16 июня 2024, 04:35:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Эсти

чужие проблемы

Автор Эсти, 02 апреля 2006, 00:45:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Быть Выше

Ell
Цитироватьнет.Ни в коем случае.
вот именно. Зачем обществу мои проблемы?
ЦитироватьСвободу кого?От чего?
я никому ничего не должен, и мне никто ничего не должен - это свобода. свобода от всех.
всё, что требуется от индивида - не мешать жить остальным.
нищие в этом случае, конечно, пролетают...
прошу обратить внимание, я не предлагаю всем безучастно ходить маршем.
arta999
Цитироватьа ты вообще нищим не подаешь или от настроения зависит?
тем, что сидят с иконами или детьми - никогда.
музыкантам - бывает, когда настроение хорошее и играют что-нибудь интересное.
Эсти
ЦитироватьХотя благодаря тебе наверное поняла. Спасибо.
я рад быть полезным)

"Well, the way of paradoxes is the way of truth. To test Reality we must see it on the tight-rope. When the Verities become acrobats we can judge them."
Oscar Wilde.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Ell

Цитироватьвот именно. Зачем обществу мои проблемы?

А зачем нам тогда вообще социум нужен?
Цитироватья никому ничего не должен, и мне никто ничего не должен - это свобода.

Это не свобода.Это просто люди,которых пока самих в это г*вно не окунёшь,не поймут каково это.И не факт,что они не будут так же просить о помощи.
Не придумывай себе одиночества (с)..

arta999

05 апреля 2006, 10:55:28 #32 Последнее редактирование: 05 апреля 2006, 11:15:53 от arta999
Эсти
ЦитироватьЯ просто не понимаю, почему этого еще лучше так редко происходит...

а ты часто подаешь? примерно хотябы, сколько раз в день или неделю, или месяц...
с чего вдруг решила что это редко происходит? с чем сравнивала?

я например считаю что люди очень часто подают и вообще часто занимаются чужими проблемами даже когда их не просят

просто я сама ходила по рынку деньги просить у людей, за 20 минут можно насшибать 10-20 баксов если причина подходящая, я например на детский дом просила :)

но теоретически причину можно любую взять например поныть что у меня украли все деньги и не на чем домой доехать... или родственникам позвонить...

добрых людей ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много, просто надо уметь просить :)

Эсти
Цитироватья других не осуждаю


почему? а надо... если никто не будет осуждать, то как в людях совесть проснется?
не понимаю чего скромничаешь, это же хорошее дело
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Эсти

Цитироватьа ты часто подаешь?

бр... не хорошо звучи "подачка"... помогаю
Цитироватьпримерно хотябы, сколько раз в день или неделю, или месяц...

не считала, но практически каждый день получается (не имеется ввиду материально)
если совсем глобально то мы все друг другу очень помогаем просто своим существованием, если правильно воспринимать некоторые вещи.
Цитироватьс чего вдруг решила что это редко происходит? с чем сравнивала?

с того как люди к этому относятся. сравнивала с людьми которых видела. конкретных подсчетов не вела... хотя возможно мне так только кажется: эмоции затмевают здравый разум.

Цитироватьдобрых людей ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много, просто надо уметь просить

"уметь просить" уметь правильно воздействовать. согласна. только бОльшая доля результата в этом не людей, а твоя.
Цитироватьпочему? а надо... если никто не будет осуждать, то как в людях совесть проснется?

потому что я не уверена в том, что я права. что то что я думаю это истинно так. не считаю себя в праве навязывать кому-то своё мнение. я его высказала, поделилась, призвала к обсуждению, что бы так же допустить до себя другие точки зрения и рассмотреть их. что бы я могла сама еше и еще раз всё обдумать и прийти возможно к новой истинне.

Быть Выше

ЦитироватьА зачем нам тогда вообще социум нужен?
следить за тем, чтобы одни не мешали жить другим.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

arta999

05 апреля 2006, 12:47:55 #35 Последнее редактирование: 05 апреля 2006, 12:50:17 от arta999
Эсти
Цитировать"уметь просить" уметь правильно воздействовать. согласна. только бОльшая доля результата в этом не людей, а твоя.

:lol: а чья должна быть? допустим я нищая и хочу чтобы мне помогли, по-твоему люди должны бегать за мной следом чтобы всучить мне денег? хотя если такие найдутся я конечно только "за"  :) могу даже счета веб-мани скинуть желающим  :lol:  
Добавлено:
Эсти
Цитироватьпотому что я не уверена в том, что я права. что то что я думаю это истинно так. не считаю себя в праве навязывать кому-то своё мнение. я его высказала, поделилась, призвала к обсуждению, что бы так же допустить до себя другие точки зрения и рассмотреть их. что бы я могла сама еше и еще раз всё обдумать и прийти возможно к новой истинне.

а ты хочешь придти к новой истине? чтобы мы, циники, убедили тебя в том, что помогать не нужно? да запросто... гадостям научить всегда проще чем воззвать к совести и благородству... тем более раз ты уже сомневаешься в том, что помогать нужно ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Падший_Ангел

Эсти
ЦитироватьКТО СКАЗАЛ ЧТО КТО-ТО КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖЕН????? в том то и проблема!!! что люди делают ТОЛЬКО то, чем их обязывают, боясь сделать БОЛЬШЕ!
далее: откуда ты знаешь, что человек СОЗНАТЕЛЬНО опустил себя??? возьмём к примеру теракты... взорвали дом. а у человека никого нет, кто мог бы его приютить. а наше правительство сделав определенных ход спокойно может забыть о человеке... и ВСЁ! как жить? где жить??? НИЧЕГО нету!!!! он специально сам бомбу подкинул???? он сам рассчитывал ходы террористов и специально тут поселился лет эдак за 20 до взрыва????
тебе-то откуда знать какая у человека чужого история???

Спокойно. Не надо всё валить в ону кучу. По-моему, я предельно четко разделила тех, кому не повезло с теми, кто сам себя довел до жизни такой. И не надо смешивать и перевирать мои слова. Читай внимательнее.
ЦитироватьДОЛГ свой каждый сам определяет!!!
и бедные и богатые понятие растяжимое... даже бедный порой может лучше помочь богатому! чё за материальность-то?

Ты опять не в тему. Мы о ВООБЩЕ говорим или Ты конкретные примеры читать будешь все-таки?? Давай определимся для начала. Лично я в пространство не гнала.

Цитироватьчестно говоря не понимаю слово "благородство".

Расшифровать??
Цитироватья хотела ОБОБЩЕННО, ГЛОБАЛЬНО посмотреть на проблему...

Обощенно - это просто красивые слова. А конкретные человеческие судьбы - это КОНКРЕТНЫЕ примеры.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Ell

Цитироватьследить за тем, чтобы одни не мешали жить другим.

Ага.то есть если я начну лупить бомжа,мне не помешают.Я же живу так.А если я ему денег дам,на меня косые взгляды бросать будут.
Социум создан был ещё в начале развития человека для того,чтобы выжить.Чтобы помогать друг другу.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Быть Выше

Цитироватьто есть если я начну лупить бомжа
ты таким образом будешь ему мешать ;)
нет в моих словах противоречия...
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Kris

Эсти
не надо валить всё к одному.
есть пострадавшие люди, им нужно помогать. вернее, они достойны того, чтобы им помогали. но никто никому ничего не должен.
а есть опустившиеся придурки, которые пьют, колятся и или сами ушли из семьи, либо были выгнаны оттуда из-за того, что били собственных детей, жен... и ТАКИМ людям я должен деньгами-беседой помогать??
помоему, разница очевидна.
Не слова, а поступки определяют человеческие отношения.
рыжий, честный, влюблённый ]
Падший_Ангел... ты всё сама знаешь



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru