02 июня 2024, 16:24:57

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Я особенный

Автор gratis, 09 декабря 2003, 03:09:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ivaha

Кем-то сказано
Однажды миру будет грозить катастрофа
И спасёт мир - один человек, который нажмёт
на один рычаг.
Но пока тот рычаг, где-то пылится в тёмной
комнате, а тот человек где-то сидит и играет
в карты  
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


k2kator

10 июля 2004, 22:42:28 #31 Последнее редактирование: 10 июля 2004, 23:22:32 от k2kator
Решил пройти тест на IQ. Сначала не разобрался набрал 117 баллов - вопросы писались заглавными буквами, и я решил, что отвечать надо так же(не прочитал инструкцию). Все слова отметились не правильно, например пишет: надо писать сон, а вы написали СОН. Когда попытался пройти 2й раз набрал 148 баллов. Каждый раз вопросы случайны.
Только давайте честно. вопросы оказывается все таки повторябтся, на 5й или 6й раз, я уже набрал 168 баллов. Так что реально можно засчитывать только среднюю цифру, между первыми двумя прохождениями теста.

Тест здесь: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Сколько набрали вы?
Неважно что ты делаешь, важно как ты это делаешь.

Нежилец

чето я зашел и вообще не догоняю ниче...
причем читать вопросы не удобно, они бледно написанны...я только пытаюсь прочеться что написанно секунд 15...А так же мне это дело напомнило военкоматные тесты, но они были на скорость мышления и на логику, а тут все в перемешку.

ладно, попробую как нить с трезву. Кто там не был, соваться не советую, туда только гениям  ;)  
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Нежилец

Мне понравился тест по истории и мифологии, вопросы очень легкие, но почему то я ответил лишь на половину из них... результат 128 - выше среднего :D Сильно подсобили знания по истории искуств, не зря я на лекции ходил B)  
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Lilit

Я проходила много разных IQ тестов. В смешанном я набрала 128, как и Нежелец. В математическом 98 (там было написано, что это средний результат, но мне кажется, что вряд ли, мне всегда по математике было  3 или 2 :ph34r: ), а в гуманитарном - 167 -  намного выше среднего  B)  
хочу уйти...

Токин

Я набрал 158. Тест забавный, не более. Мне кажется, талантливые люди должны обладать великолепными творческими способностями, этим же тестом эти способности не выявишь. Неудивительно, что люди с самым высоким iq (где-то читал) - клерки, домохозяйки... ни одного ученого, писателя, художника.
Смотрят все, видят немногие...[/size][/font]

k2kator

ЦитироватьМне кажется, талантливые люди должны обладать великолепными творческими способностями, этим же тестом эти способности не выявишь.


А он и не предназначен для выявления талантов и творческих способностей. Он предназначен для определения развития логического мышления.
Неважно что ты делаешь, важно как ты это делаешь.

Нежилец

13 июля 2004, 11:53:49 #37 Последнее редактирование: 13 июля 2004, 12:03:44 от Нежилец
ЦитироватьОн предназначен для определения развития логического мышления.

нет, вопросы на логику там есть, но тест выявляет не это. Ай къю - это уровень знаний в голове, только и всего...но ни как не спасобность работы мозга или логики, это просто сколько ты знаешь! И если низкое iq то это не значит, что ты даун. К томуже для жизни более важна мудрость и интуиция, а iq это некая культурная ценность, и вобщем то ничего серьезного в этом нет
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Shinji

По вопросам - что такое IQ и как вообще измерять интеллект рекомендую почитать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Нежилец

Shinji
ты бы в форум и вешал ;) чем заставлять форумчан шрывятся по какимто стремным ресурсам.
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru