25 апреля 2024, 11:59:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


M

Бодибилдинг

Автор muscleman, 30 июля 2008, 08:52:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

малый

Люди я тоже начал качаться, уже три месяца. Вообще мне было с самого начало интересно тема анаболиков. Кто что скажет об инъекциях Небидо? Есть кто кололся?  
-------03.05.15----11.07.15------06.07.16..........28.12.16.....Цель
NBPEL..10,5см.......11см...............12см..............12,7см........16,5-17см
EG .........8см..........8,7см..............9см..............9,2см..........14см
BPEL.....12,3..........13см...............14см..............15см............19-20см
BPFS.....14см..........14см...............16см..............17,3см.........19см

Shindler

малый
Цитироватьначал качаться, уже три месяца

Цитироватьинтересно тема анаболиков

:lol: Русский БодиДибилдинг,бессмысленный и беспощадный.....
BPEL---15,8(20.02.14.)----20(+4,2) (01.06.17.)
EG -----13(20.02.14.)------15(+2) (01.06.17.)
BPFSL--16,3(20.02.14.)----22(+5,7)   (01.06.17.)
Персоналка Фото галерея
 Когда я умру, мне потребуется два гроба. Для меня и для моего члена...

Юра

малый
ЦитироватьЛюди я тоже начал качаться, уже три месяца. Вообще мне было с самого начало интересно тема анаболиков.

Если тебе меньше 25 лет, то и думать забудь. Дай нормально сформироваться гормональной системе.
Собравшись что-либо написать, пожалуйста, постарайся быть грамотным... Особенно если считаешь родным язык, на котором пишешь.

Drotik

Возникли вопросы, но ссылаюсь на соседнюю тему:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Grodos
Цитировать1. Разведение гантелей на наклонной скамье 4/12 повторений
2. Жим гантелей(штанги лежа), я люблю жать под углом 15% 4/8-10 повторений
3. Жим в тренажере ХАМЕР, 4/8 повторений, последнее до отказа. По нагрузке не трудно догадаться, что пик нагрузки приходится именно на хамер. Подобный выбор продиктован тем, что я вошел в тренировочный цикл недавно и тяжелые упражнения вынес пока на тренажеры, исключительно в целях безопасности.
4.Сведения на блоках, у меня оно завершающие 3/10повторений
бицепс.
два разминочных подхода в тренажере скамья Скотта, для разогрева.
5.Сгибание штанги (гантелей) на бицепс 3/8-повторений
6.Молотковые сгибания 3/8-повторений.

тренировка занимает 40-50 минут, + кардио если оно нужно.

Цитироватьдалее, выше написанная тренировка для новичка мне кажется слишком тяжелой, я бы сократил количество подходов до трех, два из которых были разминочные и один рабочий

У меня примерная программа занимает 2-2,5 часа вместе с кардиой (10-15 минут) и разминкой-заминкой (10-15 минут), т.е. качка чистого времени 2 часа.

И как раз переходя на следующее сообщение:
Grodos
ЦитироватьМинута между подходами мне видется вполне нормальным временем, возможно на базовых упражнения оно может немного увеличиваться, а на мелкие группы мышц уменьшаться.

Отдыхаю между подходаи 3-5 минут, между упражнениями 5-10 минут. Т.е. много времени уходит на отдых, т.к. есть мнение, что отдыхать нужно до полного восстановления дыхания, пульса и снятие усталости.
Теперь вопрос, какой подход лучше? Отдыхать подольше или высокинтенсивный, чтобы провести тренировку за более короткий период?

Tankiro
Цитировать1 тренировка
грудь
6 упражнений, каждую тренировку упражнения и кол-во повторений меняется(адаптации нет)
2 я
спина
6 упражнений, каждую тренировку упражнения и кол-во повторений меняется(адаптации нет)
3 я руки
4 упражнения на биц и 4 на трицепс, каждую тренировку упражнения и кол-во повторений меняется(адаптации нет)
4 я
ноги(присед и одна изоляция) и дельты(5 упражнений)

По поводу такой программу, раньше тоже делал очень много упражнений, доходило за одну тренировку по 8-10 упражнений, не считая пресса.
Теперь пришел к выводу, что за одну тренировку нужно делать 3-4 упражнения, не больше.
Например: грудь и трицепс - жим штанги лежа, жим в тренажере Хаммер, жим гантелей лежа на наклонной скамье, тяга вниз в блочном тренажере (для трицепса).
Такой подход для меня оказался более эффективен, чем если бы я делал много упражнений.

sashaxxx
ЦитироватьА я бы рекомендовал Натуралу тренировку 3-4 раза в неделю.
ТОЛЬКО БАЗОВЫЕ!
ПО 2-3 МЫШЕЧНЫХ ГР. ЗА ТРЕНИРОВКУ В 4-ПОДХОДАХ.
В 1 -2х,упражнении...

4 подхода - это только рабочие максимальным весом? А если делать 5 рабочих подходов, не будет ли это много? Всегда делал 3 рабочих подхода, теперь перешел на 4.
И сколько тогда делать разминочных подходов?

Incubus.
ЦитироватьМногосуставные упражнения, вовлекают куда больше мускулатуры, чем изоляция. Еще огромный плюс - развитие мышц-стабилизаторов. Очевидно, что они являются самыми ценными.В том то и дело, что изоляция нужна уже опытным атлетам, чтобы задействовать труднодосягаемые участки, так сказать, для точечного удара.

Согласен насчет базы, может она и не делает красивым тело настолько, насколько хотелось бы, но дает силу и общую массу. Понимаю, что есть сторонники пропорций, но мне нравится массивное и сильное тело. Всегда же можно подсушиться и сделать изоляцию при желании, не правда ли?

Теперь вопрос про лифтерский (силовой) и бодибилдерский подход, сколько читал статей, так и не понял главного отличия?

Tpaxae6Mupa

19 января 2018, 06:35:57 #1724 Последнее редактирование: 19 января 2018, 06:47:03 от Tpaxae6Mupa
Drotik
.Принципиальное отличие в тренировках между бодибилдером и пауэрлифтером заключается в том, что бодибилдер развивает силовую работоспособность, а лифтер развивает силовую мощность - силу. И это откладывает отпечаток на особенностях их тренировок.Лифтеры больше жмут тянут  и присидают но со своей техникой! Количество повторений 1-3 исключительно на силу!
Хотя у всех разный подход и методов много.


Скажу от себя занимаюсь дома бб или просто качаюсь для себя, когда то был дрищем весил 55 кг сейчас около 80 за два года занятий без пропусков и без химии я за чистый натур продукт  :D истиный натурал, пью протеин раз либо два в день  голд стандарт полностью устраивает так же придерживаюсь питания не особо диета но БЖУ соблюдаю и ем исключительно продукты без ГМО!!

Моя программа 5 раз в 8 дней
Программа:

Плечи

Жим штанги стоя 4х10-12
Хим гантелей 4х15-20

Грудь

Жим штанги 5х5
Жим гантелей 4х12-15
Разводки 3х15-20

Спина

Подтягивания 3х12-20
Тяга штанги в наклоне 4х8-12
Шраги 3х30-40
Пуловер с гантелей 3х12-20
И шею качаю еще

Ноги

Приседания 5х8-12
Наклоны со штангой 3х12-15
Выпады 3х12-20

Руки

Подьем штанги стоя 3х12
Отжимания на брусьях на трицепц 3х20-30
Подъём "молот"  4х8


Примерно такая программа. много повторки я бы ни сказал
:D база есть и главное.  Не делаю становую тягу по причине боли в пояснице а точнее после становой появляются боли иза большой нагрузки так как становая тяга это большие веса!
Все упражнения выполняю без читинга, так же делаю упражнения на пресс в дни тренеровки. Тренировки расположены именно так так как они подобраны под мой график работы и по мере восстановления.
Так же хочу отметить я раньше тоже занимался по два часа после полу года занятий я понял что это очень тяжело для натурала так как много нагрузки,в одной группе мышц ты выкладываешься на  100% а на другой группе мышц получается уже ни так много сил и остается и поэтому 60-70% энерго затрат ты  тратишь вместо 100 поэтому для себя я решил что тренировка в 30-60 минут в самый раз как для личной жизни так же и для организма. И все упражнения я выполняю со свободным весом, так же в конце тренировки бью грушу около полу часа
Ращу х*й как у коня !
Дай мне силы !

Tpaxae6Mupa

Drotik
Напиши мне свои силовые за три года очень интересно!  И что с программой она изменилась?  А то сейчас читаю и везде 6х6 :D  
Ращу х*й как у коня !
Дай мне силы !

Drotik

19 января 2018, 19:39:43 #1726 Последнее редактирование: 19 января 2018, 19:41:01 от Drotik
Tpaxae6Mupa
Последние данные.

Понедельник - грудь и трицепс (трицепс делаю не всегда, если остается время и силы):
Жим штанги лежа 4 рабочих подхода по 8 повторений х 72,5 кг.
Жим гантелей лежа в разных наклонах, т.е. чередую каждую тренировку 4 рабочих подхода по 8-12 повторений х 24 кг.
Жим в тренажере Хаммер.
Тяга в блочном тренажер вниз на трицепс.

Среда - спина и бицепс (вообще-то бицепс уже давно не делал, месяца два, т.к. он у меня растет от становой и тяги в наклоне):
Становая тяга 4 рабочих подхода по 8 повторений х 72,5 кг.
Тяга штанги в наклоне 4 рабочих подхода по 8-10 повторений х 60 кг.
Разные тяги в тренажерах и шраги. Т.е. делаю по очереди какое-то упражнение, всего за тренировку 3-4, не больше.

Пятница - плечи:
Жим штанги стоя (армейский жим) 4 рабочих подхода по 8 повторений х 42,5 кг.
Жим гантелей сидя 4 рабочих подхода по 8-12 повторений х 22 кг.
Разные махи и разводки на средние и задние дельты.

Суббота - ноги:
Приседания со штангой 4 рабочих подхода по 8 повторений х 77,5 кг.
Жим ногами в тренажере 4 рабочих подхода по 15-18 повторений х 135 кг.
Разные сгибания и разгибания.

Разминочных сейчас стал делать 2-3 подхода, до этого делал 3-5 разминочных подходов, потом не оставалось сил на рабочие подходы, поэтому решил сократить количество разминочных и добавил еще один рабочий подход.

В начале каждой тренировки делаю кардио 5-10 минут для разогрева, затем разминка и гиперэкстензия для укрепления мышц спины, в день грудных и плеч перед основной тренировкой дополнительно делаю упражнения на плечевые суставы с маленькими гантелями на много повторений.
В конце занятия - пресс, кардио 5-10 минут, заминка и растяжка.

Tpaxae6Mupa

Drotik
Хм... Странно, почему такие маленькие силовые, становую тягу нужно делать с большими весами  я по 140 кг делал на четыре раза
Жим у меня 5 повторений на 80 кг
Приседаю по 105 кг на 15 раз
Плечи делаю 55 на 6 раз а 50 на 12
Бицепс 12 на 45 кг  
Ращу х*й как у коня !
Дай мне силы !

Drotik

19 января 2018, 20:17:21 #1728 Последнее редактирование: 19 января 2018, 20:19:58 от Drotik
Tpaxae6Mupa
Да мне нормально, я за рекордами не гонюсь, так что это для меня пока в самый раз. 140 кг.? это если только через полгода  ;)

Tpaxae6Mupa

Drotik
А у тебя какие цели?  По мне как много всего, и становая с маленькими весами не работает
Ращу х*й как у коня !
Дай мне силы !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru