15 июня 2024, 13:36:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Что такое любовь?

Автор gratis, 31 марта 2003, 08:29:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

duftila

Ты хочешь узнать, что такое любовь? Я попытаюсь Мне, кажется, она приходит к каждому человеку в любом возрасте, может даже по нескольку раз в жизни.
Некоторых она посещает внезапно, а некоторых со временем. Каждый человек по разному понимает слово »любовь». Любовь к семье, к родине, к жизни, наконец, существует у каждого человека, она заложена в нас с молоком матери.
 Но когда подразумевается именно любовь к противоположному полу, многие сразу думают о чисто физическом влечении. Часто приходиться слышать такие высказывания:
Мне с ней весело, прикольно, мы отлично проводим время, тусуемся и т. д., и, к сожалению, о духовной близости нет ни слова - нет ни чувств, ни переживаний, ни сердечных мук и томлений. А ведь именно это и называется настоящей любовью!
 Да, любовь - это прекрасное чувство. Но не каждому дано испытать его. Иногда люди не узнают любовь, а иногда мимолетное увлечение принимают за любовь. Многие люди запутались во всем этом. И однажды поразмыслив немного о прошлом, они понимают, что в их жизни не было, и нет самого главного - настоящей любви. Почему же человек запутался, потому что им правил зов плоти, а не желание найти свою половинку в жизни. Множество кратковременных связей и все лишь с одной целью - удовлетворить свои сексуальные потребности.
Парень никогда не останавливается на одной девушке. После одной захочется другую, третью, четвертую... Одновременно он может и на стороне иметь несколько. И ему все равно будет мало. (Такая же ситуация бывает и у девушек) И он не решит свою проблему, пока не поймет, что удовлетворение не в количестве, а в качестве, т. е. в истинной любви.
Я прошу тебя: "Докажи, что ты меня любишь". А ты мне говоришь: "Давай займемся любовью". И ты опять расстроил меня этими словами, ведь я тебе не раз говорила, что не могу и не готова еще к этому. А ты не хочешь меня понять.
 Любовь - это как болезнь, которая заставляет думать только об этом человеке, делать всё ради него, радоваться каждому мгновению, проведённого с ним. Увидев своего милого человека, на весь оставшийся день поднимается твоё настроение, все плохое забывается и никто тебе его не испортит, с удовольствием принимаешься за дела. Это как наркотик. Его настроение начинает зависеть от этого человека. При этом необязательно, что бы он отвечал взаимностью, главное для влюблённого человека становится счастьем видеть, как он улыбается, смеётся, что у него всё прекрасно. И он пойдёт на любые страдания, жертвы. ВСЁ РАДИ НЕГО ОДНОГО! Сердце перестаёт подчиняться разуму. Особенно, конечно, становишься счастливым, когда знаешь, что ты хотя бы нравишься ему. Когда же мнения двоих сходится, в том, что им пора становиться как парень и девушка, обе стороны особо начинают контролировать друг друга, и из-за этого возможны ссоры. Начинаешь много нервничать с мыслью «где он был вчера, с кем?», «почему он не позвонил?», но потом понимаешь, что у него тоже есть дела, свои проблемы, своя жизнь. А если даже знаешь, что он был где-то на стороне, оправдываешь его, всё ему прощаешь. Кажется, что он позабыл тебя, ты ему больше не нужна. Каждую ночь даришь свои слёзы подушке, говоришь себе  «надо браться за ум», «у него это всё равно рано или поздно всё пройдёт», «тебе нельзя пока влюбляться, а лучше закаляй своё сердце». Любовь это всегда больно. Кто-то страдает больше, кто-то меньше. К, сожалению, ничто не вечно. У кого-то это болезнь проходит, а у кого-то (это  единицы) остаётся на всю жизнь. И с этим ничего не поделаешь. Ведь сердцу не прикажешь.
   Пожилые люди, прожив долгую жизнь, признаются, что любить можно только одного, и всю жизнь, а остальное было всего лишь кратковременной влюбленностью. Все ищут свою половинку, свою частичку души и сердца, но не все могут найти её, даже до самой смерти.


Незнакомка

Любовь..... что такое любовь? Это невозможно описать..... Что-то непонятное, необъяснимое происходит в душе.....
Когда любят за что-то, это нелюбовь..........
Я люблю.......

доктор Зло

Что такое любовь?Инстинкт?Высшее чувство,которое дано только человеку?

xeon

Чисто моё мнение,ЛЮБОВЬ-это просто слово,каторое групирует чувства человека,такие как нежность,забота о ближнем,состодание...понимание...и так далее...и тому подобное.
Кто девушку ужинает,тот её и танцует.

Шнурок

Любовь это сила, которая рождает любовь, а бессилие - это невозможность порождать любовь.

При хорошем настроении хозяина кот будет вылизывать вас с любовью - это означает привязанность.

"Любовь - это зависимость" означает, что зависимость - причина любви, а любовь - следствие зависимости.

Любовь - это Бог, живите в любви.

Любовь - это половинчатое чувство, которое складывается из двух половинок.

Святая Любовь - это Святое Сострадание означает разделение боли других, и, тем самым, уменьшение ее.

Братская любовь - это любовь между равными; материнская любовь - это любовь к беспомощному существу.

Любовь это искусство, которым надо заниматься.

Любовь - это болезнь, которая быстро проходит, если больные долго лежат в постели.

Любовь - это активная сила в человеке, сила, которая рушит стены, отделяющие человека от его ближних; которая объединяет его с другими.

Любовь - это распахнутое небо, любить - означает лететь на крыльях.

Любовь есть высшая форма игоизма.

Любовь - это огонь, она испепеляет и сжигает все наслоения, оставляя человека чистым листом, и не каждый в состоянии это пройти и вынести.

Любовь представляет собой активное проникновение в другого человека, проникновение, в котором мое желание познания удовлетворяется благодаря единению.

duftila

По-моему, те люди, которые думают о любви как о животном инстинкте, значит они думают только о сексе :angry:

barboris

Вот одна девушка на другом форуме очень хорошо сказала:
===
Для меня ЛЮБИТЬ- это быть свободной ....свободной от всего...от комплексов, условностей и приличий. В глазах любимого мне не хочется выглядеть лучше, чем я есть на самом деле. Хочется, чтобы он видел МЕНЯ...и СЕБЯ в отражении моих глаз...
Можно сидеть рядом и просто молчать, но это молчание будет самым красноречивым на всем Свете. И самое главное...НИКТО НИКОМУ не принадлежит, но каждая минута наполнена ЕДИНЕНИЕМ
===

V@n_O

21 мая 2004, 04:41:49 #47 Последнее редактирование: 21 мая 2004, 07:08:53 от V@n_O
Что такое любовь? Странные люди пытаются найти ответ. Зачем?

Собрался как то по этому поводу конгресс, чтобы выяснить.

Встает председатель и говорит:
"На мой взгляд это болезнь, которая требует постельного лечения".

Встает врач и говорит: "какая же это болезнь, когда затрачивается такое колво энергии - это работа".

Встает инженер и говорит: "Извольте, какая же это работа, когда главный член простаивает - это процесс".

Встает прокурор и говорит: "извините какой же это процесс, когда один дает, а другой берет - это взятка!".  
Встает адвокат, и говорит: "Нет уж извольте, какая ж это взятка когда обе стороны удовлетворены -  это искусство!".

Встает артист артист и говорит: "ну здрасте, какое же это искусство, кода нет зрителей, - это наука!".  

Встает профессор, и говорит: "Ну что вы, какая же это наука, кода самый последний студент может, а я нет - это сделка!".

Встает еврей, и говорит: Ну таки здрасте! Какая же это сделка, когда вкладываешь больше, а вынимаешь меньше?  ЭТО - ОБМАН!"

Тут встаю я, и говорю: "Какой же это обман, когда оба делают это по согласию - это удовольствие!"  :D

Обоюдная любовь - это офигенный подарок с неба. Безответная любовь - повод повешаться, не более.

князь

здесь из вас кто нить по настоящему влюблялся что он без неё не мог быть и всякое такое который всё что хочешь для неё сделает?????????????? <_<  <_<  

Дождь

в теме "Угадай форумчанина" я уже выразилась про это (и меня почти сразу угадали))
Цитировать...Это не оставляет равнодушным никого... Это проклинают и благодарят, это приносит счастье и горе, улыбку и слезы... Это безжалостно... Это - всего лишь иллюзия... Как все просто, не так ли? Химические процессы, выброс адреналина в кровь, счастье и боль замутняющие разум... а иногда - пустота... страшная пустота, когда даже слез не остается, когда внутри все выжженно дотла... Но это всего лишь иллюзия... А иллюзией больше, иллюзией меньше, какая к черту разница? Это накрывает тебя с головой, ты пытаешься выплыть из этого, и иногда тебе это удается... но потом нахлестывает новая волна и в этой волне ты захлебываешься... И имя этому - любовь...

пожалуй лучше сказать я все равно не смогу...
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru