23 июня 2024, 05:33:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Эсти

чужие проблемы

Автор Эсти, 02 апреля 2006, 00:45:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ell

Быть Выше
Какую-то часть денег они отдают неким лицам.Остальное забирают себе.Не думаю,что люди,у которых есть деньги,будут просить денег.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Быть Выше

ЦитироватьКакую-то часть денег они отдают неким лицам.
аренда декораций... ;)  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Ell

Быть Выше
Не совсем.Просто их что называется пресуют.Крыша вобщем. ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

Гарик.

Эсти
Цитироватьесть люди... которых можно выделить из толпы идентичных... которых чувствуешь, что это хороший человек и что тебе совсем не сложно ему помочь, а для человека может это всю жизнь наладить!

Да, иногда совсем небольшая материальная помощь может вытащить человека из "болота".

Цитироватьпомощь-это необходимость твоей душе.

Если ты не поможешь, то будешь испытывать сильный дискомфорт (вплоть до угрызения совести). И в этом - вся соль принятия чужих проблем (помощь по расчёту - совсем другая тема).
Что касается позиции "невмешательства в чужие дела", то она не подходит в тех случаях, когда человек открыто попросил других людей помочь ему (словами, взглядом, всем своим видом). Возможно, что это его последний шанс.

Flight


Почему-то всё, что происходит в мире, проходит чере моё сердце. До боли жаль людей, погибших в недавней авиакатастрофе, ещё большей за их родителей. Жаль брошенных женщин и детей, так хочетс хоть что-то сделать для инвалидов. Жаль животных (их можно кормить, спасать).

Так жить тяжело. Безразличным легче.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Ell

Быть Выше
да,можно сказать и так ;)
Иначе это называют крышей
Не придумывай себе одиночества (с)..

Luck_them_all

Человечество перешло в период "Человек человеку волк". Это диктуется всем сейчас, человечество само загоняет себя в угол, само безжалостно уничтожает оступившихся, слабых. Нам никогда не жить по библейским заповедям. Я согласен, это невозможно, но можно хотя бы ПЫТАТЬСЯ придерживаться их. Не видеть в прохожем потенциального врага, не смотреть на других с высока. Есть люди, которые пытаются жить нормально, но их единицы. И скаждым разом все меньше и меньше. Когда таких людей не останется, то произойдет моральный Апокалипсис, а за ним последуют и другие. имхо
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Alya

Как это ни глупо, но я чужими проблемами именно живу. Только ими и занимаюсь. Не потому что жду какй-то благодарности и не потому что у меня совесть нечиста и я таким образом пытаюсь с ней договориться, а просто внутренняя потребность  :unsure: даже когда мне это боком выходит, даже когда я из-за этого со своими проблемами разобраться не успеваю... просто почему-то так получается...  :ph34r:  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Гарик.

Fuck_them_all
ЦитироватьЧеловечество перешло в период "Человек человеку волк".

ИМХО. Закон животного мира - "Каждый сам за себя". Закон созданного много веков назад человеческого общества - "Взаимопомощь". Этот закон предусматривает и бескорыстную помощь другим людям, если у вас имеется такая возможность.

Luck_them_all

Гарик.
ЦитироватьЗакон созданного много веков назад человеческого общества - "Взаимопомощь". Этот закон предусматривает и бескорыстную помощь другим людям, если у вас имеется такая возможность.


А я и не спорю с этим. Только вот в последнее время человечество меняется, и меняется в корне. Сегодня, если будешь лежать подыхать на улице, только 10-й прохожий подойдет к тебе, предыдущие 9 отвернут лица и пройдут рядом. В этом и беда.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru