07 июня 2024, 12:10:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




L

Спорт и НУП

Автор lev314, 05 мая 2006, 12:10:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

denus111

18 ноября 2012, 21:56:34 #320 Последнее редактирование: 18 ноября 2012, 21:57:17 от denus111
ЦитироватьПоговаривают, что салом даже лечат туберкулез легких



справжній Українець!! :D

не знаю как на счет лечения, но знаю людей которые для профилактики каждое утро съедают кусочек сала!!!

а что на счет "Спорт и НУП" то спортом я и так давно занимаюсь, а вот недавно (4 мес. назад) благодаря нупу я начал обливатся холодной водой каждое утро на улице, как результат прекрасное самочувствие на протяжении дня и вообще!!!
---------------было---------есть-----будет!-
NBPEL____ 16,7-------- 16,7-------20
EG________12-----------13.5 --------15

applikator

После своего последнего поста в этой теме я бросил есть свинину.Настрой у меня странный,теперь я начал брезговать свининой.
Не жалею.Ничего не потерял.

Все равно я телячьи стейки всегда любил больше чем свиные отбивные.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

ProdigalSon

Люблю по горам походить, а в пешем туризме и в альпинизме, как известно, имеет место иметь при себе в пути кусочек сала, как скромный источник продолжительной подрывной энергии))
Цитироватьначал обливатся холодной водой каждое утро на улице
4 месяца
мощно, красава!

denus111

Цитировать4 месяца
мощно, красава!


спасибо! жду не дождусь морозов, говорят при -20 кураж невероятный!!
---------------было---------есть-----будет!-
NBPEL____ 16,7-------- 16,7-------20
EG________12-----------13.5 --------15

Гребень

Ух, скакалка классная вещь, на следующей неделе себе куплю, буду каждый день по часу прыгать и соседей доставать :D

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Майвейзер красавчик [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Stallion

Рендер
На прыгающую девочку смотрел бы и смотрел...  :rolleyes:  

VZT

GSF
На эту?   [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]    :D  

Сухопутный Кит

Именно в этой теме я впервые прочитал про изометрические упражнения, силача Засса, и вообще о тренировке сухожилий. Правильно говорят: всё гениальное - просто. В общем, буду пробовать, спасибо всем кто об этом писал.

В свою очередь хочу поделится неплохим комплексом упражнений, из разряда просто и эффективно. Автор назвал эту гимнастику - "Хаду", в честь поселения, где жили его предки. Чем она хороша? Ну прежде всего, что для занятий не требуется никаких приспособлений, разве что стул. Суть тренировки такова: в человеческом теле есть мышцы-сгибатели и мышцы-разгибатели. Простейший пример: бицепс и трицес. Если сильно напрячь руку, согнуть в локте и подымать как будто в руках находится гантеля, то чувствуется, что в это время работают бицепс и трицепс в паре, то есть "качают" друг друга. Во время поднятия тяжестей, бицепс и трицепс работают попеременно, поскольку им противостоит вес штанги, гантели, гири.

Но, несмотря на то, что подымать железо не надо, тренировка достаточна тяжела. Почему? А делается всё очень и очень медленно. С напряжением. Медленный вдох и такой же медленный выдох. Делается это для того, чтобы не травмироваться. Вообще, задумывалась эта гимнастика как восстановительная и реабилитационная, она очень полезна для суставов и особенно для позвоночника. Задействуются практически все мышцы организма, даже лицевые (по-первах, это упражнения без смеха делать нельзя  :) ), ну потому что мышцы лица тоже надо "качать", чтобы не атрофировалась постепенно мимика и не появлялись преждевременные морщины. Так что и для женщин это тоже весьма актуально.

Само собой я бы не рекомендовал, если бы не испытал полезность этой гимнастике на себе. Из-за сидячей работы, малых физических нагрузок, да и сколиоза, доставшегося мне от долгих лет сидения за партой, начались проблемы со спиной. Ужасно болела поясница, даже в положение лёжа я не испытывал облегчения. Не знаю, чтобы было дальше, но к счастью, бороздя бескрайние просторы интернета я наткнулся на упоминание о "Хаду". Отзывы были восторженные, поэтому я решил попробовать. Сначала прочитал книгу автора, Звиада Арабули, "Практика омоложения организма", где он очень доступно, просто и понятно рассказал о своем детище. Не теряя времени даром, я стал заниматься по его методике. Через некоторое время, точно не скажу какое, но думаю что приблизительно 3-4 месяца, я забыл о болях в спине. Просто однажды обратил внимание и обрадовался, что боль больше меня не беспокоит. Это было круто!

Кроме того, занятия положительно сказались на всём организме в целом, после 2-х лет занятий, я могу уверенно это заявить. И об этом тоже писал и говорил в своих видеолекциях Звиад. Короче, я очень доволен. Есть ли минусы? Есть, сильно накачать мышцы, таким образом не получится. Необходимый для повседневной жизни мышечный каркас нарастить можно, но если хотите иметь более накачанное тело, то прийдется идти в качалку, ну или висеть на турнике (поначалу как сосиска :D) То есть, гимнастику можно рассматривать как подспорье для занятий более активными видами спорта. В первую очередь, из-за того, что она приводит в порядок спину. Происходит это из-за тренировки малых мышц, окружающих позвонки. Позвоночник становится более прямым, улучшается осанка и даже можно на 1-2 сантиметра за счёт этого "подрасти".

Очень положительно упражнения влияют на органы малого таза и брюшной полости, поскольку улучшают кровообращение в этой области.

Заниматься достаточно 3 раза в неделю по часу. Не так уж много, а затраченное время окупится с головой улучшением самочувствия и качества жизни. Кроме этого можно использовать короткий комплекс упражнений для утренней гимнатистики. Бодрит основательно. Скачать видеокомплексы упражнений можно прямо с официального сайта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

conchik

Сухопутный Кит
Ух, хорошая наверное гимнастика. Стану попробовать. Из-за офисно-сидячего образа жизни тоже имею небольшой ряд проблем со спиной. Хоть график работы довольно свободный, но времени хватает пока - после работы отлупить  дома манекен. Опять мечтаю пойти в спортзал и бассейн.
Рендер
А скакалка и правда классная вещь, от нее даже растут, правда в пубертате. Сам в школе вытянулся за год на 11 см, потому что прыгал на тренировках.

Сухопутный Кит

conchik, если будешь заниматься регулярно, то забудешь навсегда о болях в спине. Я гарантирую это! (сорри, луркморье прочно въелось в мозг :D ) Желаю найти время и для гимнастики, и для зала, и для бассейна  :)

Вообще-то, это большая проблема для нынешних людей - очень малое кол-во физических нагрузок и движения. Современная жизнь растит людей в практически тепличных условиях, на работу едем, на работе сидим и т.д. Естественно, это самым пагубным образом влияет на человеческий организм, рассчитанный природой на движение, преодоление препятствий. Ну это так... просто размышления на тему.
ЦитироватьА скакалка и правда классная вещь, от нее даже растут, правда в пубертате. Сам в школе вытянулся за год на 11 см, потому что прыгал на тренировках.

Вот блин, знал бы я это в школе... Прыгал бы на каждой перемене. Глядишь и тоже на десяток сантиметров подрос бы. А то теперь приходится завидовать высоким с высоты своего среднего роста :angry: Хоть уже и не выросту, но скакалку куплю обязательно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru