24 июня 2024, 14:44:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Bester

Бумер (обе части)

Автор Bester, 25 сентября 2003, 17:57:04

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Dumbo

Фильм просто великолепный. Однако, если его сравнивать с "Бригадой", то вторая на порядок выше.

Nazgul

Flyer
Нет, вот знаете, не вставляют меня "Человеки Пауки". Хотя первый был ещё с юмором... Но зачем же бросаться в крайности? Излишнее морализаторство, безусловно, тоже страшно раздражает. Согласен. Кто же спорит? Но полностью отрицать мораль не могу. Физически.
Вот с "Однажды в Америке" Вы попали в точку. Да, сочувствовал. Не стлько народу, сколько глывным героям. Но тому несколько причин. Во-первых, фильм снят гениальным режиссёром с гениальными актёрами, а такой синтез способен заставить сочувствовать кому угодно.  А во-вторых... Фильм не о том. Не о преступлениях. А о людях. Профессию главных героев можно было легко заменить на полицейских - и фильм получился бы не менее интересным и красивым. В Бумере всё не так. Бумер - это ода разбою. Это фильм "о нелёгкой судьбе отморозков в России". "Бригада", в общем-то, тоже, но она до такого не дошла. Бумер - это верх безнравствености. Вам "отморозки ближе"? Жаль. Хорошо, что не для всех ещё. Когда эти отморозки доберутся и до Вас - повторите это, пожалуйста, лично для меня, ладно? А я послушаю.
lirik
Вопли, говорите? Менять надо? Ознакомьтесь, пожалуйста с воплями [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] картины. Да и режиссёра, собственна. Цитата дня:
Цитировать- Нам хотелось показать преступный мир, мир этих парней изнутри, подойти близко к ним, не делать предвзятое кино, с конкретным негативным отношением. Машина, которая задействована в нашем фильме, появилась в конце 90-х. Как и герои. Сформировался некий образ этих парней, которых зритель раньше воспринимал как яйцеголовых. Вот и все. У Сергея Горобченко - исполнителя роли Рамы, слишком интеллигентное для вас лицо? Тогда какие же, по-вашему, бандиты?

Сколько не искал - не вижу никаких воплей. Только одобрительные. Самим себе.

freesagain


Flyer

Хм... А я разве говорю что я одобряю их деятельность? Преступных банд.

Начнем с того, что как сильно ты уважаешь нашу доблестную милицию? Не лукавя, а?
Ну вот так, и как сильно тебе нравяться персонажи Улицы разбитых фонарей, убойной силы, итд... в бесчисленных сериалах и фильмах.
Ну так вот, так что ненадо абстрагировать этот фильм, как нечто невнятное, и безобразное.
Знаешь ли, посмотри убить била 1, 2. И ты поймешь где чрезмерное насилие, или жестокость. Причем очень глупо и неинтересно показанная.
Тут же все на неплохом уровне.
И еще. Тебе я так понял не понравилось что показывают именно сами преступления?
Так ты наверно не так все понимаешь.Тебе их показывают, как все приблизительно и происходит всегда, как все плохо и ужасно, и чем все обычно заканчиваеться, без прикрас. Ну если канеш, какого нибудь романтика ножа и топора, вставит, то он и без этого фильма пойде в разнос. А много молодежи испужаеться, столь откровенных показов той жизни, и непойдет...
Хотя это ли не мораль.
И чет, извиняюсь, несколько неправильно написал."Мне эти отморозки намного ближе". НЕмного нетак, ближе чем человеки пауки. НО не более... уважать отморозков незачто.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Nazgul

Flyer
Вашу (не нашу, я давно не у вас) доблестную милицию я не сильно уважаю. Ибо она не меньшие приступники, чем те, кого им полагается ловить. За некоторыми исключениями, коих я таки уважаю.
И не нравятся мне сериалы, и не смотрю я их, так что и ответить на Ваш вопрос не умею...
Вот "Убить Билла" я посмотрел. И первого и второго. Я был в восторге! Я обожаю Тарантино! Он гений! Там не жестокость, там стёб над фильмами, которые показывают жестокость. И всё это показано очень глупо, причём, заметьте - нарочно глупо. Неинтересно - тут я не согласен. Уважаемый, вы-ж меня поймите - я не против насилия в кино. Пускай будет. Лично я считаю, что просмотр ужастиков, боевиков, трэша очень полезны для психически устойчивого зрителя. Лично я таким образом избавляюсь от лишней агрессии. Меня в "Бумере" отталкивает не жестокость, а то, что она показана как нечто позитивное. А морали в фильме нет. Ибо что ни говори - а главные герои фильма показаны как положительные. Со всеми вытекающими.
А человеки пауки? Они меня не трогают, пофиг мне на пауков. А вот отморозки меня сильно напрягают. И кто мне ближе тогда?

Лейт

анекдот:
Человек-паук никого не боится, кроме человека-тапка.

Назгул,
по-моему, "Бригада" тоже дошла до этого - бандиты показаны героями. Да, была там попытка показать, что бандиты  остаются в итоге если и живыми, то без жизни, но все равно  в разы сильнее было впечатление, что режиссер хочет заставить зрителя пожалеть этих самых бандитов. Противно.

Что касается "Убить Билла" - полностью согласна, это не тот случай. Тарантино смеется, он совершенно гениально заставляет зрителя смеяться над несмешным. + сцены, которые держат в напряжении, и просто красивые сцены - все в меру. То, что снимают у нас про бандитов, мерзко, потому что из этих бандитов делают героев. У Тарантино бандиты - это бандиты. И ты не смотришь "Убить Билла" с чувством, что из тебя делают дурака

Flyer

Лейт / Вот именно что дурака, именно я так и смотрел. ДЛя этого Тарантино и приезжал в Москву, что б посмеяться над тупостью нашего зрителя.
Потому что делал он этот фильм как кровавую бойню, из этого ничего не вышло. И вот оно великое творение человечеества на 2 буквы PR.
Если как боевик не прокатит, тогда сделаем вид что снимали стеб. И это всё комедия.
А я  когда смотрел УБ1,2 смотрел и тупо зевал. ПОтому что глупейшая фильма, и ненадо. Если б это был стёб, то где тогда философские размышления на тему крови, и кровавых сцен в новейших боевиках и фэнтези.
Нет, только куски мяса разлетаються, руки ноги. Тошнотина да и только. Хотя как глаз Ума вырывает это клёво, мне понравилось.
И напоследок: а почему там не было Траволты? С ним фильм был бы лучше.
И сохранилось бы столь замечательное трио ТТТ.
Тарантино, Троволта, Турман.

Nazgul
Да нет батенька. ПОзволю с вами не согласиться. Уж где, где а мораль то там есть.
Видимо ты просто недожил еще до столь тонкого фильма. И то как в конце фильма один из братков трусливо убегает, вместо того что б стрельнуть мусоров, это и есть правда жизни, не только бандитской. Своя шкура дороже. И как пели кирпичи, класная фраза"Зубная боль ерунда, если зуб у другого болит." Дружба дружбой....., и одиноко стоящий бумер - это ли не символ. Столь крутая тачка, Как типа припантованый бандит, стоит в поле, у леса, как будто бандит лежит убитый в лесу. И акамулятор сдох, сердце остановилось.(когда фары тухнут)... Так то.
Про ментов: так и скажи а? ТЫ к ментам , также как и к бандитам относишься как к злейшим врагам общества. Я впринципе солидарен. Но могу поспорить, что героев всех этих сериалов ты не назавешь отморозками. Хотя и относишься к ним также. А бандиты некоторые тожеть бывают хорошими людьми. Хотя это, канешь и утопия. Как бандит может быть... но бывают. С простыми людьми они как человеки, а с партнерами по бизнесу(теми же бандюками) как волки. Так то...
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Nazgul

Flyer
Эх, уважаемый, как же я люблю, когда мне рассказывают, до чего я "не дорос", "не дожил", "не допёр"... Все сразу становятся такими умными. А то, что Тарантино никогда в жизни не снимал серьёзных фильмов, что он на это в принципе не способен - это мы понимать не желаем. Ну да, мы видим куски мяса и вырваные глаза. А вот я вспоминаю те сотни фильмов, которые видел я, над которыми стебётся Тарантино - и мне смешно. Я не морщу нос на отрубленые руки и не спрашиваю, как женщина подняла восьмидесятикилограммового мужика на мече. И мне классно. А Вы многое теряете. Но это не та тема - про Тарантино у нас отдельно. Так что фигня. :)

Насчёт же морали в "Бумере"... Всё то, что Вы назвали - это штампы. Чего-чего, а штампов в фильме - выше крыши. Вот она, кстати, разница между Тарантино и режиссёром Бумера - Тарантино знает, чт такое штамп и наполняет ими свои фильмы нарочно, высмеивая их. А в Бумере штампы выдаются за откровения. Режиссёр уверен, что показать крутую тачку брошенной в лесу - этого достаточно, чтобы народ домыслил, что он хотел сказать. Что характерно - он оказался прав... То, что "блатные" на самом деле - трусы, это известно и так. Да, к бандитам я отношусь как к врагам. Она - разрушают, ничего не строят. К ментам - только если они бандиты. А бандит - может быть кем угодно. Он бандит. Он грабит, убивает и насилует. И даже если ему от этого плохо - с чего это должно его извинять? Кое кто умирает с голода, а другие идут в "братки". И каждый сам "куец своего счастья". Так что нет у меня ни одной капли жалости к этой мрази, и лучший момент в фильме - это когда их убивает, и единственно, чего мне было жаль - это что одна такая мразь осталась живой, потому что могло быть одной мразью меньше - и не стало. И тот, кто волк хоть с кем-то - тот не может быть человеком. Так что не надо. Не надо. Негодяй останется негодяем.

Лейт

ЦитироватьПотому что делал он этот фильм как кровавую бойню, из этого ничего не вышло

если бы он хотел именно этого, то старался бы сделать убийства как можно реальнее, а он вместо этого устроил душ из красной воды  - - ведь каждый зритель понимает, что кровь так не течет, как у тарантино, и это смешно, это - пародия. И так далее.
ЦитироватьЕсли б это был стёб, то где тогда философские размышления на тему крови, и кровавых сцен в новейших боевиках и фэнтези

именно потому, что это стеб. тарантино не нуждается в философских размышлениях. Мне кажется, он не видит смысла что-то зрителю объяснять - зритель не дурак, и сам поймет.
ЦитироватьА бандиты некоторые тожеть бывают хорошими людьми

ага...именно это нам и внушают режиссеры бесконечных Бумеров, Бригад  и всего остального. Зачем доказывать, что бандит может быть нормальным человеком? Это все фигня. Тот, кто убивает и грабит по определению не может быть хорошим человеком - и я не хочу, чтобы мне как идиотке доказывали обратное в таких вот фильмах, чтобы  мне постоянно навязывали в рекламе, что Бумер - хороший фильм о правде жизни.
ЦитироватьС простыми людьми они как человеки, а с партнерами по бизнесу
а если "простой человек" вдруг окажется случайным свидетелем чего-то, будет просто много знать...как с ним поступят такие вот замечательные парни? Я не верю в кино, которое делает из бандитов Робин Гудов.

Flyer

Все молчу, молчу. Это я оказыветься не дорос до ТАрантиновских фильмов.
Уходим от этой темы, а то мне прям стыдно становиться.

Nazgul Штампы говоришь... А ты бы хотел видеть фильм с совершенно новым взглядом на все происходящее, и несколько обособленной интерпретацией того что у нас происходило, да и щас происходит? Типа "дайте мне бензопилу всех в куски я распилю. Всех хороших и плохих, и больших и небольших", это в ответ на простое ругательство в кафе, допустим. Хотя и это штамп, вспомниться куча подобных фильмов щас.
Так видетили, в штампе ничего канеш хорошего нет, надо придумывать новое, что то свое, но...какие последние хорошие фильмы вы видели...а?из темы экшенов и боевиков.

Но, тут дело в другом. Как преподнести этот штамп, вот тут именно преподнесено все прекрасно. Не спорю это все тожеть Пиар привил мне столь бойкую фантазию. Да и че я за этот фильм заступаюсь. Но на мировом уровне, этот фильм стоит по моему мнению выше Била.

Лейт М-да. Если б мне сказали заранее, что это комедия я бы посмеялся. Ох, умора этот Тарантино, так стебает...ууууу. Но почему то на всех афишах висело Убить Била2 супер боевик. или типа того.

Цитироватьименно потому, что это стеб. тарантино не нуждается в философских размышлениях. Мне кажется, он не видит смысла что-то зрителю объяснять - зритель не дурак, и сам поймет.

Ну тогда это не стеб. Это халтура... Или у кого то просто мозг не доходит, что бы придумать хоть пару приемов актерских что б высмеять это(например: стоит писающий мальчик на улице, поссал и ушел. Нам крупным планом показывают лужу, а можно ж было и так: стоит писающий мальчик, поссал, и подскальзнулся на своей же ...так то. И тут тоже самое кровь вроде льется, но невидно что б высмеивалась).  Филосовские - это необязательно нудные, разглагольствования в матрице, или во Властелине колец. Это бред.полнейший..Псевдофилософия...
А вот такой ракурс поставить зрителю что б он видел, а че я блин смотрел эти боевики, ведь это все так глупо. Наверно, это все от нехватки мной опыта. Ужасно ненавижу боевикки и Экшены. За их похожесть и однообразное мочилово. И вот я наверно и непонял что там оказываеться смешно...

Ууууу. Все молчу. Будущее за психологическими фильмами и триллерами.
В них есть место для фильмов а не для штампов, во всем другом все уже написано, и просто будет перепеваться во сто первый раз.

Последнее слово про бумер: фильм хороший, штампов много, у нас по другому не умеют снимать, но из всего что есть это во всяком случае неплохо. Чем то он от всего остального отличаеться, как Дальнобойщики(сериал) в свое время. Но... не лучший фильм с этим я спорить не буду, но и не худший. Наравне с Ночным Дозором где то. На 3 по 5-бальной.

Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru