23 апреля 2024, 12:32:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_fas'Olka

Прежде, чем завести ребенка

Автор fas'Olka, 03 декабря 2006, 19:26:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fas'Olka

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулёк, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак.
Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.

Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Flight

ЦитироватьОтправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.


Если бы меня лет этак 20 назад сравнили с козлом, я бы реально обиделась. Неправда это всё.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

правда-правда  :D но ничего уж криминального в этом нет. С супермаркетами у на с проблем нет, но я своего  с поросенком порой сравниваю, не потому что такой милый, а потому что тАк уделается пока ест, что потом его чуть ли не со стулом надо к раковине чистить нести  :D Ну а что поделаешь, учится, Москва тоже ведь не сразу строилась. Спокойней надо к таким вещам относиться. ;)

fas'Olka

Flight

Скорее всего ты никогда не ходила в магазин с ребенком 2-4 лет  ;) Мои походы в магазин происходят примерно так: мы заходим, я беру тележку и набираю все, что надо, она - все, что видит, а на пути к кассе я выкладываю ненужное обратно.  :)  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Flight

03 декабря 2006, 20:41:49 #4 Последнее редактирование: 03 декабря 2006, 20:46:35 от Flight
Дита

Не знаю, я ничего не громила в магазинах. Тем более, дошкольный возраст - это понятие расплывчатое, это может быть и 5-6 лет тоже. Если в этом возрасте ребёнок ТАК себя ведёт - ну, извините!... Если бы мой ребёнок в таком возрасте так себя вёл, я бы повесилась на первой же берёзе. Если я бы так в своё время так себя вела, не сидела бы я на этом форуме.  :D Правда, в 1,5-2 года меня в магазины не брали.

Спокойно к ТАКОМУ относиться просто невозможно.  
Добавлено:
fas'Olka

Имхо, маленького ребёнка по магазинам надо брать только если уж совсем не с кем оставить.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

03 декабря 2006, 20:48:18 #5 Последнее редактирование: 03 декабря 2006, 20:50:37 от Дита
Flight,
надо маленького ребенка брать по возможности везде иначе замкнутый вырастет и постоянно за мамину или бабушкину юбку держаться будет. Им же тоже надо познавать этот мир. Ну а исключительно из квартиры и песочницы его не познаешь. Мы своего месяцев с 6 везде таскали. он с нами даже в ресторан ходит. Кстати что интересно ведет себя в ресторане он на много более опрятно. Может понимает "груз" ответственности? :D

Flight

ЦитироватьИм же тоже надо познавать этот мир.


Надо. Только вот я думаю, что всё вовремя должно быть. Меня в 1,5 водили в парк, общаться с другими детьми, этого я бы хотела и для своего чада. А в 5 лет меня одну в магазин отпускали, и я приносила домой хлеб и молоко, ничего не разгромив и не потеряв.

Не знаю, может это рашенский менталитет, но с двухлетним в ресторан - нет уж это слишком!  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

fas'Olka

У меня вроде тоже рашенский менталитет, но мы с мужем дочку в 9 месяцев в ресторан брали - у нас годовщина свадьбы была, а оставить не с кем было, и нормально все.

А парк я уже видеть не могу - каждый день туда гулять ходим.  :)  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Flight

ЦитироватьА парк я уже видеть не могу - каждый день туда гулять ходим. 


Рутина она во всём рутина. Я уже свою работу видеть не могу, и что теперь? не работать? Так что не так уж она страшна, имхо. Главное - чтобы не было войны.  :D

Я бы просто годовщину дома отметила. Может, я просто сама рестораны не очень, поэтому так.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

ЦитироватьНе знаю, может это рашенский менталитет, но с двухлетним в ресторан - нет уж это слишком!

а что тут такого ? :)  Ему кстати еще нет 2-х и это дело очень нравится. Я с ним еще и вещи себе покупать хожу  -ему вообще все по приколу - свет, зеркала, и прочее  :P



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru