28 марта 2024, 18:44:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Одиночество

Автор Никита 343, 09 августа 2004, 20:56:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flyer

Одиночество? Да свихнуться можно. НО иногда, просто необходимо остаться одному, иногда на месяц, иногда на год, на 10 лет. Время не важно, что б осознать ценность общения. На самом деле не люблю шумных компаний, это для меня несколько дискомфортно. Куда как больше мне нравиться быть одному, но с нескольким количеством друзей, которым я доверяю. Они не святые, я тем более. Но даже им не доверяю что ль своих тайн. Или лучше: все свое держу в себе. И разбираться пытаюсь только на едине с собой.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Scarlett-85

Мне очень нравятся слова из песни Дельфина
Ты изначально один
И даже если есть друг,
Он не увидит всех бед
На ладонях твоих рук
Он за тебя не станет смелым
Если ты оторопел
За тебя сказать не сможет
Все, что ты сказать хотел.
Иногда мне кажется что каждый одинок в этом мире. Человек -человеку волк. В веселой компании пестрящих вокруг друзей-приятелей легче всего забыться от своего одиночества.

Ster

Одиночество это всегда плохо, термин подразумевает гнетущее чувство невостребованности и нежеланной отстраненности, термин олицетворяет негативное ощущение и может рассматриваться только с точки зрения глубины его негативности. А ежели одиночество желанное или оно не гнетёт то это уже самодостаточность, а чувтво это положительное и к одиночеству отношения не имеет.

Вега

А вот у меня часто такое бывает - хочется запереться в комнате, отключить телефон, лежать и просто смотреть в потолок... или музыку спокойную включить... Вообще я считаю, что одиночество иногда нужно, но когда его много, это тоже нехорошо.  :)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

JShadowLord

Вега
я тож так делаю, пришел с работы домой и отрезался от мира (тока через иНет связь)...правда порой беспокоят, там в окно ломяцца или в дверь, все чота хотят блин... <_<  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

dzyan

ЦитироватьОдиночество это всегда плохо, термин подразумевает гнетущее чувство невостребованности и нежеланной отстраненности

хотел было возразить но потом дочитал
ЦитироватьА ежели одиночество желанное или оно не гнетёт то это уже самодостаточность, а чувтво это положительное и к одиночеству отношения не имеет.
и передумал.
Одиночество - это очень хорошая штука. Можно ведь подумать, погрустить, подумайте, часто ли бывают такие минуты!  :o  :)  :rolleyes:
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Night Watch

одиночество...ужасная вещь...а ведь есть такие люди, как изгои общества...Это те люди, которых ни во что не ставят. Над ними издеваются больше других. " Изгои" не злые, а, как правило, просто скромные и стеснительные люди, которые не могут ответить своим обидчикам. Люди пытаются сорвать на них злость и хотят показать, кто имеет право диктовать правила. А те ребята, которым и жалко "изгоев", и они хотели бы их защитить, боятся, что их обсмеют. Мне кажется, что нельзя ставить на "изгоях" крест. Нередко вне школы/училища/работы они оказываются веселыми и общительными людьми, просто школа/училище/работа делает их немного скованнее. Таким людям надо помогать, не боясь насмешек других. Это проявление морального насилия над человеком! фух...тема конечно не про изгоев, зато про одиночество :unsure:  
I'm the mother fuckin' princess

Azolka

Night Watch
хочешь сказать, человек который больше любит одиночество а не компанию - это изгой?
и я считаю, чтоизгой, не сам становиться таким - его изгоем делает общество! и только оно. человек не такой как все? не серая масса? нам не понятен он? нам  не понятны его радости жизни? ИЗГОЙ!
Добавлено:
dzyan
ЦитироватьОдиночество - это очень хорошая штука. Можно ведь подумать, погрустить, подумайте, часто ли бывают такие минуты! ohmy.gif smile.gif rolleyes.gif

ай маладец! поддержива и повторяюсь - не ценят , не понимают многие? может просто у многих стереотип, что одиночество это плохо? и они не понимают радости таких минут?
Stand and fight!

Night Watch

Цитироватьи я считаю, чтоизгой, не сам становиться таким - его изгоем делает общество!

само собой разумеется, но многие люди от природы застенчивы и слывут тихонями
I'm the mother fuckin' princess

Вега

Не знаю, не знаю. Люди - социальные существа, но ведь иногда хочется побыть наедине с собой.  :(  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru