11 мая 2024, 05:55:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Брак как не союз любящих

Автор Бел-ка, 15 августа 2006, 10:28:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

морок

ЦитироватьНа счет робота-ребенка. Все-таки не забывай, что это не их родной ребенок. Значит, отсутствует родительский инстинкт. Не зря же только что новорожденного прикладывают к материнской груди, это самый лучший способ разбудить материнский инстинкт. [CODE]

инстинкт материнства обычно просыпается, но не всегда просыпается инстинкт отцовства ;)
робот-ребенок.....что-то в этом есть..не знаю статистику , но думаю брак распадается в большинстве случаев после появления ребенка........те пары которые могут скорректировать свои отношения, проявляют большую гибкость в отношении друг друга  не распадаются.......


Бел-ка

Людям должно быть уютно друг с другом.
 Carpe diem

яяя!

Цитировать"Эх вы верящие в семейное счастье! Откроите глаза, брак сейчас это не союз любящих, это союз для совместного зарабатывания денег и совместного выращивания детей. Я это понял и вы поймите тоже. Мой батя говорит: "Обещал не значит, что женился" и я с ним согласен. Свадьба, кольца.... это больше похоже на шаманские пляски с бубном, дань устаревшей традиции. Зачем все эти глупости?! Супружеская верность тоже миф и красивые слова в начале сеймейной жизни, по статистике 60% женщин изменяли хоть раз. И стоит игра свеч? Свадьба совершенно идиотская пьянка с криками: "Горько!", а потом нервотрёпка под названием развод. А в промежутке, что, а ничего... жена из принцессы превращается в странное создание в мятом халате и бигудях, которое орёт на тебя и клянчит денег... А как хорошо всё начиналось: цветы, романтика, обещания вечной любви, желание брака и сейного счастья.... а вышло, что? А ничего... сопливые дети, злая жена, теща, вопросы: "Где заралата???"
А как всё хорошо начиналось...."

опять-таки я не мужчина... и я не соглашусь! ну или скажем соглашусь, но не со всем! тут действительно описаны "прелести" семейной жизни, но со стороны мужчины! но ведь если посмотреть на все с нашей стороны, то действительно, мужчины в браке тоже не молодеют, и зачастую ведут себя ничуть не лучше описанного здесь женского поведения! тоже орут, плохо выглядят... ну и тогдалее
здесь нет одной виноватой стороны! виноваты оба! и чтобы этого не происходило мало одних женских стараний, нужно совместное желание сохранить хорошие теплые отношения в семье, а не говорить что жена превратилась в орущего монстра, клянчающего деньги  


listo4ek

ЦитироватьСвадьба совершенно идиотская пьянка с криками: "Горько!",
А кто спрашивался заставлял подобное устраивать?
ЦитироватьА как хорошо всё начиналось: цветы, романтика, обещания вечной любви, желание брака и сейного счастья....
И правда куда цветы делись, забывает жена себе их покупать вот и беситься. :(
Цитировать"Где заралата???"
:D А кто сказал, что ее надо всю жене отдавать. Мне вот дают на еду, на косметику я и сама себе способна заработать. Я никогда не говорю дай мне денег.  Он сам прекрасно знает, что мне нужно.
Жалко мне этого человека ему не женщины попадплись, а бабы.
в синем небе бродят тучи,
но в душе моей светло,
потому что ты как лучик
дариш мне свое тепло


Димитрий Б.

Заранее прошу прощения, что не поддержу общее настроение темы, как бы не дико это звучало.
ЦитироватьЯ не мужчина и я не согласна!

А я вот мужчина, и согласен,..... в некоторой части.
Цитироватьбрак сейчас это не союз любящих

Согласен... Это свадьба чаще всего союз любящих сердец ( то бишь вступление в этот самый брак). А вот сама семейная жизнь чаще всего строится не на любви, основой может являться и воспитание детей, и привязанность и совместное благополучие. Я не говорю, что любовь исчезает и приходит ненависть, нет, просто она уходит далеко не на первый план.....
Вспомните, если есть  те кто состоит в брачном союзе, похожи ли те чувства, которые вы испытываете через год или два после свадьбы, с тем что было в бытность расцвета отношений. Где пыл, где страсть, где жажда видеть друг друга ежесекундно......
Посмотрите на собственных бабушек и дедушек, разве можно назвать их жизнь жизнью в любви, скорее наоборот, ведь общение супругов происходит путём словесных перепалок и перебранок, хотя и на почве заботы друг о друге.
ЦитироватьСупружеская верность тоже миф и красивые слова в начале семейной жизни, по статистике 60% женщин изменяли хоть раз.

И с этим тоже согласен.... Хотя не женщина и сам не разу физически не изменял, но вот мысленно......
Так что соглашусь.
Огненная
ЦитироватьИногда мужская часть сама виновата в превращении семейной жизни в бутовуху.

Правильно! И женская тоже в не меньшей степени виновата. И поиски виноватых как раз и приводят к подобного рода настроениям.
ЦитироватьНе нравится женский халат, что мешает подарить ей какой-нибудь авангардный домашний костюм?

Да всё дело в том, что этот злощастный халат, эти ненавистные семейные трусы, являются неотъемлемым атрибутом той самой "бытовухи", которая, как не крути, часть семейной жизни. И хочешь ты или противишься этому, но трусы, носки, лифчики, прокладки.... постоянно сопровождают супругов.
Бел-ка
ЦитироватьВсе-таки лучше пожить какое-то время в гражданском браке, чтобы узнать друг друга в совместной жизни.

А в чём разница!? Это те же трусы, носки... только в профиль. От бытовухи отделён, разве что, виртуальный брак.
ЦитироватьЛюдям должно быть уютно друг с другом.

Наверно да, но человек такое странное существо, что всё хорошее его пресыщает чуть позже, чем плохое, и уют в том числе. И поэтому уют, я не считаю основным критерием семейной жизни, хотя, что это одна из желательных семейных ценностей согласен.
яяя!
Цитироватьмало одних женских стараний, нужно совместное желание сохранить хорошие теплые отношения в семье

Я бы даже сказал, что часто и густо именно эти "женские сверх страдания" и становятся причиной гибели семьи.  А совместное желание сохранить семейные узы, обычно так же даёт обратные результаты, так как чаще всего у супругов разные представления о семейном благополучие.

И поверьте мне я знаю о чём говорю, у меня пять лет не прерывного супружеского стажа..... и прерывать его я не собираюсь.

Конечно у вас возникает вопрос - зачем же я тогда написал данный пост....
Так вот я просто хочу, чтобы вы знали, что если вы вступите в брак, то всё описанное мной будет,  и если не со 100% вероятностью, то с 99% точно! И ни куда от этого не денешься!
Но есть и другая сторона медали - Семейная жизнь это не только названная бытовуха, а так же "колыбель" тёплых чувств, совместных радостей и переживаний..... это когда есть с кем поговорить и посоветоваться,  есть с кем разделить и печаль и минуты счастья, есть кому оценить твои успехи и позаботиться о твоём здоровье. А уже названое воспитание детей и чувство отцовства - это неописуемый клондайк радости и гордости....
Я полностью разделяю позициюяяя!
Цитироватьздесь нет одной виноватой стороны!

Действительно виноваты оба, и оба не виновны одновременно - это жизнь, частичка жизни....
И когда станет вопрос
Цитироватьстоит игра свеч?

ЦитироватьСтоит ли связывать себя сразу конкретными узами брака.

Я вам говорю стоит! Но стоит лишь тем, кто осознаёт, что будет и ненавистная бытовуха и ссоры и размолвки и пресыщенность друг другом и мало ещё что будет...... Но когда  тебе, зная это, всё равно хочется связать свою судьбу именно с этим человеком! И ты чувствуешь что именно с ним ты готов находиться рядом всю оставшуюся жизнь именно с ним ты готов "свернуть горы",..... то такой брак ни когда не закончится фразой
ЦитироватьА как всё хорошо начиналось...."(
.
Я просто хочу что бы это знали.....
Удачи!
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

Дита

Дмитрий Б.
ЦитироватьА вот сама семейная жизнь чаще всего строится не на любви, основой может являться и воспитание детей, и привязанность и совместное благополучие. Я не говорю, что любовь исчезает и приходит ненависть, нет, просто она уходит далеко не на первый план.....

я думаю много семейных пар с тобой не согласиться :)  

морок

Дмитрий Б.

вполне адекватный взгляд на семейную жизнь, со многим согласен :)  

Джиро

Люди разные,семьи разные...
Самое удивительное не в том,что отношения супругов со временем меняются,а в том,что миллионы семей доводят себя до скотского состояния и продолжают жить совместно,ненавидя друг друга.
Под лозунгом:"Все так живут!"

морок

Цитироватьмиллионы семей доводят себя до скотского состояния и продолжают жить совместно,ненавидя друг друга.
Под лозунгом:"Все так живут!"


за количество не ручаюсь, но и такое существует - и оправдывают такое: деньгами, детьми, квартирным вопросом и еще черте чем;) осуждать  их за это?? - это их выбор и их жизнь.........

Flight


Не знаю, мой муж и свадьбу безумно хотел, и "тихую заводь" семьи и быта воспринимает как счастье. Наверное, он у меня немного женщина  :)

Блин!!! Я оказывается, лесбиянка!  :o А-а-а!!!  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru