25 октября 2024, 23:28:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Большинство всегда не право

Автор kinder, 26 мая 2006, 12:53:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

ORDEN
ЦитироватьКвадрат Малевича имеет полное право считаться искусством, он выразил им свои имоции и чувства
а вот я так не думаю) очередной авангардист нарисует красный круг и заявит, мол, в нём вся наша жизнь, разве вы не видите? и все вокруг скажут, о, да! (как в сказке о голом короле)

Цитироватькартину мимо которой если и пройдут, то все равно обернутся
слишком чёрный, потому и бросается в глаза..  ;) (хотя не видел - не знаю))

Цитироватьоно не оскорбляет, не закрепощает и заставляет задуматься
положим, задуматься заставляет только думающих людей, а обыватель (большинство) видит в нём только кртинку.. к тому же художников много и пишут они красиво, но великими становятся лишь единицы, причём зачастую те, чьё искусство вызывало сомнения (оттого непризнанные при жизни)

ЦитироватьЕсли бы люди стремились занять самую неудобную, отвратительную, нежизнеспособную нишу, они бы просто не выжили
в том то и дело.. комфорт жизни с каждым годом растёт, а смертность не снижается.. а большинство даже слышать не хочет об этом.. мрут как мухи, считая свою жизненную позицию единственно верной..

ЦитироватьИ не придумали бы интернет
лучше телепатию придумали бы..  B)

Цитироватьесть ли абсолютно похожие друг на друга люди?
нет, но практически любого можно отнести к той или иной категории (с незначительными отклонениями) тем и занимается психология - классифицирует всех людей по нескольким признакам (и, что самое удивительное, они действительно поддаются классификации.. ;))

ЦитироватьЕсли бы это было так, то у нас было бы общество тупых роботов, умеющих справлять свои потребности
ну если мыслить глобально, то по большому счёту так оно и получается  :lol: (внимание, никого из присутствующих я не считаю большинством :D)

Aquasonick
Цитироватьон должен поступать назло обществу?
ни в коем случае. любые действия личности не должны опираться на внешние обстоятельства, ни за, ни против)) совпало с большинством - хорошо, не совпало - ещё лучше.. просто почему-то чаще всего получается так, что пути личности и большинства не пересекаются))

Цитироватьдумаю ты не прав.... а может и прав)
:) все мы в чём-то правы, а в чём-то ошибаемся))

ORDEN

kinder
ЦитироватьКвадрат Малевича имеет полное право считаться искусством, он выразил им свои имоции и чувства
а вот я так не думаю) очередной авангардист нарисует красный круг и заявит, мол, в нём вся наша жизнь, разве вы не видите? и все вокруг скажут, о, да! (как в сказке о голом короле) 


Цитироватьположим, задуматься заставляет только думающих людей, а обыватель (большинство) видит в нём только кртинку.. к тому же художников много и пишут они красиво, но великими становятся лишь единицы, причём зачастую те, чьё искусство вызывало сомнения


Ты же сам себе противоречишь! Большинство считает его квадрат просто картинкой, ты тоже считаешь, исходя из этого ты простой обыватель! Заметь я не ничего прибавил, вывод сам напрашивается из твоих высказываний.
С другой стороны ты создал эту тему,ставя перед форумчанами глобальный
философский вопрос, следовательно разительно отличаешься от простого обывателя.:blink:  :blink:  
Я запутался.... Противоречиво как то все это.
Но всеже, согласно твоим же рассуждениям Малевич действительно великий художник т.к. большинство его таковым не считает. Авангардист он или пофигист это не важно.
И еще если очередной авангардист нарисует красный круг и заявит, мол, в нём вся наша жизнь, разве вы не видите?  все вокруг скажут НЕТ НЕ ВИДИМ!
Ибо это уже плагиат:D

P.S. Я тоже не считаю всех иже присутствующих большинством, большинство сидит на других форумах :D      
 :music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

Aquasonick

ЦитироватьИ еще если очередной авангардист нарисует красный круг и заявит, мол, в нём вся наша жизнь, разве вы не видите? все вокруг скажут НЕТ НЕ ВИДИМ!
Ибо это уже плагиат
Хорошо подмечано.)

Только на мой вопрос так никто и не ответил.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

dzyan

Цитироватьесли какое-либо явление признаётся большинством, то это явление пагубное, либо оно, преподнесённое в извращённой форме, теряет свою изначальную суть..

Есть такое дело, профанацией называется. Но это неизбежно, это эволюция. Ведь не станешь же ты утверждать, что признание вращения Земли вокруг Солнца пагубно? Хотя, может быть и в какой-то степени таковое признание сдуло налет божественности и избранности с человечества, но это означает лишь, что человечество к тому моменту оказалось готово к открытию, а это есть ни что иное как эволюция.

Да, большинство слушают низкопробную музыку, пьют пиво и водку (порою даже самогон! :ph34r:  :o ), матерят правительство и государственные органы; при всем том сами ничего явно хорошего не производя и являясь по сути биомассой, которой легко управлять (и которую целенаправленно низводят до такого состояния - а это уже чьи-то глобальные интересы (или моя разыгравшаяся паранойя), о которых стоит задуматься). Но это не значит что большинство плохо по сути, что оно такое вот нерасторопное глупое большинство, собравшееся в массу. Речь здесь скорее о том что лень, безразличие и эгоизм превалируют на уровне больших человеческих сообществ, и вот эти-то пороки и недостатки и следует идентифицировать, вычленять и облагороживать (только постепенно - любые крутые меры чреваты трупами и спадами в еще более глубокие ямы истории).

Я меньшинство, если говорить о планете, поскольку белый. Но большинство в стране, потому-что русский - и таких параллелей можно набрать десятки.

ЦитироватьСовершенным предмет, которого много, тоже не может быть, к сожаленью.

Без обиняков заявляю что может, и вы все с ним знакомы, ибо это суть человеческое тело (не говоря уж о чем-то более возвышенном)

ЦитироватьЕсли ребенку с детства говорить, что закат и звездное небо - мерзкая гадость - что он скажет о них, когда вырастет?

Скажет, что он властелин мира. Скажет через минуту после убийства своих таких вот веселеньких учителей.

ЦитироватьЕсли бы люди стремились занять самую неудобную, отвратительную, нежизнеспособную нишу, они бы просто не выжили.
И не придумали бы интернет, к примеру.

Однако это не значит что нужно плыть по течению и уклоняться от своих прямых обязанностей.
Цитироватьу нас было бы общесво тупых роботов, умеющих справлять свои потребности.
С горечью приходится признавать, что мы нынче недалеки от такого общества. И в настоящее время к нему вольно или невольно приближаемся.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

kinder

ORDEN
Цитироватьисходя из этого ты простой обыватель!
так и есть)) просто я чуть-чуть ушёл в сторону от обывательского сознания))

Цитироватьсогласно твоим же рассуждениям Малевич действительно великий художник т.к. большинство его таковым не считает
наоборот.. большинство его признало великим, поэтому его картины висят в лучших музеях..

Цитироватьбольшинство сидит на других форумах
:D

Aquasonick
ЦитироватьТолько на мой вопрос так никто и не ответил
а какой вопрос-то? (может я пропустил..)

dzyan
ЦитироватьЯ меньшинство, если говорить о планете, поскольку белый
:D ну.. за меньшинство! :drinks_wine:

Aquasonick

kinder
ЦитироватьAquasonick
QUOTE
Только на мой вопрос так никто и не ответил
а какой вопрос-то? (может я пропустил..)
да уже сам забыл.))
Спрашивал вроде что есть большенство и меньшенство.)
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

ORDEN

kinder
Цитироватьнаоборот.. большинство его признало великим, поэтому его картины висят в лучших музеях..

Не факт,  мой отец к примеру когда настраивается на философский лад
(:smile10: ) говорит что Малевич и его квадрат это натуральный идиотизм!
И его друзья так считают, и друзья друзей так считают, и друзья друзей моих друзей так считают. Но это те кому не безразлично, а в основном большинству наплевать и на Малевича и на квадрат, и на круг и на треугольник, и на параллепипед....
Что до меня, так я не зацикливаюсь на этом, нарисовал так нарисовал, а любить его или ненавидеть, на то она и свобода воли чтобы каждый решал сам.
Но лично мне нравится мрачный гений Зджислав Бексинский.:artist:

dzyan
 
ЦитироватьС горечью приходится признавать, что мы нынче недалеки от такого общества. И в настоящее время к нему вольно или невольно приближаемся.


А все из-за отсутствия силы воли, трезвого ума, и желания изменить этот мир!
А для этого много не требуется (все перечисленно выше!)

ЦитироватьОднако это не значит что нужно плыть по течению и уклоняться от своих прямых обязанностей.

Согласен, в этом нет ЧЕСТИ.

ЦитироватьЯ меньшинство, если говорить о планете, поскольку белый. Но большинство в стране, потому-что русский

Вот и встретились! Брат Славянин!:smile10:
:music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

kinder

Aquasonick
Цитироватьчто есть большенство и меньшенство
чёткого определения не смогу дать.. скажу как я это понимаю.
большинство - это люди, строящие свою жизнь по принципу "чтоб всё как у всех", "а что люди про нас скажут?", т.е. общественное мнение формирует их сознание.. модно носить остроносые туфли - они носят, модно слушать Руки вверх - они слушают.. модно читать Донцову - они читают.. и в остальном так же..

а меньшинство - это люди, выбравшие свой, ни на кого непохожий путь в жизни, они ломают сложившиеся стереотипы, устои.. они делают свою маленькую революцию.. не оглядываясь по сторонам и не обращая на порицания со стороны окружающих.. их президент никогда не победит на выборах, ими никогда не будут гордиться родители, для людей они навсегда останутся чудаками, белыми воронами)

ORDEN
Цитироватьговорит что Малевич и его квадрат это натуральный идиотизм!
ну вот! это радует)) что люди прежде всего смотрят на свои ощущения от увиденного, а не опираются на слова искусствоведов))

ЦитироватьНо лично мне нравится мрачный гений Зджислав Бексинский
ого.. да Вы знаток))

ORDEN

kinder
Цитироватьа меньшинство - это люди, выбравшие свой, ни на кого непохожий путь в жизни, они ломают сложившиеся стереотипы, устои.. они делают свою маленькую революцию.. не оглядываясь по сторонам и не обращая на порицания со стороны окружающих.. их президент никогда не победит на выборах


Наглядный пример США. Было там меньшинство - пелигрины, преступники, была маленькая революция, большая война (очень кровопролитная, бедные индейцы) был президент который победил на выборах, звали его Вашингтон, своя религия, свои устои. Теперь это "меньшинство" терроризирует и пинает в грязь весь мир! Нафиг надо, такое "меньшинство". :angry:
Как ваше мнение???

   :music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

kinder

ORDEN
ЦитироватьКак ваше мнение???
ну я не о совсем таком меньшинстве говорил.. я больше в сторону духа склонялся, т.е. революция - это подразумевается внутренее качество человека, готового забить на общественное мнение)) ну вот те же хиппи в своё время сделали свою маленькую революцию например))

ЦитироватьНафиг надо, такое "меньшинство"
такое меньшинство конечно не нужно (Чикатило - тоже "меньшинство") но, как бы это парадоксально ни звучало, такое меньшинство на самом деле является обратной стороной опять же большинства! постарайтесь понять меня правильно)) вот например, сексуальные меньшинства - меньшинством как таковым не являются, т.к. живут по тем же законам, что и остальная часть общества, просто спят не с теми, с кем положено.. а настоящий маргинал - это более глубокое понятие, охватывающее все стороны жизни, и в первую очередь, мировоззрение..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru