25 октября 2024, 23:27:55

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_neus

Будущее.

Автор neus, 26 мая 2005, 06:19:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

eukka

26 мая 2005, 16:09:31 #10 Последнее редактирование: 26 мая 2005, 16:34:57 от sergunya
lindros
ЦитироватьТы где? Скажи чего-нибудь. Твою теорию растоптали, может есть что сказать? Хотя, вряд ли.

Может, скажешь что нибудь сам? Человек отсутсвует, но, надо полагатЬ, он услышал тебя внутренней корой мозга и сейчас примчится, сюда
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

lindros

Я думаю частенько над этим. Мне кажется, что много линий, но с каждым событием в нашей жизни (под этим можно понимать любое телодвижение даже) часть вариантов отсекается, с каждым следующим - еще часть, и так до тех пор, пока череда этих событий от первого на определенном отрезке и до последнего на нем же не образуют единственный вариант.
Ну, в общем это то же самое, что тут все говорят, но другими словами.

sergunya

lindros
Цитироватьчасть вариантов отсекается, с каждым следующим - еще часть, и так до тех пор, пока череда этих событий от первого на определенном отрезке и до последнего на нем же не образуют единственный вариант.

Почему-то мне кажется, что возникает настолько многовариантное будущее, что даже говорить об единственно возможном не приходится. Часть отсекается - да, это вполне возможно, но тут же возникает еще больше возможных вариантов из тех, которые остались и тех, которые не были первоначально учтены или задействованы. Вся эта цепочка взвимосвязанных событий и действий заканчивается ровно тогда, когда совершается финальное действо, как итог этих многочисленных вариантов будущего.  
Всяческие интересности тут

G-Man.

Считаю что не стоит думать о будущем, о его вариантах развития - это лишний груз и проблемы о том, ка бы сделать лучше!
Это все бред!
Надо жить и все.. :rolleyes: , а там уж как фишка ляжет!
Ведь невозможно предугадать все варианты - это исключено... :unsure:  
You don't know what you've got, till it's gone

sergunya

G-Man.
ЦитироватьСчитаю что не стоит думать о будущем, о его вариантах развития - это лишний груз и проблемы о том, ка бы сделать лучше!

Согласен, но всегда присутствует научный интерес "А как это работает и устроено"?
Мне, например, интересно многовариантность каких порядков вообще возможна в жизни.
Например, в шахматах 64 клетки. Сколько возможных вариантов последовательных событий возможно, а если брать жизнь, то там не пошаговая стратегия, там настоящий реалплей, с возможностью одновременной активизации многих процессов. Не поэтому ли погоду так сложно предсказать точно и на годы вперед? Потому что даже небольшой атмосферный выброс какого-нибудь коксохимического производства в средней полосе России через некоторое время вылевается в тайфун над африкой
Всяческие интересности тут

G-Man.

На этот "интерес" уходить будет много времени, а его так мало дается на нашу короткую жизнь, что, думаю, можно найти ему более рациональное применение! ;)  
You don't know what you've got, till it's gone

sergunya

G-Man.
ЦитироватьНа этот "интерес" уходить будет много времени, а его так мало дается на нашу короткую жизнь, что, думаю, можно найти ему более рациональное применение! 

Безусловно  B) Я вот более рационально проведу свое время изучая проблемы многовариантного будущего  :rolleyes:  
Всяческие интересности тут

G-Man.

У каждого своя правда! ;)  
You don't know what you've got, till it's gone

neus

Вспомните!!!
Вспомните время когда копьютерная техника только развивалась и вспомните такую игру как ШАХМАТЫ!!!
Ведь что собой представляют шахматы? ЭТо игра где важно уметь предвидеть будущее, будущий ход противника!!!
Почему долгое время не удавалось создать компьютерного игрока который смог бы на равне играть с лучшими игроками мира???
Да все потому, что компьютер перебирает ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты ходов противника, но это порой на очень длинный срок растягивается. Ну а что же с человеком??? НА ТО ОН И ЧЕЛОВЕК, что он может из ВСЕВОЗМОЖНЫХ вариантов выбрать самые возможные, и этим сократить время хода до мизера...
Чем человек отличается от животного? СПособностью думать на будущее...
Да. Вариантов этого пальца вы привели много, но вы забыли что все эти варианты зависят от человека, носителя этого пальца. А если брать во внимание это, то уже очень много вариантов, предложенных вами, отсекаются. Т.е. в данном моменте знаниями, которые помогут в "видении" будущего этого пальца, будет то, насколько хорошо мы знаем этого человека. И, тут еще одна мысль проскальзывает. Будущее зависит от человека. Зная состояние человека, всю его жизнь, можно буквально по дням расписать те события которые с ним произойдут... Закон причин и следствий... Чтобы этому человеку оттяпало трамваем палец, он должен был бы допустить очень грубую ошибку в своей жизни, следствием которой было бы потеря пальца - тоже те знания, которыми обладая можно предсказать
будущее пальца.

Короче вы меня не убедили что моя теория (сомневаюсь что это все еще теория) неверна... Пытайтесь, может у вас че и получится  ;)
За отстутствие извеняюсь...
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Быть Выше

хорошо, возьмем вместо трамвая машину, вылетающую на тротуар и сбивающую человека... или маньяка-охотника за пальцами :)  - как угодно. от него самого далеко не все зависит.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru