19 апреля 2024, 09:23:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


A

Как бороться с лишними килограммами?

Автор Aresteya, 08 сентября 2008, 13:52:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

сколько вы весите?

норма
28 (43.8%)
больше
28 (43.8%)
меньше своего веса
8 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 67

Gallina

Я стала зарядку делать утром, а вечером - обруч крутить, животик, как мне кажется, подтянулся слегка :) . И ещё, правильно Галил говорит, даже если есть одни овощи сырые, но вёдрами, не похудеешь никогда... Так что теперь я не только самые низкокалорийные продукты выбираю - мясо говядина, кефир стала 0% биобаланс брать, фрукты - не сладкие яблоки,  а кислый грейпфрукт например, ну в таком духе - ещё и за их количеством слежу! Бывает тяжеловато конечно, в праздники расслабляюсь :rolleyes: . Но вес не набираю - и то хорошо.
Жизнь волшебна...

Дождь

Gallina
ЦитироватьИ вот решила, что диеты мне не нужны - набираешь вес сразу же, как диета заканчивается

Поэтому и говорят, что диета - это не разовое мероприятие, а образ жизни ;)

Кстати, я всегда утверждала, что главное это не количество килограммов, а то как они распределены по телу :rolleyes:  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Cat 1

У меня после зимних праздников появились лишние несколько кг  :angry:
Расслабилась, все что поддерживала летом и осенью, увы, слегка покрылось жирком :(
Так что к весне опять начала контролировать потребление жиров .
Вот думаю как бы от мяса отказаться.
А еще добавила занятия на эллипсоиде. Вот уже третий месяц по полчаса 4 раза в неделю. Вес не скинула но тонус мышц повысился (ноги, попа)
Так что в процессе....
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Эйлин

Cat 1
ЦитироватьВот думаю как бы от мяса отказаться.

а зачем от мяса отказываться? это же отличный источник Белка и протеинов (я сейчас про нежирное мясо говорю, если что  :D )

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Glamourous Cow

Эйлин
а я не отказывалась, а не хочется просто и все (( я б с радостью его ела, да даже крылышки свои любимые видеть не могу... фигня какая-то ((
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Legat

а я вот тоже набрал за зиму лишнего, сразу чувтвуется движения тяжелее стали. Сейчас диету держу, не ем почти ничего, яблоки там пару штук, и только мясо иногда, потому что занимаюсь железом. Вот за неделю около 5кг ушло в лёт, сразу легко себя почувствовал, пресс начал появляться опять, еще думаю 4 кг скинуть чтобы на свой стандартный вес вернуться. Еще хорошо по ступенечкам ходить, а не на лифте, тоже свою лепту вносит.
начал 30.03.12
NBPEL...14........цель....17
EG........12.5.....цель....14-15

Галил

03 апреля 2012, 14:44:51 #56 Последнее редактирование: 03 апреля 2012, 14:45:48 от Галил
Самая нормальная система для похудания( 10 советов), нашел в сети, автора не знаю:

В сущности, универсально верный совет намеревающемуся похудеть один - надо меньше жрать.
Но так как тут собрались люди начитанные, разверну в несколько тезисов.

1. Надо меньше жрать. Серьезно. Это лучшая из существующих диет. К сожалению, она настолько
очевидна и неприятна, что 20% голодающих выбирают вместо нее макаронную диету, 25% -
пивную, и не менее трети - вино-сырную. Можно еще питаться постившимися на укропе вареными
улитками, но, честно говоря, толку тоже будет немного.

2. Надо меньше жрать! Повторяю на всякий случай, чтобы не подумали, что это опечатка или
случайно из другого текста с политической сатирой затесалось. Кстати, меньше жрать, значит
просто меньше жрать, а не жрать меньше после шести. После шести вообще-то вовсе не
полагается жрать. Но это обоснуем ниже,

3. Переходите на полезную еду. Отличить полезную еду от вредной просто. [Полезная еда не
вкусная, не питательная, не жаренная, не соленая и уж тем более не сладкая. Но и ее не
нужно жрать много. Хотя по настоящему полезной еды много и не съешь.]

4. О еде после шести придется забыть. Правда, уже на третий день худения вы только о еде и
будете помнить. Поэтому самый простой выход - дома ничего вредного не держать. Ха-ха,
скажите вы, а как же остальные? Тогда пусть они держат вас. Ну или привязывают к
велотренажеру сразу же после шести. Как то так.

5. Отдельно скажу за сладенькое и пиво. Сладенькое и пиво придется исключить. Нет, не так:
ИСКЛЮЧИТЬ. Водка, кстати, не выход - она еще более калорийная.

6. Идите на фитнесс. Увы, это практически неизбежно. И не то, чтобы нельзя было заниматься
фитнессом дома. Просто в зале гарантированно нет холодильника, а бар, сука, дорогой.
Выбирайте хороший зал, а еще лучше - занимайтесь с тренером. Тогда у вас уже просто не
останется денег на вредную еду.

7. Пришли на фитнесс - не валяйте дурака. Забывайте про сауну, шагайте по дорожке. Бежать
не обязательно, достаточно быстро идти. Но идти долго. Час, а лучше полтора. Вспомните,
сколько вы заплатили за абонемент и шагайте, шагайте, шагайте. Ко второму часу точно придет
осознание того, что не жрать - проще. Через пять занятий

8. Дошагали до дома и... Попили зеленый чай. Мы же не жрем после шести? Куда! Стоять.
Холодильник опечатан. Домашние предупреждены. Не надо клацать зубами, они вяжут вас по
вашему собственному письменному пожеланию. Видите, даже дали морковку погрызть.

9. Купите себе электронные весы, заведите дневник наблюдений, покупайте одежду на размер
меньше - все это заставит вас идти к похуданию. И опять же отвлечет от еды.

10. Не ждем чуда мгновенного исцеления. Потеряли пять кило за месяц. Вот вам и и чудо.
Бояться анорексии тоже не стоит. Страшно сказать, но соотношение больных анорексией и
ожирением составляет где-то 1/12.000.000. Посчитайте ничтожность своего шанса болезненно
истошиться. Это, кстати, на время отвлечет вас от холодильника.

PS Подумайте еще раз, стоит ли идти на все эти муки. Ведь вы и так неплохо выглядите.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Feles

Я, конечно, могу ошибаться, но самй просто способ поддерживать себя в форме - это в самом деле меньше жрать и больше двигаться. Даже не совсем так, скорее  потреблять, столько, сколько организму требуется. Соотвественно, чтобы похудеть - потреблять меньше, тратить больше. И это вовсе не значит - жрать несоленую гречку постоянно,  это просто значит жрать меньше =)
Конечно, на меня сейчас любители диет набросятся, да только мне кажется, что это все просто успешные коммерческие ходы ну и кагбе да *что бы еще сожрать, чтобы похудеть* :D Если бы диеты так помогали, на них бы ни сидели миллионы, эти миллионы бы достигали результата и все. Я сейчас не о диетах по медицинским показаниям =)
Захотелось человеку конфет, тортика или того что считается вредным, так почему бы не слопать ) просто ограничить себя в потреблении другой пищи в тот день или просто больше пошевелиться. От того что человек вместо салатика, йогурта и кашки три раза в день слопает единоразово кусок пиццы, его желудок не уйдет к другому хозяину, энергию человек получит в том же объеме, а салат не сбежит до следующего дня. Зато не будет срывов, свойственных любителям диет, когда из рациона исключено всякое любимое. =)
Воот =)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Галил

Feles
ЦитироватьЯ, конечно, могу ошибаться, но самый просто способ поддерживать себя в форме - это в самом деле меньше жрать и больше двигаться.

Ты не ошибаешься, в отношении человека, закон сохранения вещества действовать не перестал. :D
Сам долгое время верил удивительному мифу, что ожирение бывает из за нарушенного обмена веществ, кушают мол они как все, но жира у них образуется в десять раз больше.  :blink:  :D Прозрел, когда умный человек заметил, что в немецких концлагерях почему то толстяков не было. :)
ЦитироватьЗахотелось человеку конфет, тортика или того что считается вредным, так почему бы не слопать

Сам давно пропагандирую идею, что кушать можно всё, но порции надо уменьшить на треть или половину. Ведь это не сложно, съедаем мы примерно одинаковые порции, так что урезать их не проблема. К примеру я всегда наливаю себе три половника борща и к нему четыре кусочка хлеба. Если борщ ограничить двумя половниками, а хлеб тремя кусочками, будешь в меру сыт, но и лишнего не сьешь.  :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Feles

Галил
ЦитироватьТы не ошибаешься, в отношении человека, закон сохранения вещества действовать не перестал.

:D
Цитироватьожирение бывает из за нарушенного обмена веществ, кушают мол они как все

Ну я не стану полностью отрицать подобные штуки, ибо довольно мало знаю в этой области, ну и знаю, в принципе, людей, которые , принимая лекарства, никак не могли, никаким режимом питания сдержать рост массы тела. Но это как бы все отдельные случаи, отрицать их нельзя, но в основном это серьезные проблемы со здоровьем и все такое, а уж никак не массовое явление  B)
ЦитироватьК примеру я всегда наливаю себе три половника борща и к нему четыре кусочка хлеба. Если борщ ограничить двумя половниками, а хлеб тремя кусочками, будешь в меру сыт, но и лишнего не сьешь.

Ага  B) Плюс не будет страданий из-за того что чего-то нельзя, соотвественно, народ не будет срываться.
Странно, это ж все довольно просто, почему народ так не делает, а сидит на диетах?  :unsure:  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru