28 апреля 2024, 00:21:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Одиночество

Автор Никита 343, 09 августа 2004, 20:56:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

eukka

ЦитироватьОдиночество происходит от двух вещей - от страха и по обстоятельствам(если в одиночке закрыли).

Да нет... Иногда одиночество это действительно необходимость, но не от страха, а от усталости, когда тебе надоедает город, другие люди, шум и какие-то нереальные проблемы... Тогда хочется побыть одному, осознать, что по настоящему важно только для тебя. Одиночество - это прекрасно, когда умеешь его ценить
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Dr_Серж

Одиночество - это не есть очень хорошо, а скорее наоборот, просто х...ня  не знаешь куда деваться особенно если одиночество смешивается со скукой к любимому человеку. Вот если это все вместе , то это такой дипрессивный синдром, просто жуть. Пытаешся выйти, а никак. Мой совет (основанный на личном опыте) надо постораться (хотя и очень трудно)  переключится на что - то другое, занять себя чем-то и может пройдет.


_________________________________________
Нужно пробовать!

eukka

Dr_Серж
Одинчество совсем не так плохо, как тебе видится... Для многих людей это единственный выход, ведь есть же те, кто не переносит шумных компаний, общества, кто любит быть в тишине.... Знаешь, только в одиночестве к тебе могут прийти по настоящему ценный мысли, задумаешься о вещах, которые раньше вжизнь бы не посчитал для тебя что либо значащими
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Frankenshtain

Есть люди которые любят одиночество, а есть другие.
Спор их длится уже очень давно и почему-то ни те не другие вымирать не торопятся.
Каждому своё.  
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

eukka

Frankenshtain
Я о том же... не стоит говорить, что одиночестов безусловно плохо... но иногда оно полезно, а иногда от него устаешь...  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

sergunya

В жизни любого человека бывают паузы, когда хочется побыть одному, отдохнуть от общения, почитать любимую книжку, в общем, насладиться покоем. В это время накапливаются силы для нового рывка, для новых свершений и побед. И физиологически, и психологически временная пауза в отношениях очень полезна. Вспоминается один писатель, который уходил в глубокое отшельничество, чтобы написать очередной шедевр и возвращаясь говорил: "Как же я люблю тебя, человечество". За точность цитаты не ручаюсь, но таков примерный смысл...
После вынужденной изоляции начинаешь понимать какая же это ценность "роскошь человеческого общения".
ЦитироватьМне надоело одиночество

Одинокими становятся в силу разных причин. Из-за застенчивости, комплексов, робости, гордости, неумения уживаться с коллективом, нудности. Да все что угодно может оттолкнуть от тебя человека. НО раз ты об этом задумался значит еще есть возможность изменить себя. И это самое главное.
Всяческие интересности тут

Вжичка

вооот! это самое сложное......  Изменить себя... Звучит просто, а как это сделать? Кто подкинет советик???

Topsic

Не знаю, как вам, а мне с собой не скучно. И лучше я промолчу все выходные, чем общаться непонятно с кем, подстраиваясь непонятно зачем к чьему-то мнению, которое я не уважаю.  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

jet

обожаю одиночество. Не, не подумайте, что я затворница какая-нибудь!!! Просто одной мне комфортно, никогда не бывает скучно. Наедине с собой я как бы возрождаюсь (отдыхаю, обновляю силы...)
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Тилль

ЦитироватьНе знаю, как вам, а мне с собой не скучно. И лучше я промолчу все выходные, чем общаться непонятно с кем, подстраиваясь непонятно зачем к чьему-то мнению, которое я не уважаю.


вот у меня тоже самое. Не переношу этот уже врожденный инстинкт быть таким же, как и все
ибиццо сердце перестало...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru