20 апреля 2024, 12:37:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_fas'Olka

Прежде, чем завести ребенка

Автор fas'Olka, 03 декабря 2006, 19:26:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

Flight,есть свои преимущества и свои все же недостатки с таким ребенком. Некоторые необходимые, но не интересные вещи достаточно сложно делать. Есть конечно и полные приколы.  :)  

jet

дебильная (извините) статейка. Конечно, какой-то кулёк, дыня или осьминог будут раздражать однозначно, но чтоб с такими чувствами относиться к собственному ребёнку?! Живому существу, которого вы с мужем вместе зачинали, вынашивали и рожали..Оно же живое и родное... Автор точно что-то напутал или излишне уж поиронизировал. Типа должно быть смешно, но почему-то статья вызывает только раздражение, как-будто это писала какая-то махнутая на голову мамаша (это я на об авторе поста, но об авторе статьи).

Попадались какие-то статьи типа "Я никогда не буду одна", там где одна мамаша звонит подруге и говорит "Эта сволочь не спит" и т.д.  Хорошо, когда настрой у вас оптимистичный или хотя бы реалистичный. Главное, не давать читать это будущим папашкам, они часто народ пугливый ;)
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Дита

jet,
я понимаю что ты имеешь в виду ...... однако порой с детишками нужно адское терпение. А при недосыпе и достаточно монотонной жизни в течении первых месяцев это достаточно сложно сохранить. Все мы люди, все мы человеки и порой у нас проскалзывают не самые тактичные мысли или выражения. Главное не циклиться на этом, а сделать вывод и постараться идти дальше.  :) Кстати  у меня в свое время проскальзывали ассоциации не с дыней, а со стратегической стрелялкой, где попасть в цель (то бишь в рот ребенка к примеру тертой морковкой) достаточно сложно и необходимо проявить чудеса балансирования морковки на ложке и скорости обхождения препятствий в виде рук  :D
А вообще конечно детские капризы это либо не особенно серьезно, либо кратковременно. Надо просто сохрянть спокойствие и не реагировать , тогда капризы быстро прекращаются  :)  

Flight

14 июня 2007, 14:13:35 #53 Последнее редактирование: 14 июня 2007, 14:17:28 от Flight
jet
ЦитироватьГлавное, не давать читать это будущим папашкам, они часто народ пугливый wink.gif


А я другого мнения. Пусть уж сразу знают, на что идут они вместе с нами - своими жёнами, и на что толкают нас и себя, когда просят у нас ребёночка.  :D А то если сначала - розовые слюни и полная идиллия, а потом начинается вот такой вот ад кромешный, то у неподготовленных морально наступает разочарование. А у напуганных наоборот может вздох облегчения вырваться оттого, что не на все 100% всё так страшно, а хотя бы на 80.

Я своему что только не подсовывала - непрошибаемый какой-то.  :huh: Наверное, думает, что это всё преувеличение.

А насчёт осьминогов, тыкв и собственных детей - пожалуй, соглашусь. Эмоции тут разные, думаю, всё ж.
Хотя тех, у кого мат. инстинкт ещё сладко спит, такие статейки могу из колеи выбить.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru