25 апреля 2024, 10:48:11

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_fas'Olka

Прежде, чем завести ребенка

Автор fas'Olka, 03 декабря 2006, 19:26:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fas'Olka

05 декабря 2006, 11:33:25 #20 Последнее редактирование: 05 декабря 2006, 11:33:52 от fas'Olka
ЦитироватьА если продуктов СЛИШКОМ много?

А зачем, когда одна идешь в магазин с ребенком, покупать СЛИШКОМ много продуктов? Я, например, когда с дочкой в магазин хожу, покупаю только по-минимуму. А за всем тяжелым, объемным и т.п. посылаю мужа.

Цитироватьесли бы я шкаф вареньем или ещё чем измазала сверху донизу.


Ну если так, то это действительно вряд ли кто забыл  :) На самом деле дети не берут банку варенья или еще чего и идут по квартире налево- направо его размазывая, ну если только очень немногие. Я имела в виду, что можно и не столь радикально все заляпывать, но "заляпывания" не избежать никак.  :)

ЦитироватьА говорить я начала в 8 месяцев. И в год с небольшм уже говорила предложениями. Это все подтверждают, даже наши соседи. И с шести месяцев засыпала в 7-8 вечера и просыпалась в 6 утра.


Извини, но я все равно не верю. И не поверю пока собственными глазами не увижу говорящего восьмимесячного ребенка.


ЦитироватьНо зато ходить начала почти в полтора года. Врождённый вывих тазобедренного сустава. Обнаружили поздно, в три месяца - если раньше, было бы легче. Был риск остаться на всю жизнь с хромотой. Надели на меня распорки, и лежала я в раскоряченном состоянии 24 часа в сутки. Естественно, плакала и капризничала, привыкла только месяца через 2-3. Вот такая вот "сказочка".


Под "сказочками" я подразумевала то, что кого ни спросишь, у всех дети вундеркинды, а не проблемы со здоровьем.
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Flight

05 декабря 2006, 12:12:15 #21 Последнее редактирование: 05 декабря 2006, 15:12:44 от Flight
ЦитироватьА если продуктов СЛИШКОМ много?

А зачем, когда одна идешь в магазин с ребенком, покупать СЛИШКОМ много продуктов? Я, например, когда с дочкой в магазин хожу, покупаю только по-минимуму. А за всем тяжелым, объемным и т.п. посылаю мужа.


Я что-то подобное говорила. А вообще, если есть к ем оставить ребёнка, лучше его не таскать по магазинам (имхо).

ЦитироватьНа самом деле дети не берут банку варенья или еще чего и идут по квартире налево- направо его размазывая, ну если только очень немногие.

Как Вождь Краснокожих, или Джуниор из "Трудного ребёнка".  :D

ЦитироватьА говорить я начала в 8 месяцев. И в год с небольшм уже говорила предложениями. Это все подтверждают, даже наши соседи. И с шести месяцев засыпала в 7-8 вечера и просыпалась в 6 утра.


Извини, но я все равно не верю. И не поверю пока собственными глазами не увижу говорящего восьмимесячного ребенка.


Говорящего как ты сама, вряд ли.  :) А внятно произносящего "мама", "папа", "дай" и что то вроде "бака" и "котя" (собака и кошка) - почему нет? К тому же, если я не хожу, и со мной постоянно кто-то разговаривает (сидит у кроватки и втирает что-то)  - почему бы мне что-то было не "выдать"? А многие говорят первое слово только в 9-10 месяцев.
Мне кажется, это просто была компенсация за то, что я не могла ходить. Природа "отдарилась" в другом. Я и впоследствии оказалсь талантливым "словесником", но неспортивной. А то, что в 3,5 года я читать начала - это уже я сама прекрасно помню.  :)

А у племянника в год с небольшим  было всего четыре зуба, в то время как у соседской девочки точно такого же возраста - шестнадцать (а полагается восемь). У всех по-разному.




ЦитироватьПод "сказочками" я подразумевала то, что кого ни спросишь, у всех дети вундеркинды, а не проблемы со здоровьем.



У каждого есть, что вспомнить, и хорошее, и плохое.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

05 декабря 2006, 19:16:32 #22 Последнее редактирование: 05 декабря 2006, 19:31:13 от Дита
Flight,
ЦитироватьТележка - это тока на территории магазина. А домой это как переть?

так вы ж машину покупаете :huh: А дети очень любят на машине кататься :)
ЦитироватьЧестно говоря, не верится мне, что все маленькие дети ходят, и только пачкают-пачкают-пачкают.

не только, но тем не менее пачкают. Знаешь как замечательно съесть печенье, а потом со слюнявыми руками полезть на диван  :D Совет - купи для мягкой мебели средство, которое предхраняет материал от впитывания "грязи".
ЦитироватьНадели на меня распорки, и лежала я в раскоряченном состоянии 24 часа в сутки.

может по этому и спать ночью рано начала и говорить, потому что иначе делать было нечего. B)

Fas'Olka,
у меня тоже ребенок перед тем как еще мама сказать уже дай научился говорить  :D  то есть месяцев в где-то в 8. Особенно очаровательно это звучит в англоговорящей стране (die = умри) Но до предложений  в полтора года еще далеко.

brjukva

У меня деть тащится от магазинов. А с объёмом покупок проблем нет - у нас в семье у каждого своя машина.
Что касается поведения - то когда ребенок свой, то воспринимается оно совсем по-другому :D
А вот с речью у нас проблемы - слов говорит немного, нечётко, а предложениями и не пахнет :unsure: хотя во всём остальном он у меня соответствует возрасту или опережает. А в массо-габаритных характеристиках здорово опережает - в 2 года рост был 97 (норма 3-летнего) и вес 18 с лишним кило (норма 3,5-летнего). Правда, он и родился очень крупный, да и есть в кого - у папы рост 2 метра

Дита

05 декабря 2006, 20:06:59 #24 Последнее редактирование: 05 декабря 2006, 20:07:41 от Дита
Brjukva
не переживай! У тебя деть , сама говорила, "вещь в себе", то есть играть сам с собой больше любит, вот и общаться ему собственно нужды нет. Но по знакомым сужу на дальнейшем это никак не скажется. У меня деть выучил самые важные слова - да, нет, дай, кушать, папа, мама, кот и коммандует себе  :lol: Кота совсем затерроризировал - тот в выходные вообще только по ночам есть приходит, а все остальное время от ребенка прячется. :D

brjukva

Дита
ЦитироватьКота совсем затерроризировал

Лично я вообще еще не понимаю, почему у кошки хвост на месте :lol:
Цитироватьне переживай! У тебя деть , сама говорила, "вещь в себе"

ну он сейчас намного общительнее стали потихоньку начал прибавлять словарный запас. Тока мне не  нравится, что он по пол слова выкидывает или буквы подменяет : Агата - Агага, убирать - барать, нельзя - иззя; илия вообще не понимаю, что он говорит. Например, с лета он говорит: обидита (ударение на последний слог). Не могу понять, что это значит, хоть убейте. Иногда замечаю, что он это говорит когда описается, но не всегда связь есть.
Ещё говорит "абака" с ударением на первый слог. Могу только точно сказать, что это не "собака".

Дита

05 декабря 2006, 20:24:16 #26 Последнее редактирование: 05 декабря 2006, 20:27:40 от Дита
Brjukva,у меня тоже говорит "абака" или "кабака".  :D Так раньше пока у нас свекры жили, вообще 2 кошки было - может потому у нашего еще на месте остался - так вроде на двоих свою "любофффь" делил.  :) О! еще говорит - зайчик - потому что мы его так называем :) даже папа постарался - выучил

brjukva

У моего друга доча говорит "папочка". Так папочка когда это слышит - тает и все готов для нее сделать, а мама учит дочку этим пользоваться :D  

Дита

коварная мама :D я тут все пытаюсь дите кота гладить приучить, а он его все пока шлепает по спине и за хвост хватает :( , эхххх - тяжело бегемота тащить из болота

brjukva

а у меня гладит когда никто не видит, а если кто-то смотрит, то будет то за хвост, то за шкуру таскать. Он вообще у меня стал очень-очень вредный, прямо Нетактак Наоборото из сказки "Непоседа, Мякиш и Нетак".
Недавно его достал мальчик, который у нас живет, ребенок девушки брата мужа (простите за каламбур :D ), так Костя попытался у того из-под ног коер выдернуть. Драться я Косте не разрешаю, а тут он нашёл альтернативный путь, вроде как, без рукоприкладства :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru