23 октября 2024, 00:07:43

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_neus

Будущее.

Автор neus, 26 мая 2005, 06:19:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

neus

Расмотрим один пример при котором человек видит будущее:
Человек порезал палец. Человек знает что у человека есть способность к регинирации (тот минимум знаний при котором он может посмотреть будущее этого пальца =)). И он может увидеть в будущем что этот палец заживет. Но это одно будущее. Представим себе, что в порез папала инфекция. Тогда палец загноится и возможно его ампутируют - это еще один вариант будущего.

Возможность смотреть будущее строится на знаниях, чем больше знаний тем дальше в будущее можно заглянуть. Приэтом нельзя забывать что будущее многовариантно!
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Быть Выше

на улице человек может поскользнуться и упасть, и трамвай этот палец раздавит. нельзя сказать, что это абсолютно невозможно, верно? еще много чего может случиться, и никакие знания тут тебе не помогут.
я так понимаю, этот вопрос к теме о судьбе. тогда надо выбирать между СУДЬБОЙ и МНОГОВАРИАНТНОСТЬЮ.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

eukka

Я, собственно, вообще вопроса не поняла. Вариантов продолжения истории с тем же пальцем может быть множество, только к чему это говорится... Будущность так же необратима, как и прошлое, несмотря на то, что этого еще не произошло.
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Быть Выше

многовариантность будущего это лишь условность. совокупность всех возможных сценариев развития событий.
реализуется лишь один из них, но никто не знает, какой именно - отсюда и многовариантность)

ЦитироватьБудущность так же необратима, как и прошлое, несмотря на то, что этого еще не произошло.
а вот над этим стоит подумать..
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

eukka

Цитироватьреализуется лишь один из них, но никто не знает, какой именно - отсюда и многовариантность)

Согласна. Вопрос будущего для меня почти что равносилен вопросу о черном и белом - спотыкаюсь на каждом слове и нет никаких особо четких выводов.
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

lanner

neus
ранка начала гноиться, пошли к врачу.... врачь назначил лечение.... не помогло... началось заражение крови... ампутировали руку... врачь с горя напился и случайно выпал из окна... хоронили врача... на поминках была палёная водка... траванулось 47 человек.... из них 15 выжило....

а мы всего лишь порезали пальчик... :unsure:  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

vuk

Это зависит не от знаний, а от фантазии! Можно придумать вариантов массу, но произойдет только то, что произойдет.  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Минус Плюс

все зависит от множества факторов, как многие тут сказали, вариант с пальцем это бесконечность.
количество вариант уйма, но все зависит от каких то факторов которых мы сами не знаем.
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Быть Выше

26 мая 2005, 15:43:44 #8 Последнее редактирование: 26 мая 2005, 15:52:48 от sergunya
2loadplanner:

хаха, зачот!)
давайте не оффтопить  :)
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

lindros

neus
Ты где? Скажи чего-нибудь. Твою теорию растоптали, может есть что сказать? Хотя, вряд ли.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru