26 апреля 2024, 17:57:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_fas'Olka

Прежде, чем завести ребенка

Автор fas'Olka, 03 декабря 2006, 19:26:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight

03 декабря 2006, 21:10:59 #10 Последнее редактирование: 03 декабря 2006, 21:13:44 от Flight
Цитироватьа что тут такого ? 


Наверное, навеяно укладом семьи, поэтому и не понимаю. Вспоминаю, как меня растили, как мама себя вела, вот и комментирую в соответствии с этим. Мне это привычно и симпатично. Сейчас я не могу себе представить, как это - с двухдлетним в ресторан (можно подумать, я сама туда каждый день хожу!), и готовлю себя на первые года два жизни ребёнка к рутине - дом-парк-дом. Если очень захочется куда-то, попрошу родственников посидеть с малышом, пока мы с мужем в театре, допустим, или в кафе. Или просто захотели полчасика пройтись по городу вдвоём. Если пойду в магазин - то народу в квартире хватит, чтобы с ребёнком посидеть, так что, надеюсь, рутинку-то и разбавить можно (кстати, преимущество большой семьи  ;) ).  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

03 декабря 2006, 21:15:38 #11 Последнее редактирование: 03 декабря 2006, 21:16:38 от Дита
Цитироватьготовлю себя на первые года два жизни ребёнка к рутине - дом-парк-дом
крыша поедет B) ничего особенного не произойдет если и ребенка с собой захватите, не в театр правда. Они кстати более толерантными становятся. Он у меня кстати сейчас на коленках идит - мультик смотрит :)  

Flight

04 декабря 2006, 08:44:01 #12 Последнее редактирование: 04 декабря 2006, 08:45:02 от Flight
Цитироватьне произойдет если и ребенка с собой захватите, не в театр правда.


А кроме парка и изредка театра мы и сейчас никуда не ходим. У нас и щас рутина - дом-работа-дом (правда, у меня ещё хобби всякие, так что не скучно). Да, и ещё в этот самый пресловутый магазин. Но, имхо, обвешанные сумками и ещё и ребёнка переть? Не проще ли его оставить дома, с бабушкой? Или пусть муж сходит в магазин, а ты посидишь с ребёнком. Или ты в магазин, а муж - за няньку. В общем, по договорённости.

А статейка эта, имхо, никакой пользы не несёт. Потому как (опять-таки имхо) начитавшись такого, просто испугаешься и не захочешь никаких детей. Лучше общаться с более опытными родителями и не думать, что именно ТВОЙ ребёнок будет плохо есть, что именно ТВОЙ ребёнок будет переворачивать всё вверх дном и обмазывать вареньем, именно на ТЕБЯ свалятся все существующие на свете проблемы. Нельзя готовить себя по жизни только к худшему. В том числе и к воспитанию детей.

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

fas'Olka

Flight

ЦитироватьА статейка эта, имхо, никакой пользы не несёт. Потому как (опять-таки имхо) начитавшись такого, просто испугаешься и не захочешь никаких детей. Лучше общаться с более опытными родителями и не думать, что именно ТВОЙ ребёнок будет плохо есть, что именно ТВОЙ ребёнок будет переворачивать всё вверх дном и обмазывать вареньем, именно на ТЕБЯ свалятся все существующие на свете проблемы. Нельзя готовить себя по жизни только к худшему. В том числе и к воспитанию детей
.

Я тебя понимаю, все это смешно и забавно в основном только тем, у кого это пройденный этап.  :) Тем, кому это только предстоит может показаться не смешным и пугающим.

И, конечно, можно готовись себя к тому, что твой ребенок прямо с рождения будет спать ночью 8 часов не просыпаясь, ровно в 4 месяца начнет есть прикорм безо всяких возражений, будет складывать свои игрушки по полкам и никогда ничего не разобьет и не испачкает, будет с радость одеваться, слушаться и тихо сидеть, когда ему скажешь... но это самообман, таких детей не бывает.  :)

Как говорится, надейся на лучшее, но готовься к худшему  ;)

Да, и хотелось бы узнать, что значит "более опытные родители?"  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Flight

04 декабря 2006, 11:12:41 #14 Последнее редактирование: 04 декабря 2006, 11:25:10 от Flight
fas'Olka
Цитироватьчто значит "более опытные родители?"


Ну, допустим, у тебя детю месяц, а у них чадо (или парочка) школьного возраста, и они уже прошли все эти вопли-прикормы-погромы.

ЦитироватьТем, кому это только предстоит может показаться не смешным и пугающим.


Это точно. Почитаешь такого, и подумаешь, что следующим этапом после роддома будет психушка.
Если я буду зацикливаться на худшем, то никогда не решусь на потомство, а это грустно.

Цитировать, конечно, можно готовись себя к тому, что твой ребенок прямо с рождения будет спать ночью 8 часов не просыпаясь, ровно в 4 месяца начнет есть прикорм безо всяких возражений, будет складывать свои игрушки по полкам и никогда ничего не разобьет и не испачкает, будет с радость одеваться, слушаться и тихо сидеть, когда ему скажешь... но это самообман, таких детей не бывает. 


Что-то может быть, чего-то не быть. Восемь часов без перерыва двух-трёхмесячный ребёнок не спит, игрушки собирать придётся родителям, потихоньку, в течение нескольких лет приучая чадо к порядку. Непослушание - это со всеми бывает, все через это проходят.

А вот я например, искусственницей была в своё время, и прикорм хавала тока в путь.  :) Такой вот всеядной и осталась.  :D И бывало, ходила в гости к тем, у кого дети маленькие - ничего не заляпано. Есть, правда, детки-флегматики: его посадишь, он сидит себе, сушку сосёт, и ничего ему не надо. Повезло таким родителям! Но не у всех такие дети рождаются.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Джиро

fas'Olka статейка смешная,но(как ты правильно заметила) лишь для уже прошедших,остальных может напрячь.
Впрочем,последнее время стал встречать все больше и больше пузатеньких женщин.
Это радует.

Дита

Flight, не так все ужасно. :D  Ну испачкает он что-то , так уберешь. А хрупкие предметы вообще лучше на первое время подальше убрать - целее будут. Ничего страшного в этом нет. Все остальное тоже порой очень неприятно, но терпимо. А на счет магазина и обвешанного сумками, глупый вопрос, а тележку для продуктов нельзя взять или их нет?

Flight

Дита

Цитироватьа тележку для продуктов нельзя взять или их нет?


Тележка - это тока на территории магазина. А домой это как переть?

ЦитироватьНу испачкает он что-то , так уберешь.


Честно говоря, не верится мне, что все маленькие дети ходят, и только пачкают-пачкают-пачкают. По словам мамы, я ничего едой не заляпывала, и аппетит у меня всегда был прекрасный. Племянник моего мужа (1,5 года) тоже просто ходит-бегает-падает, а обои у них целые.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

fas'Olka

ЦитироватьА домой это как переть?


На коляске.  :)

ЦитироватьПо словам мамы, я ничего едой не заляпывала, и аппетит у меня всегда был прекрасный. Племянник моего мужа (1,5 года) тоже просто ходит-бегает-падает, а обои у них целые.


Со временем очень многое забывается, путаются даты, когда что происходило, я как свекровь или маминых подруг послушаю, так на целый день веселья, у одной в год ребенок разговаривал предложениями, у второй дочка в год шнурки завязывала сама, у третьей в 6 месяцев "дай" говорил, а в 2 мес писал на газетку. В общем, сказочницы те еще. Это я к тому, что может ты ничего и не заляпывала, а может и заляпывала, просто это настолько незначительное событие, по большому счету, что оно у мамы из памяти стерлось.   :)  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Flight

05 декабря 2006, 11:13:22 #19 Последнее редактирование: 05 декабря 2006, 11:14:35 от Flight
fas'Olka


ЦитироватьА домой это как переть?


На коляске.


А если продуктов СЛИШКОМ много?
Просто я сужу из того, как мы обычно "затариваемся".

ЦитироватьСо временем очень многое забывается, путаются даты, когда что происходило, я как свекровь или маминых подруг послушаю, так на целый день веселья, у одной в год ребенок разговаривал предложениями, у второй дочка в год шнурки завязывала сама, у третьей в 6 месяцев "дай" говорил, а в 2 мес писал на газетку. В общем, сказочницы те еще.


Почему ты так думаешь? Я просто знаю свою маму - она бы не забыла, если бы я шкаф вареньем или ещё чем измазала сверху донизу.

А говорить я начала в 8 месяцев. И в год с небольшм уже говорила предложениями. Это все подтверждают, даже наши соседи. И с шести месяцев засыпала в 7-8 вечера и просыпалась в 6 утра. Но зато ходить начала почти в полтора года. Врождённый вывих тазобедренного сустава. Обнаружили поздно, в три месяца - если раньше, было бы легче. Был риск остаться на всю жизнь с хромотой. Надели на меня распорки, и лежала я в раскоряченном состоянии 24 часа в сутки. Естественно, плакала и капризничала, привыкла только месяца через 2-3. Вот такая вот "сказочка".
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru