25 октября 2024, 23:27:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_neus

Будущее.

Автор neus, 26 мая 2005, 06:19:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Минус Плюс

вот и получается, что вроде как будущие зависит от человека, если в каждой ситуации много разных способов ее развития, то получается, что человек сам выбирает неосознанно какой-то путь, который и приводит к окончанию ситуации.
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

neus

Быть Выше
Цитироватьхорошо, возьмем вместо трамвая машину, вылетающую на тротуар и сбивающую человека... или маньяка-охотника за пальцами  - как угодно. от него самого далеко не все зависит.

От человека зависит время когда он выйдет не дорогу...
Ничего просто так не происходит!
Минус Плюс
Цитироватьвот и получается, что вроде как будущие зависит от человека, если в каждой ситуации много разных способов ее развития, то получается, что человек сам выбирает неосознанно какой-то путь, который и приводит к окончанию ситуации.

Есть люди которые выбирают несознанно, коих большинство, а есть которые вполне сознательно, таких практически нет ). Чтобы сознательно выбирать надо обладать большними знаниями...  
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Быть Выше

нельзя постоянно думать о том, что сделать в следующий момент. можно свихнуться.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

neus

Быть Выше
Цитироватьнельзя постоянно думать о том, что сделать в следующий момент. можно свихнуться.

С такими мыслями вам - нельзя. Эт определенно...
А мне например можно, и я еще не свихнулся.
Кстати, поэтому и не всем это дано (видеть будущее), потому что свихнутся можно запросто. Поэтому и говорят выше головы не прыгнешь, мол на что способен - то дают, но не больше.
По этой же причине и мысли читать не все могут, и телепартироватся, левитировать и т.д.  : :rolleyes:  
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Быть Выше

думаешь о том, вылетит ли через мгновенье машина на тротуар? не думаю.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

neus

Быть Выше
Цитироватьдумаешь о том, вылетит ли через мгновенье машина на тротуар? не думаю.

Нет. Зачем же об этом думать? Чтобы не думать о негативных событиях своего будущего, не надо подгатавливать почву под эти события, т.е. не допускать ошибок в своей жизни.
Каждый человек думает о будущем. Даже когда он думает что же он завтра будет делать, тем самым он думает о будущем. ВСЕ люди хоть маленкьо но думают о будущем, просто некоторые люди смотрят на два шага вперед, а некоторые на сто....  :)
Не стоит боятся слова будущее. Все с ним работают, просто большинство этого не замечает.  :)  
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Быть Выше

да я не спорю с этим... но я все же убежден, что от человека зависит не все. можно не совершать ошибок, но все равно пострадать.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

neus

Быть Выше
Цитироватьда я не спорю с этим... но я все же убежден, что от человека зависит не все. можно не совершать ошибок, но все равно пострадать.

Такого не бывает. ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!! Чем быстрее вы это поймете, тем проще вам будет на все смотреть.  :)
Если пострадал значит совершил ошибку. А если думаешь что пострадал низачто, то ты просто эту ошибку(и) не видешь...
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Быть Выше

в таком случае ошибкой можно назвать все, что угодно. когда ты выходил из подъезда, на тебя упал бетонный козырек. ошибки: не рассчитал время(с момента изготовления) за которое материал козырька разрушится(учитывая среднегодовой уровень осадков, температурный режим и солнечную радиацию) настолько, что он упадет, с точностью до пяти минут. купил обувь с твердыми каблуками(вибрация ускорила разрушение бетона). не заметил, как на прошлой неделе у подъезда тусовались наркоманы(один из них бился головой о стену). не заметил, что в это время по улице проезжал трамвай... и так далее... но это же идиотизм.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

sergunya

Быть Выше
Цитироватьно это же идиотизм.

Согласен. Все поредусмотреть нельзя. Человек не на столько богоподобен, чтобы охватить своим разумом все процессы происходящие во вселенной и явления, как длительные так и моментальные.
В какой-то степени свою жизнь можно регулировать, управлять ее ходом да и то на уровне макропроцессов и предвидения возможных вариантов развития, не проникая в глубинную их суть.
Всяческие интересности тут



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru