01 мая 2024, 05:02:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Характеры и логики (женская и мужская)

Автор Огненная, 07 июня 2006, 21:03:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Executor

яяя!
...и одна из сторон с позором слилась, даже не дав совершенно никакого достойного отпора...

...типично, как обычно...

Juju)

Мне кажется у женщин сильнее развита интуиция. Интуиция - это анализ всего отложившегося в памяти. Женщина не обдумывает специально (не строит алгоритмов) ситуации, все намного проще. Она "закидывает" какую-нибудь важную мысль себе, очень грубо говоря в мозг, и ждет, когда закончится анализ.  :D  Все ИМХО. Вот такая вот логика.  

Executor

Juju)
так было, когда то...сейчас это практически не наблюдается (речь идет об интуиции)
вот вопрос интересный всплывает из всего этого, а ЧТО же всетаки такое Интуиция, её принцип действия, взаимодействия....

Juju)

Executor
Цитироватьтак было, когда то...сейчас это практически не наблюдается (речь идет об интуиции)

где или у кого не наблюдается?
Цитироватьвот вопрос интересный всплывает из всего этого, а ЧТО же всетаки такое Интуиция, её принцип действия, взаимодействия....

очень много сама об этом думала и прочитала где-то что это анализ всей полученной в течение жизни информации и соглашусь с таким определением.


И еще, наверно не относится к теме, но тем не менее, интересно. Почему в зависимости от ситуации мужчины, когда им выгодно, употребляют выражения "женская логика" или "женская хитрость". Когда женщина совершит глупый, по мнению мужчины, поступок - это ее "логика", в другом случае это будет "хитрость"?

Executor

Juju)
Цитироватьгде или у кого не наблюдается?
в наше время в нашей стране (да и в большинстве других стран) естевственно у женщин...
Цитироватьочень много сама об этом думала и прочитала где-то что это анализ всей полученной в течение жизни информации и соглашусь с таким определением.
ну это явно далеко не все, но едем дальше, что значит анализ полученной информации?

насчет выражений, вполне вероятно, что "логика" используется в случае когда женщина производит действия, которые никак не проходят по понятиям причинно-следственных связей, вследствие чего делается вывод об отсутсвии перспективного мышления такой женщины и её мотивации основанны на её импульсивности (типичный пример с тряпками, увидела тряпочку, захотелось и всё, цепь обрывается, а смысловой основы этого желания просто нету...ну купит эту тряпочку, ну оденет пару раз и всё, потом эта тряпочка уходит в мертвый груз. в итоге, если провести анализ даже этой ситуации, налицо ПУСТАЯ трата средств и времени, изза секундного "захотелось"...цель не оправдала средства, в итоге налицо нерациональность и непрактичность такой женщины и пожизненные ярлык...транжира ну и ещё порой динамщица. Конечно и мужской стороны такое наблюдается, но в гораздо меньших кол-вах. В общем такие женщины годны тока для репродукции, при этом ребенок должен быть изолирован от таких женщин, так как они ничему путнему научить не смогут, научат только тому как упасть в рабство своей импульсивности)

насчет хитрости...я думаю, что данное понятие используется, если женщина вдрук ни с того ни с сего начала оказывать влияние на мужчину а именно на его слабость (соблазнение, завлечение и т.п.), достаточно умный мужчина сразу чухнет подвох, так как просто так женщина себя вести не будет, даже если она не задумала здесь и сейчас чего либо, но она запомнит что было и со временем напомнит...
И тут будет выбор, пойти на жертвы подыграв женщине либо же сразу отшить, чтобы попусту не тратить на все это время. Менее умные мужчины, более кобелиместее и у них это дело порой перекрывает здравомыслие (если оно конечно вообще есть), тем самым попадаются в сети, порой не сразу, но в последствии...вот в принципе пример "хитрости".. а вообще не раз было замечено что когда женщина начинает хитрить, она начинает безбожно врать. Загнать конечно не предстваляет особого труда, но чести ей это не делает..

вот наверное.

яяя!

Executor[quote]яяя!
...и одна из сторон с позором слилась, даже не дав совершенно никакого достойного отпора...

...типично, как обычно... [/quote]
1. с чего Вы взяли что с позором? Вы считаете что меня опозорили? - я так не считаю.
2. Вы ЖЕНОНЕНАВИСТНИК! (Это диагноз и поэтому я не желаю Вас переубеждать - смысла в этом не вижу)
3. Ваши мысли излагаются настолько беспорядочно, и в них столько агрессии и ненависти к нашему полу!

P.S. так какой Вы считаете я должна дать Вам отпор? если я попросту хочу поберечь свои нервы и не превратиться в особь подобную Вам, глубокоуважаемый экзекутор, или как Вас там величать прикажете!


Вы представдляетесь мне очкастым ботаном, который-то и с женщинами ни разу не общался и всех ненавидит  :D  :D  :D
считает что мы единственное что умеем так
Цитировать(соблазнение, завлечение и т.п.)

:D  :D  :D  Вам попросту обидно что Вас не хотят соблазнять , завлекать и тому подобное, как вы посмели выразится



вот отправлю же сейчас это сообщение, на такую грубость с Вашей стороны нарвусь..... ну не хотела же больше ничего Вам отвечать..... вот блин - навязчивая идея......

надо лечиться :D  :P  :D  :P  :D


Juju)

02 августа 2006, 15:41:32 #26 Последнее редактирование: 04 августа 2006, 11:56:18 от Juju)
Executor
Цитироватьв наше время в нашей стране (да и в большинстве других стран) естевственно у женщин...

Вообще-то я писала про женщин....., о себе в частности.
Цитироватьну это явно далеко не все, но едем дальше, что значит анализ полученной информации?

Попытка номер три. Женщине предстоит решить трудную жизненную ситуацию, она не может принять удовлетворительного решения. Вспомните Скарлет Охара, "...подумаю об этом завтра", я уж не говорю про "утро вечера мудренее" :) , если сможете объяснить такие выражения - получите ответ про женскую логику. Я, например не верю в интуицию - как во что-то сошедшее свыше, есть научные объяснения (не буду очередной раз). У женщин меньше времени на обдумывания. Они подсознательно опираются на все увиденное, услышанное, пережитое ранее. ИМХО. Как-то так.

Цитироватьналицо ПУСТАЯ трата средств и времени

Это скорее всего склонность. Но она-то как раз логичная, продиктованная желанием нравится мужчинам. Конечно, вещь может не подойти. Плюс моральное удовлетворение, не скидывайте со счетов. Так же как, например любовь мужчин к просмотру футбола по телеку. Объясните мне, где логика, когда человек, в жизни не игравший сам, ЧАСАМИ сидит перед телевизором?! Это ли не пустая трата времени?

Цитироватькак упасть в рабство своей импульсивности

ДА.... Так импульсивность характерна и многим мужчинам. Иногда сидишь и думаешь, почему он сделал что-то в порыве импульсивности (темперамента)..
Цитироватьоказывать влияние на мужчину а именно на его слабость (соблазнение, завлечение и т.п.),

Во-первых, "западать" на женщин - это ваша слабость, сами пишите. И это не предмет для разговора, это заложено природой.
Во-вторых, если на то пошло, где тут мужская логика? Часто слышишь от мужчин, что им нравятся инициативные, добивающиеся женщины, а не куклы. Ваше противоречие.
ЦитироватьМенее умные мужчины, более кобелиместее и у них это дело порой перекрывает здравомыслие (если оно конечно вообще есть), тем самым попадаются в сети, порой не сразу, но в последствии...вот в принципе пример "хитрости"..

Уж не хотите ли вы сказать, что все неодинокие женщины хитрые, а неодинокие мужчины менее умные?

У меня, когда я училась в первом классе, была подружка, жаль, что мы общались всего год. Так вот она сказала вещь, которую я помню по сей день, о том что мужчина практически никогда не назовет женщину умной, скорее хитрой, потому что во всех ее действиях видит извлечение выгоды только для себя самой. ЭТО сказал ребенок в 7 ЛЕТ!

яяя!

Juju)
ЦитироватьУ меня, когда я училась в первом классе, была подружка, жаль, что мы общались всего год. Так вот она сказала вещь, которую я помню по сей день, о том что мужчина практически никогда не назовет женщину умной, скорее хитрой, потому что во всех ее действиях видит извлечение выгоды только для себя самой. ЭТО сказал ребенок в 7 ЛЕТ!

и это еще раз доказывает развитость женщин!
а вообще мудрость человека определяется
1.его умением признавать свои ошибки
2. его умением посмеятся над собой

так вот, нет общепринятго мнения о том что мужчины, ну допустим глупы (я не считаю что мужчины глупы) потому что это мнение никто не распространяет (ну т.е. женщины его не распространяют! т.к. себя мужчины опорочить не посмеют) вооо-оот, а мнение о том что у женщин "нелогичная логика" "хитрость вместо ума" "они только и умеют думать о шмотках" "только и умеют тратить деньги которые зарабатывает мужчина" бытуют во всю и ходят по планете! так вот, мужчины объясните мне почему вы так хотите принизить наш пол и возвысить свой! чего вы так боитесь? боитесь возвышения женского начала! вас вроде бы никто не свергает с правящего пьедистала! зачем поливать грязью нашу логику, наше мышление и вообще нас самих?


Juju)

яяя!
Цитироватьтак вот, нет общепринятго мнения о том что мужчины, ну допустим глупы (я не считаю что мужчины глупы)

полностью согласна. Мне кажется, что в большинстве своем мужчины умнее женщин.
Цитироватьтак вот, мужчины объясните мне почему вы так хотите принизить наш пол и возвысить свой! чего вы так боитесь? боитесь возвышения женского начала! вас вроде бы никто не свергает с правящего пьедистала! зачем поливать грязью нашу логику, наше мышление и вообще нас самих?

ППКС

рыбка Пиранья

03 августа 2006, 08:03:36 #29 Последнее редактирование: 03 августа 2006, 08:04:31 от рыбка Пиранья
Попробую немного разрядить обстановку. Логика подсказывает. ;)

Начну с анекдота.

Посетитель: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор: (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
Посетитель: У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор: (продолжая писать) Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
Посетитель: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор: (поднимает глаза) Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
Посетитель: Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор: Какой, однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
Посетитель: Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор: (роняя очки на стол, вполголоса) Оп-паньки

А это так, цитата из одного популярного журнала. :)

Американские нейрофизиологи обнаружили, что слова, произнесенные
мелодичным женским голосом, обрабатываются в мозге мужчины не центром
восприятия речи, а центром восприятия музыки, и лишь потом информация
передается в речевой центр. Именно поэтому до мужчин часто не сразу
доходит смысл того, что сказала женщина. ("Наука и жизнь", №3-2006)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru