16 июня 2024, 05:10:53

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Эсти

чужие проблемы

Автор Эсти, 02 апреля 2006, 00:45:36

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

iadam

Не мешать жить - вот основополагающая особенность совместного сосуществования.

ЦитироватьАга.то есть если я начну лупить бомжа,мне не помешают.Я же живу так.А если я ему денег дам,на меня косые взгляды бросать будут.

Выпьет за твое здоровье. Да и кто коситься будет, вы преувеличиваете.

Эсти
Цитироватьвозьмём к примеру теракты... взорвали дом. а у человека никого нет, кто мог бы его приютить. а наше правительство сделав определенных ход спокойно может забыть о человеке... и ВСЁ! как жить? где жить??? НИЧЕГО нету!!!! он специально сам бомбу подкинул????

чушь, если не касаться горячих точек.

Я не против помочь человеку, но как от пострадавшего отличить опустившегося? а и мало кому от Вас нужна "психологическая" помощь, дай денег и иди своей дорогой.

В прошлом году наблюдал такую картину: нищая сидит возле входа в метро, на всю округу голосит "подайте на хлебушек!!!, подайте на хлебушек!!!". Подавали ей немало, я уже подумал менять профессию. Прохожий мужчина достает из кейса четверть черного хлеба, протягивает ей. В ответ: "п..уй отсюда, м..ак, не, я хлеб не ем, мне на водку". Мы были в шоке...

Или еще: бывший одноклассник знакомой. Не бомж, просто милостыню у метро просит. Такая жизнь устраивает его на все 100. Сам говорит что работать в жизни не пойдет, работают идиоты...
...что нет пустоты есть отсутствие веры
что нет нелюбви есть присутствие лжи... (НС)

Ell

ЦитироватьДа и кто коситься будет, вы преувеличиваете.

Проверено на опыте.Такое чувство,что сама бомж.
Не придумывай себе одиночества (с)..

iadam

Ell
ЦитироватьТакое чувство,что сама бомж.

Этой фразой Вы уже ставите данный слой населения на ступень ниже. Но это неважно, я придираюсь  ;)

Вопрос - с какой целью люди подают?

Например в метро, идет нищий и просит милостыню:
- часть людей сочувственно смотрят на него И ВСЕ,
- часть старается не замечать,
- часть брезгливо коситься или отворачивается (это еще зависит от состояния просящего)
- часть подает (некоторые с сочувствием в глазах)
- часть оглядывает других пассажиров, торжествующе-небрежно достает десятку и с видом "вот я какой щедрый" отдает ее

Но брезгливости в отношении подающего от других я никогда не видел.
ЦитироватьПроверено на опыте.

Ell, расскажите пожалуйста, интересно. Просто не могу представить подобной ситуации.
...что нет пустоты есть отсутствие веры
что нет нелюбви есть присутствие лжи... (НС)

Ell

iadam
Давала когда деньги тоже около метро.на меня смотрели теми же брезгливыми взглядами,что и на того,кто просил милостыню.Что-то типа фи.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Эсти


Kris
ЦитироватьЭстине надо валить всё к одному.

я и не сваливаю!
Цитироватьесть пострадавшие люди, им нужно помогать. вернее, они достойны того, чтобы им помогали.

а я о чем???
Цитироватьно никто никому ничего не должен.

вот это ты написал...
а вот Я писала!!!!:
ЦитироватьКТО СКАЗАЛ ЧТО КТО-ТО КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖЕН????? в том то и проблема!!! что люди делают ТОЛЬКО то, чем их обязывают, боясь сделать БОЛЬШЕ!

ЦитироватьДОЛГ свой каждый сам определяет!!!

если до сих пор не понятно поясняю:
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
Цитироватьа есть опустившиеся придурки, которые пьют, колятся и или сами ушли из семьи, либо были выгнаны оттуда из-за того, что били собственных детей, жен... и ТАКИМ людям я должен деньгами-беседой помогать??помоему, разница очевидна.

ДА НИ О КАКОМ ДОЛГЕ РЕЧЬ И НЕ ИДЕТ!!!
люди, я прошу прощения за своё не умение выражаться.
я не имела виду , что нужно бегать раздавая всё и вся, просто есть люди... которых можно выделить из толпы идентичных... которых чувствуешь, что это хороший человек и что тебе совсем не сложно ему помочь, а для человека может это всю жизнь наладить!

Эсти

07 апреля 2006, 09:55:29 #45 Последнее редактирование: 07 апреля 2006, 09:57:33 от Эсти
ЦитироватьВыпьет за твое здоровье. Да и кто коситься будет, вы преувеличиваете.

это не приувеличение... один мужик вообще плюнул с презрением в нашу сторону.
и вообще, iadam, если уж помогать, то только по собственному желанию. мозгами не понять, ибо явной выгоды тебе от этого не будет...
увидел человека-захотел помочь-помог. не захотел-не помог.
нельзя думать что это твой долг.
помощь-это необходимость твоей душе. если она не нужнается в том что бы помочь кому-то, то и не нада! а чужих людей ты всё равно ну не как не узнаешь.
 

Быть Выше

Цитироватьибо явной выгоды тебе от этого не будет...
да ладно...
каждый подающий надеется на то, что ему тоже кто-то чем-то поможет.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Ell

Цитироватькаждый подающий надеется на то, что ему тоже кто-то чем-то поможет.

Я ни на что не надеюсь,когда даю денег.Мне НИКТО не поможет.И я это знаю.Это,как сказала Эсти,не от мозгов идёт.А от сердца может быть.... ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

Эсти

07 апреля 2006, 13:40:34 #48 Последнее редактирование: 07 апреля 2006, 13:41:03 от Эсти
Цитироватькаждый подающий надеется на то, что ему тоже кто-то чем-то поможет.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
ржунимагу!!! :D
пожалелбы меня, я ж болею... мине так смеяцца низя!

Быть Выше

пора бы уже научиться не воспринимать всё литерально <_<

ЦитироватьЭто,как сказала Эсти,не от мозгов идёт.А от сердца может быть....
ясное дело, что не осознанно.
от сердца? или из глубин подсознания?
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru