете.Совет для женщин - делайте хотя бы 10 минут в день тяжелые упражнения для крупных мышц (хотя бы по одному подходу ),такие как приседания,отжимания от пола или от наклонной скамьи,укрепляйте мышцы спины ,например становую тягу с гантелями (работают ноги,спина и ягодицы) и вы скоро увидите результат.

совершенно верно, за это плюсик :lol:

Цитировать2. Не мешать углеводы с жирами,например если едите котлеты ,то ешьте с овощами ,а не с картошкой,а если хочется картошки ,то пожарьте её с лучком .

а с этим нет), котлеты с медленными углеводами самое то, как и любое мясо, кроме свинины(ее вообще взрослому человеку лучше не есть), если есть котлеты с овощами, вы никогда не наедитесь, ну если только не умнете пол булки хлеба, а хлеб вообще лучше не есть).

Я бы рекомендовал всем следящим за своим весом дробное питание, есть каждые 2-3часа, это примерно 6-8 раз в день, углевод принимать до 6 вечера, с мясом обязательно есть какую нибудь клетчатку, это частично подавит токсичность мяса и улучшит пищеварение, пить много воды. Полностью отказаться от быстрых углеводов, так же по крайней мере на время отказаться от некоторых фруктов, оставить только зеленые, с наименьшим содержанием фруктозы.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Галил

19 апреля 2013, 06:04:16 #79 Последнее редактирование: 19 апреля 2013, 06:08:53 от Галил
Anonimous
ЦитироватьВ первую очередь то, что качалка это не беговая дорожка, а место для набора массы.

Речь то шла про  фитнес, а это не  бодибилдинг. В отличии от последнего, фитнес направлен на формирование здорового тела и красивой фигуры. Собственно не в этом дело, можно давать себе  любую физическую нагрузку, главное, что бы она не позволила накопляться жиру.

sanyok1969
Цитироватьпри росте 167 вешу 82, но я не толстый, я мясистый.  Хотя не понятно, кто определяет эти нормы, что это за бред вообще?

Если тебе такой вес не доставляет хлопот, то значит для тебя лично нормально. Тут смотря как распределяется лишняя масса. У меня такой же рост, но уже при 75 килограммах чувствую заметное неудобство, живот начинает мешать. Сейчас 68 кг, чувствую себя прекрасно и при этом не выгляжу худым. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru