28 октября 2024, 06:16:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_NiGhTy

Возможно ли: чем глупее, тем счастливей?

Автор NiGhTy, 15 мая 2005, 12:44:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

...XENOM...

17 мая 2005, 22:25:17 #20 Последнее редактирование: 17 мая 2005, 22:35:08 от ...XENOM...

Фар, спасибо Вам за голос!
Вот Вы заметили мою мысль... На самом деле она (мысль) очень большая )) и сильно развита, там получается целая теория, у меня в планах целая книга. У меня есть ещё парочка сумасбродных теорий, я мало кому о них рассказывал, но они достаточно интересны.
Постараюсь в ближайшее время (2-4 недели) внести это всё на комп и, возможно, залью сюда (на этот форум)... Возможно, что мои мысли многих заинтересуют... я потратил на их обдумывание и осмысление несколько лет... Они содержат в себе несколько тем: Жизнь, что это ? Бог, кто или что это ? Эволюция или дело Всемогущего! -это очень грубо сказано, просто названия, пришедшие в голову в течение нескольких секунд )) они несколько отображают темы моих "трудов"...! ))

До новых сообщений ! ))



:ph34r:  

Быть Выше

...XENOM...
ЦитироватьЖизнь, она как синусоида на графике... То вниз (несчатья, беды), то вверх (прорывы, радости)...

"жизнь как зебра: белая полоса, черная, белая, черная... а потом ж***" :D  :)

ЦитироватьЯ вот лично столкнулся с такой фигнёй - есть совершенство, идеал и нельзя ничего не добавить, не убрать... - совершенство и всё ! при попытке что-то изменить всё только ухудшается, да и менять-то нечего ! )) - всё ИДЕАЛЬНО !!!

значит очень повезло) главное чтоб идеал не был статичным, иначе может надоесть

а насчет теорий - будет интересно почитать
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

NiGhTy

...XENOM...
ЦитироватьРечь идёт действительно о живом существе - о моей девушке..!

человеку несвойственно оценивать объективно дорогих ему людей, поэтому в доказательство своей точки зрения предлагаю вам привести другой пример...
Добавлено:
фар
речь не идет конкретно обо мне я умею быть счастливой и жизнерадостной когда мне это нужно, я говорю вобщем... просто для более конкретной постановки было конкретизировано на меня...
Вечность-это всего навсего мгновенье,которого как раз  хватает на шутку.                
                                         Герман Гессе

фар

Цитироватьречь не идет конкретно обо мне я умею быть счастливой и жизнерадостной когда мне это нужно, я говорю вобщем... просто для более конкретной постановки было конкретизировано на меня...

NiGhTy -интеллект наверное в первую очередь пригодится для поиска своего счастья,хуже когда его не хватает и из простого изготавливается сложное.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

vuk

Осмысление того чувства - которое называется счастье и есть счастье!
Почему бы вам не быть счастливым только потому что вы такие умные ну или просто не самые бесталковые!
Конечно не прекращая после - этого усовершенствоваться!
Все зависит от глобальности мышления. Так же люди которые сидят в монастырях. чем болиже они к Богу, тем чаще они исповедываются, т.к. для них даже благие помыслы - грех!
Думаю так.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

NiGhTy

фар
вот в этом-то вся фишка речь идет о том, что когда человеку его не хватает, то он и в элементарном с чем люди давно свыклись видит счастье, а человек разумный ставя перед собой цели и достигая их радуется но не останавливается на этом ставит новые поэтому счастье мимолетно, а цели безграничны, значит оно не достижимо свойство юдей не останавливаться на достигнутом...
Добавлено:
vuk
ЦитироватьОсмысление того чувства - которое называется счастье и есть счастье!

не логично, осмысление человеком чувства и самого предмета счастья перестает играть значимую роль и постепенно перестает казаться человек таким уж счастьем...
Вечность-это всего навсего мгновенье,которого как раз  хватает на шутку.                
                                         Герман Гессе

фар

Цитироватьвот в этом-то вся фишка речь идет о том, что когда человеку его не хватает, то он и в элементарном с чем люди давно свыклись видит счастье, а человек разумный ставя перед собой цели и достигая их радуется но не останавливается на этом ставит новые поэтому счастье мимолетно, а цели безграничны, значит оно не достижимо свойство юдей не останавливаться на достигнутом...
-я считаю,что это нормальный ход жизни,но иногда наступает усталость психологичческая.
Интересная и насыщенная жизнь имеет свои минусы - всё познаётся в сравнении,но не всегда идёт по нарастающей.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

vuk

19 мая 2005, 18:46:30 #27 Последнее редактирование: 19 мая 2005, 18:53:59 от vuk
NiGhTy
Цитироватьосмысление человеком чувства и самого предмета счастья перестает играть значимую роль и постепенно перестает казаться человек таким уж счастьем...

не так поняла. смотри ниже.
В общем смысл я думаю поняла. Может просто плохо написал..
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

...†...][39OM...†...

20 мая 2005, 14:43:10 #28 Последнее редактирование: 20 мая 2005, 14:46:22 от ...†...][39OM...†...
NiGhTy

Цитироватьчеловеку несвойственно оценивать объективно дорогих ему людей, поэтому в доказательство своей точки зрения предлагаю вам привести другой пример...


Среди людей не все люди...

Большая просьба, не сравнивать меня с др. людьми... я вообще существо, не подходящее под описание человека... только если биологически я и антропогенное, то психологически и морально не подхожу... под "человеческое" описание... не по нравственным нормам и принципам не по эстетическим...

Человек звучит отвратительно и выглядит не лучше... :angry:

И вообще [span style=\\\'color:green\\\']Я СЧАСТЛИВ ! ! !
[/b][/span]


:ph34r:  



Жучь

20 мая 2005, 15:10:24 #29 Последнее редактирование: 20 мая 2005, 15:20:55 от Жучь
Бр... Вообще-то по-моему странно загонять всех антропоморфных существ под такое правило: "если счастлив - значит глупый". Например мой любимый счастлив. Если кто=-нибудь (кроме него) скажет что он глупый - загрызу. В прямом смысле. По-моему всё зависит от системы ценностей конкретного существа. Мня например совершенно не волнуют проблемы человеческого общества. Ну не могу я переживать из-за того что страна разваливается, русских за бугром не уважают, Василиса Пупкина ездиет на охрененной иномарке в то время как полстраны голодает и т.д.
Я кстати вообще-то тоже счастлива.
Если не-люди подходят под сей алгоритм, я, очевидно, "плааахая собака" (с)  :lol:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru