19 апреля 2024, 15:01:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Эсти

чужие проблемы

Автор Эсти, 02 апреля 2006, 00:45:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эсти

02 апреля 2006, 00:45:36 Последнее редактирование: 18 апреля 2006, 08:17:38 от arta999
Сходные темы в разделе [/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



процитирую еще раз творчество Ильи
Цитировать"Чужая боль - дворняга грязная.
Не трогай, детка, а вдруг заразная?
Не гладь - испачкаешь ладошки
Зачем? Иди другой дорожкой.
А детка подрастет, зная-
Так проще- жить, не замечая.
К чему тащить чужую ношу?
Делить беду?! Придумал тоже!
Сам разбирай! Не мне же больно!
С меня своих проблем довольно!
И так и дальше: жить в покое,
Делить все на свое и на чужое.
Чужую боль в упор не замечают,
Забыв одно- бездушье не прощают."


ну так вот... что вы думаете по этому поводу? почему люди так поступают? и как поступаете вы сами?


Возьмём к примеру недавний мой день увидела бомжа... не пьяного. просто бомжа. и оч-оч грустного, совсем не злого. я пошла в ближайший ларёк, купила пирожки с мясом, принесла ему. Угостила.
он сначала испугался, а потом выхватил и стал дикими глазами на меня пялиться
он боялся что я его обижу
короче посидела я с ним... поболтала
знаете какие у него добрые и благодарные глаза были????!!!!!!!!!!!!!
потом с пьянчугой поболтала
попробовала что то посоветовать (он нормальный абсалютно, просто его любимая девушка обула на всё, а он только-только приехал... и вот остался без денег и вещей в чужой стране)
он хоть и не просиял как тот бомж
зато
зато перестал быть таким хмурым, и видеть только безнадёжность
дала ему стольник на еду
и всё зашибись!!!

только вот нельзя было не замечать с каким презрением на меня косятся прохожие, и недоумением.... надменность.
идиотизм
кстати даж воробушку накормила:-) с камелота!


ну почему??? почему даже если сказть незнакомому человеку "здравствуйте"-пожелать ему здоровья, он на тебя как на психбольного смотрит???
что происходит???

Пардус

все что могу сказать - слава богу, что все еще есть люди которым не наплевать на всех, это очень хорошо. а вот причины я бы выделил бы не то чтобы пропаганду, но скажум так выделение общего мнения что эти люди на дне и уже заведома хуже и неже их
. примерно то же сомаое с преступниками.  :(  


Ell

02 апреля 2006, 01:22:41 #2 Последнее редактирование: 02 апреля 2006, 01:26:04 от Ell
Эсти
Вот это именно то,что я тебе говорила.Ты сделала хорошее дело,но оно противоречит этим ип***тым устоям общества.Что бомжи и алкоголики ниже нас.Да не ниже!Они такие же люди.Нет,ну как же подойти к бомжу.это же грязно и мерзко!Это же фи гадость и не эстетично.
Честно,тьфу на такое общество.
Не придумывай себе одиночества (с)..

qwevic

такие люди всегда были
равно как всегда были и люди отзывчивые на чужое горе - потому что понимают и с ними такое может случится или уже произошло. поэтому и чужое горе или проблема становятся для них своими :lol:  

Эсти

Цитироватьтакие люди всегда были

вот я и спрашиваю почему? откуда?
Цитироватьравно как всегда были и люди отзывчивые на чужое горе - потому что понимают и с ними такое может случится или уже произошло. поэтому и чужое горе или проблема становятся для них своими

честно говоря, я не думала о том, что со мной может случиться такое же и тем более, что вот есл я сейчас помогу кому-то, то потом, если со мной такое же произойдёт кто-то мне так же поможет!

Ell

Цитироватьвот я и спрашиваю почему? откуда?

Алчность,устои и
Цитироватьесл я сейчас помогу кому-то, то потом, если со мной такое же произойдёт кто-то мне так же поможет!

тогда зачем я трачу время и деньги на бомжей и алкоголиков.

Вот поэтому,Ник.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Эсти

да люди, все ж мы эгоисты! ну почему бы для СЕБЯ другим не помогать? что б себе приятно сделать!

Ell

Эсти
Не все получают удовольствие от помощи другим ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

Маргаритовна

ЦитироватьНе все получают удовольствие от помощи другим

Многим это нужно, чтобы вырасти в своих собственных глазах. Настоящее милосердие и бескорыстие в наше время встретишь редко. имхо
Никаких неприятностей!!!

JShadowLord

самовлюбленные глупцы не будут обращать внимание...им на всех пофик, главное шоп себя накормить и себя любить...
обычные глупцы порой и обратят внимание, не зная, что раскрытая ладонь помощи страшнее от злости сжатого кулака...
мудрецы же обратят внимание и только укажут направление, но дальнейший путь тот несчастный должен идти сам..ибо мудрец знает что свою силу следует использовать только там, где она действительно требуется...
так что не всегда добродушие является добрым..
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru