01 мая 2024, 02:37:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Характеры и логики (женская и мужская)

Автор Огненная, 07 июня 2006, 21:03:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Огненная

Много и постоянно обсуждается вопрос ,  что же такое женская логика, а что такое мужская. В чем основные отличия женского и мужского характеров. Вроде бы мы все одинаковые. Сердце, печень, легкие, мозг, иногда даже с извилинами. Есть, правда, некоторые отличия, у кого-то чего-то больше, или есть что-то такое особенное (да-да, я про первичные и вторичные половые признаки).
Почему я объединяю в одну тему и логику и характер, потому что считаю их между собой связанными и взаимоопределяющими.
Заранее приношу извинения, если эта тема именно в таком ракурсе обсуждалась, я не смогла найти.

Барселона

07 июня 2006, 22:09:08 #1 Последнее редактирование: 07 июня 2006, 22:09:26 от Барселона
Вообще, считаю, что характер и логика у всех людей разная (вне зависимости от пола). Так как все мы мыслим по разному и иначе быть не может. Просто иногда мужчины женскую тупость называют женской логикой. Хотя эта самая тупость свойственна всем и проявляется у всех(только с разной частотой), в том числе и у мужчин. Каждому человеку свойственно иногда тупить, всё таки мы не роботы.

Июльская

женщины склонны больше доверять интуиции, мужчины рассудку.
вот и все.
что очень неплохо ;)
т.о. мы дополняем друг друга.
главное уметь слушать и слышать.

G-Man.

08 июня 2006, 19:16:10 #3 Последнее редактирование: 08 июня 2006, 19:16:37 от G-Man.
Мужская логика всегда имеет ЖЕЛЕЗНЫЕ основания - это нормально!
Женская же подчиняется никому, кроме них самих, неизвестным принципам, зачастую НЕЛОГИЧНЫМ по сути... ;)
You don't know what you've got, till it's gone

Graf

12 июля 2006, 16:51:54 #4 Последнее редактирование: 12 июля 2006, 16:53:05 от Graf
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вот здесь попробовали объяснить женскую логику основываясь на мужской.

Lilixeya

Женщины лучше женщин понимают, а мужчины мужчин. Потому что гораздо легче представить себя на месте другой женщины, чем на месте мужчины.

ironmaden

ЦитироватьЖенская же подчиняется никому, кроме них самих, неизвестным принципам, зачастую НЕЛОГИЧНЫМ по сути...

женская логика редко выходит за рамки двух слов "я хочу".
:)

Ola-la-13

Есть мужчины, которые мыслят как женщины, а естьь женщины, которые мыслят по-мужски. Наверное это действительно зависит в каждом конкретном случае от самого человека, от того как и в результате чего сложился его тип мышления, от характера тоже конечно... :huh:

У женщин тоже есть логика, и она вполне обоснованна. Просто мы не тратим время на обдумывание каждого этапа "что-за-чем-и-почему". На входе есть исходные данные, га выходе получаем готовый ответ. И именно потому что мы не тратим зря это драгоценное время, получается более совершенный результат. :P
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность. :lol:  
Смотри в окно и думай понемногу:
Во всем твоя, одна твоя вина.
И хорошо. Спасибо. Слава Богу.

Как хорошо, что некого винить,
Как хорошо, что ты никем не связан,
Как хорошо, что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан.

И. Бродский

ironmaden

17 июля 2006, 11:14:21 #8 Последнее редактирование: 17 июля 2006, 11:14:42 от ironmaden
ЦитироватьЖенская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.

это уже к вопросу об интуиции, которой женщины наделены в гораздо большей степени, нежели мужчины., и зачастую эта срабатывает, но нельзя отрицать обратьного, что мужская логика уступает женской интуиции - все хорошо вовремя и к месту. :)

ЦитироватьНаверное это действительно зависит в каждом конкретном случае от самого человека, от того как и в результате чего сложился его тип мышления, от характера тоже конечно...

это зависит от воспитания, от среды в которой происходило взросление/становление Личности, характера человека.

ЦитироватьПросто мы не тратим время на обдумывание

:) насмешили... :) это справделиво для очень маленького числа случаев, когда возможность выбора абсолютно исключена. а вот если она есть, и выбор практически равнозначный, то......  :))

каталлинка

Женщины более склонны к самоанализу и самобичеванию.А мужчины более наивны по природе.Любая умная женщина обманет любого умного мужчину...А любой умный мужчина сможет запарить мозги умной женщине...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru