14 июня 2024, 02:32:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Большинство всегда не право

Автор kinder, 26 мая 2006, 12:53:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ORDEN

Sonnenmensch
ЦитироватьКстати, будьте уверены - я свои аргументы подготовил. Лапами пинать не буду - просто и заслуженно сочту пустобрёхом... Не хотите прослыть им, а? Ха!

А я ,знаете ли, уважаемый Sonnenmensch (без иронии), себя пустобрехом?? не считаю.
Ваши аргументы против, пожалуйста предоставьте. Буду признателен.
С моей стороны, если вам будет угодно, виконт Леон де Понсин "Тайные силы позади революции (Масонство и иудаизм)"
Лондон, 1929 г.  :duel:
ЦитироватьКстати, уважаемый грамотей, надо бы знать, что революция была не "коммунистической", "социалистической"!!!

Простите, а как же ВКП(б)????????!!!!!!!!
Так какой там была революция???  :lol:
Ха! ХА!
BG1
ЦитироватьСсылку на источник... Зачем вам ссылка на источник ?    Надо сослаться на некий авторитет, приемлемый в качестве своего рода "валюты" вашим сознанием ? У меня нет такого. 

:drinks_wine:

Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

EURO-banan

Историю знает только тот, кому выгодно ее скрывать © ((((: короче, источники - это еще не доказательство
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sonnenmensch

EURO-banan
Ну ты - я понимаю, в исторической науке - перец, а я сгораю со стыда и давясь, пожираю диплом и рукопись диссертации :D

ORDEN
Рекомендую фундаментальный труд А. И. Солженицына "200 лет вместе" - если не найдёте в Рунете - отпишите, предоставлю скан. Автор доказывает, что, несмотря на прослойку евреев в составе ВКП(б), их кровь не была основным импульсом переворота. В Феврале и Октябре всё решили русские. А дискуссии о роли рас в политике - они вообще, имхо, неоднозначны...

Приношу свои искренние извинения за грубый и вызывающий тон - сегодня весь день на нервах... Ещё раз простите.

С уважением ко всем,
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

EURO-banan

Sonnenmensch

да просто высказываюсь  :D я ж считаю, что сколько людей, столько и мнений - историки часто спорят, математики часто спорят, физики, философы и т.д. То есть нет в науке какого-то объективного знания, у каждого "посвященного" свой взгляд на вещи - именно поэтому даже самые умудренные книги вряд ли могут быть явным доказательством чего-либо... хотя если точно знать, что написаны они "из первых уст" свидетелем событий, о которых повествуется - тогда верить нужно. Но зачем тогда знающему книги вообще? ((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

12 июля 2006, 10:11:49 #84 Последнее редактирование: 12 июля 2006, 10:17:25 от BG1
Вспоминаются слова **** - "Знающий не говорит, говорящий не знает"  :lol:  :lol:  :lol:
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

ORDEN

Sonnenmensch
ЦитироватьРекомендую фундаментальный труд А. И. Солженицына "200 лет вместе"

Приведите, пожалуйста, иной источник. Солженицину я не доверяю, более того считаю лжецом!
Очень жаль что его в свое время не сгноили в ГУЛАГЕ!
У меня есть причины к такому отношению к нему.
Для соблюдения регламента, предлагаю переместить обсуждение данного вопроса в
"Философские споры"

:music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

Sonnenmensch

20 июля 2006, 19:19:42 #86 Последнее редактирование: 20 июля 2006, 19:26:55 от Sonnenmensch
ORDEN
Хорошо, поднимайте в разделе вопрос, буду рад присоединиться! Но...
Не кажется ли Вам, что философская дискуссия переросла в политическую, сойдясь клином на сынах Израилевых?.. Мы будем о большинстве в принципе или об иудейском, в частности?..

P.S.
Cчитать автора монографии лжецом - это Ваше право. Но при всём уважении сие - ненаучный подход. Так наш благородный спор может перерасти в бодание, чего очень бы мне не хотелось... А Вам?

С уважением,
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru