29 марта 2024, 09:10:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Брак как не союз любящих

Автор Бел-ка, 15 августа 2006, 10:28:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алешкина любовь

17 августа 2006, 07:21:59 #20 Последнее редактирование: 17 августа 2006, 07:22:46 от Старая Черепаха-ха-ха
Дита
Цитироватья думаю много семейных пар с тобой не согласиться


Во-во!! Мы с мужем женились из=за любви и до сих пор друг друга любим. Это совсем не мешает нам воспитывать ребенка и вести хозяйство.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Димитрий Б.

Старая Черепаха-ха-ха
ЦитироватьМы с мужем женились из=за любви и до сих пор друг друга любим. Это совсем не мешает нам воспитывать ребенка и вести хозяйство.

Так а чего говорю?! :blink:
Вы наверное не очень внимательно мой пост прочли. Я не говорил о исчезновении любви после свадьбы, я говорил о её трансформации и видоизменении. Я говорил о том, что семейная жизнь, как и любое другое событие в этом мире, имеет и положительную и отрицательную составляющую. И для меня положительная более насыщенная чем отрицательная. Жизнь прожить не поле перейти!
Неужели ты с этим не согласна?
Пост вообще был направлен тем форумчанам, кто собирается сочетаться браком или обдумывает перспективы семейной жизни.....
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

Graf

Димитрий Б.
ЦитироватьСемейная жизнь это не только названная бытовуха, а так же "колыбель" тёплых чувств, совместных радостей и переживаний..... это когда есть с кем поговорить и посоветоваться, есть с кем разделить и печаль и минуты счастья, есть кому оценить твои успехи и позаботиться о твоём здоровье. А уже названое воспитание детей и чувство отцовства - это неописуемый Клондайк радости и гордости....

От души написано - мне понравилось. Действительно если решил вступить в брак надо быть готовым что все эти
Цитироватьтрусы, носки, лифчики, прокладки....

так или иначе, будут с тобой, вместе с любимым человеком. И если ты воспринимаешь заботу супруге(и) и ее(его)проблемы как дополнительную для себя нагрузку то лучше не совершай этот шаг. Вступая в брак надо всегда помнить, что как не крути, а все равно придется подвинуть свои привычки, уклады, планы, чтобы в твоем жизненном пространстве хватило место и для твоей половинки.

яяя!

Димитрий Б.
Graf
как я с вами обоими согласна!!!!
я как раз столкнулась с этой проблемой... свадьба была 2 недели назад..... теперь все по другому... но меня это ничуть не огорчает хотя действительно:
Цитироватьпридется подвинуть свои привычки, уклады, планы, чтобы в твоем жизненном пространстве хватило место и для твоей половинки.

именно это сейчас и начинает происходить.....


Дита

Кстати в этом плане мне очень нравится западная традиция - дети начинают жать самостоятельно практически после окончания школы (не всегда, но в большинстве). Так как осилить отдельное жилье они еще не могут, то снимают чаще всего квартиру на двух/трех человек. Вот тогда они и начинают учиться жить с кем-то, находить компромиссы и решать бытовые вопросы вместе. То есть тогда когда они находят свою половинку бытовые проблемы и проблемы сосуществования с другим человеком уже не такие серьезные. Заодно получаешь жизненный опыт и опыт решения конфликтов и прочего.  

Димитрий Б.

яяя!
Цитироватьсвадьба была 2 недели назад.....

От души поздравляю!
Цитироватьтеперь все по другому... но меня это ничуть не огорчает

И ещё будет меняться и притираться.... но всё что я написал - правда! Семья - это главная ценность, по крайней мере для меня!
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

седой

Димитрий Б.
Во многом с вами согласен.
Но всё же есть вопрос.
Безчувственный брак. Брак по расчёту.
Дети подобного брака.
Вообще оправданность подобного союза?
Ну и какая то перспектива подобных отншений?

Димитрий Б.

седой
ЦитироватьБезчувственный брак. Брак по расчёту.
Дети подобного брака.
Вообще оправданность подобного союза?
Ну и какая то перспектива подобных отншений?

Человека Бог создал вольным существом, так что каждый волен сам решать по каким принципам вступать в брак. По мне так лучше на бобах, чем на нелюбимой женщине ;)
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

седой

А если у этой нелюбимой женщины хорошее состояние?
Или того хуже.
Нелюбимая женщина, жертва мимолётных отношений, рожает ребёнка.
Чо делать то? ;)  

Алешкина любовь

17 августа 2006, 21:22:36 #29 Последнее редактирование: 17 августа 2006, 21:25:12 от Старая Черепаха-ха-ха
Димитрий Б.

А что должно меняцца? Я не поняла лично....У нас все также как и до свадьбы, гражданским браком никаким не жили....те же чувства и отношение друг к другу...я мужа даже мужем не считаю, он как и был так и остаецца просто моим любимым и единственным....я не понимаю этих всех важных слов...Моя любовь к нему ну никак не трансформировалась.

Вот расскажите у кого что по-другому стало после свадьбы?
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru