19 апреля 2024, 12:30:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Эсти

чужие проблемы

Автор Эсти, 02 апреля 2006, 00:45:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yaotzin

Эсти
Цитироватьну так вот... что вы думаете по этому поводу? почему люди так поступают? и как поступаете вы сами?

Чего думаю?...Думаю, что только дети в детдоме достойны этого.
А всякие бомжы, так скажу цинично, жду зимы, когда их меньше станет, никогда не подаю, этих уродов не стоит жалеть, почему? Так потому, что именно благодаря всяким, слезливым они и существуюи, а не пытаются пойти работать, просто сорняк, который надо выкорчёвывать.

Brat_Fil

Так поступают, потому что люди (большенство) - сволочи, и падонки (извиняюсь, но другими словами не скажешь).

Потому что многие люди проходя мимо бомжа думают, что он сам виноват в этом, что он сам докатился до такой жизни. И они даже ни разу не подумают, что многих жизнь на это и подталкнула...

НО! Когда (ни дай бог) у этих самых людей (которыу 20 мин. назад смеялись над бомжами) сллучается в жизни такое (дом с документами и деньгами згорел, друзья отвернулись и т.д.), которые сами по воле судьбы становятся бомжами, сами же начинают обвинять во всех смертных грехах простых людей, у которых все в жизни нормально. И они начинают ненавидеть "нормальных" людей!

Надеюсь кто-нибудь меня понял...???  

ThePaladin

Гарик.
НЕвзаимовыгоднорго сотрудничества и быть не может. Только для одних сотрудничесво более выгодня для других - менее. Обычные граждане получают от государства разные права и свободы, а взамен платят налоги. А раньше вообще, крестьяне, скажем, получали защиту, а взамен работали на этих самых защитников... Понятно, что защитноком быть намного  выгоднее - ешь, управляй, да отбивай вражеские вторжения (к тому же при последних все равно крестьян брали в армию).
Вообще, я не пойму тогда о чем мы спорим? Я в общем-то согласен... ПУсть общество усиливает, но в разной степени. Оооочень разной... все-таки лучше быть зависимым крестьянином, чем одиночкой, когда может прийти любой и забрать его землю (Впомним, в Англии и многих других странах лорд не мог отобрать у крестьянина землю, пока тот выполнял свою повинности, то есть у него было право собственности, подкрепленное законом, то есть какое никакое, но усиление по сравнению с каким-нибудь крестьянином "вне закона" у которого любой мог отобрать землю)...
Добавлено:
Brat_Fil
Всех голодных все равно не накормишь.
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

Дельфинка

Brat_Fil
ЦитироватьТак поступают, потому что люди (большенство) - сволочи, и падонки (извиняюсь, но другими словами не скажешь).

ну...я не согласна...Просто обычно у человека своих проблем очень много.....а другие просто по приоритетам не проходят в его душу.......
Мне лично совсем не сложно выслушать проблему,даже помочь её решить по возможности.... Особенно,проблемы друзей или любимых людей. Приятно помочь человеку,если ты можешь это сделать...

А иногда. Встречаешь такого человека...и думаешь:"Если не я,то кто?"...Если не ТЫ ему сейчас поможешь,то человека завтра может уже не быть... :(  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru