20 апреля 2024, 15:43:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Что такое любовь?

Автор gratis, 31 марта 2003, 08:29:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Марфа

Новорожденная Любовь - это счастье и слезы, блестящие глаза и восторг, бессонные от нежности ночи, страх потерять...В этот период женщине даже ее объект любви не нужен. Она наслаждается ощущениями и мечтами. И плачет от невозможности выразить то, что чувствует...
         Любовь - это как человеческая жизнь. Сначала слияние двух начал-мужского и женского. Встретились взгляды, соприкоснулись руки, острый запах тела, входящий в подсознание.Это тяга друг-другу,взаимопонимание,влечение,радость боль ,слёзы.

Мужчина убивает в себе любовь, потому что боится ее до безумия. Мечтает о ней и боится. И чем больше мечтает, тем больше боится. И чем больше боится, тем больше мечтает. Предпочитает называть любовь сексом, потому что сексом можно и без души. А любовь это всегда душа. А душа - это иногда больно! А мужчина боится душевной боли!
   
без любви и ласки не прожить и дня

Ramona

Для меня любовь - это семья и продолжение рода. И чтоб быть во всем вместе. Понимать и оберегать друг друга. И прожить долго - долго вместе - до золотой свадьбы.

DIO

ЦитироватьДля меня любовь - это семья и продолжение рода. И чтоб быть во всем вместе. Понимать и оберегать друг друга. И прожить долго - долго вместе - до золотой свадьбы.

эт точно!

Child

А мне нравиться вот это определение: Любовь - это когда счастье одного человека становиться смыслом жизни другого.

Alexandre

По поводу любви. Высшая форма совместной жизни крупных млекопитающих - это семья. Так живут волки, тигры, гориллы и люди. При этом выживаемость потомства необычайно возрастает, и матери не нужно самой добывать себе пищу, когда у нее малыши, это может делать (и делает в норме) отец. Пусть бы кто-то попробовал обидеть тигрят, когда рядом полосатая мамочка. При этом пары живущих вместе животных стабильны. Волки не меняют волчиц по малейшей прихоти.
Тот же самый механизм у людей реализуется на уровне высшей нервной и психической деятельности как чувство любви, характерное тем, что она, любовь, принципиально избирательна. Только эта девушка, и никто другой! Только этот парень, а на других я смотреть не хочу!
Интересно, что в тех нациях, где существует свобода сексуальных отношений (негроидные племена Африки, аборигены Австралии) не существует этого самого чувства. Негры начинают заниматься сексом, как только это становится физически возможно, до недавнего времени во многих племенах даже не имели понятия, что рождение детей хоть как-то связано с сексуальными отношениями, потому что этим занимаются все и всегда с кем попало. Так что если у вас слишком много партнеров - то вы рискуете превратиться в негра и потерять способность любить. :o  

Hell

Не верю я в любовь, даже в плотоническую!
Наверное я просто никогда никого не любил.........

krest

а вот скажите что нибудь о любви с первого взгляда!(это не привязаность)!!!!!!!!!!

хотябыч

где-то слышал.что учёными доказанно:
на свете есть только одна любовь-это любовь материнская
всё остальное- либо влюблённость,либо привязанность;часто бывает,что одно перерастает в другое......
иногда бывают моменты,когда я готов с этим согласиться

Пантера

Любовь - стимул..., смысл жизни!
Если не любил, значит прожил бессмысленную жизнь :(  
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Мародёр

ЦитироватьОчень интересный вопрос, разрешите ответить стихами

Любовь не только возвышает,
Она порой нас разрушает,
Ломает судьбы и сердца...
В своих желаниях прекрасна,
Она бывает так опасна,
Как взрыв, как девять грамм свинца.
Она врывается внезапно,
И ты уже не можешь завтра
Не видеть милого лица.
Любовь не только возвышает,
Любовь вершит и все решает,
А мы уходим в этот плен
И не мечтаем о свободе.
Пока заря в душе восходит,
Душа не хочет перемен.

 :)  Любовь это самоё отвратительное чувство которое когда либо испытывает человек, потомучто оно проходит. Надеюсь я больше никогда его не испытаю.
 



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru