24 июня 2024, 14:41:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Bester

Бумер (обе части)

Автор Bester, 25 сентября 2003, 17:57:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лейт

Цитироватьштампов много, у нас по другому не умеют снимать

Цитироватьно из всего что есть это во всяком случае неплохо.

наверное, ты просто мало смотришь наших фильмов. И без штампов у нас умеют, и хорошо умеют.


про Тарантино промолчу.  Я только не понимаю...кто сказал, что кино обязательно должно быть философским?

Flyer

Ну например фильм без штампов росийский?
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Cuper/Riga

Смотрел, фильм отстой. ИМХО

Лейт

Flyer
"Небо. Самолет.Девушка"
"Возвращение"
"Страна глухих"
"Идиот" (не тот пример, наверное - сериал...ну да ладно)
схожу вот на "Богиню" - уверена, что не увижу там ни одного штампа...но сначала схожу


Flyer

Хм...ниодного их этих фильмов невидел... Даже незнаю что ответить.
Какого года фильмы примерно?
ТЫ меняпрям в тупик поставила...ей богу, не ожидал.
Сериал Идиот кстати смотрел, непонравился ужасно...Обыденный сериалище.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Лейт

Flyer
"Небо.Самолет.Девушка"2002
"Возвращение"2003
"Страна глухих"...кажется 1998
я специально привела примеры относительно новые, но если говорить вообще о российских и советских фильмах "без штампов" - то там вообще море
"Возвращение" посмотри. Между прочим, этот фильм взял несколько призов ("Золотой лев" за лучший фильм в Венеции и "Золотой лев будущего" за лучший дебют там же;"Золотой глобус" в Лос-Анджелесе - номинация, "Сезар" - номинация, Париж; Награда европейской киноакадемии "Открытие года" в Берлине"; "Золотой овен" и "Золотой орел" - Москва)
Про "Идиота" зря ты так...Миронов - так просто гениален, остальные тоже молодцы. По-моему, очень удачная экранизация, характеры - в самую точку. Тем более в сравнении со всеми этими Каменскими, Ментами, бригадами и пр... Впрочем, на вкус и цвет...

Flyer

Не в количестве наград счастье...
Ну да ладно.
Я даж незнаю где это возвращение купить...Невидел нигде.

Хотя, стоп . Погодь.
Возвращение, это случаем не тот фильм, в котором гл. герой умер, и в память ему че то там было...

Ну вроде бы кусок фильма смотрел, но ниче не понял. А весь не удалось.

НАдо будет поискать если это он.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Koreshok

Фильм необычен. Но главное за что можно его посмотреть - пацаны там показаны как есть. :D  
Водолей - мой лучший друг!
а Нежилец и Bester - просто правильные парни...

Nazgul

М-да... Какой кошмар... Оказывается, во "Властелине Колец" у нас псевдофилософия... А вот в "Бумере" - правда жизни. Ну ладно...
Уважаемый Flyer! Кое-чего я не понял. Например - если нет фильмов лучше, чем "Бумер", значит "Бумер" хороший фильм? Не согласен. В России не умеют снимать фильмы? Не согласен - просто не умеют снимать боевики. Вот, например, ещё непллохой фильм хотя, опять-таки, сериал): "Штрафбат". Согласен, не шедевр. Нормальный фильм.
Штампы - это не то, что кто-то уже успел снять. Найти что-то новое - почти невозможно. Штамп - это когда некий кадр прочно связан с неким "смыслом". Это слеза крупным планом, напарник умирающий после того, как успел рассказать всё и попрощаться со всеми... или брошеный в лесу БМВ. Можно снять полностью повторный фильм - но без штампов. А можно снять "Бумер".

Flyer

Nazgul ПРо Властелина, и замечу еще и про Матрицу.
Псевдо философия. НУ точнее фантастическая, с эльфами и прочим...
С трубкой. Хотя матрицу в книжке наверно было бы интересно как раз почитать, а ВК незнаю... Ну посмотреть надо.как это.

НУ так вот. Я и неспорю, что он лучший. Што ты, што ты. НО и не худший.
Просто как то так снято было, как Брат, в хорошем смысле.
То есть пореалистичней, и поэффектней.

А вот с тем что боевики неумеют снимать соглашусь, хотя и неперевариваю вообще боевики.любые. Все они пусты...

Тут же, не так много боевого, экшена так сказать, есть канеш и драки и стрельба. но не настолько.

Кстати вспомнил еще Цирюльника сибирского :))) что-то.

И Nazgul поподробней про можно снять.....
Я малец не догнал.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru