25 октября 2024, 23:27:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ЛЁ....

Счастливы ли вы?

Автор ЛЁ...., 09 апреля 2005, 17:22:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Счастливы ли вы?

да
16 (42.1%)
нет
15 (39.5%)
почти
7 (18.4%)

Проголосовало пользователей: 39

sergunya

02 мая 2005, 15:31:48 #20 Последнее редактирование: 02 мая 2005, 15:33:54 от sergunya
eukka
ЦитироватьМлин. Я не знаю, честно, что тебе нужно для счастья. Или кому либо другому. Не берусь узнавать. Но я же сказала:

Почему ты считаешь что все счастливы по-разному? Еще классик заметил, что все счастливые семьи счастливы однаково, все несчастные семьи - несчастливы по-своему. Кажется так звучало в вольном переводе. Другими словами, что общее есть среди счастливых людей, что делает их одинаковыми в этом чувстве.  
Всяческие интересности тут

Gimmy

sergunya
ЦитироватьЯ про это и писал

Разобрались.
ЦитироватьНа мой взгляд это две абсолютно схожие вещи только рассматривать их нужно с разных сторон.

Ни фига подобного! Есть многие вещи, которые, в принципе, мне нужны для счастья (из позиции: а еще вот это бы хотелось), но я и без них переживу. А есть вещи - без которых счастье невозможно. И где тут схожесть?
ЦитироватьЯ ни разу не был счастлив на столько, чтобы составить свою таблицу. Попробуй ты

А это называется - отмазался. :D Я еще раз повторю, что не верю в составляющие счастья, мне проще описать моменты, когда я был счастлив.
E:J - мой любимый!

sergunya

Gimmy
ЦитироватьЕсть многие вещи, которые, в принципе, мне нужны для счастья... но я и без них переживу

Т.е. эти вещи можно опустить потому что без них счастье возможно. Это не те мифические киты на которых базируется само понятие счастья
ЦитироватьА есть вещи - без которых счастье невозможно. И где тут схожесть?

Вот это уже кирпички. Если не сложно назови их
Всяческие интересности тут

IndigoEmoBoy

02 мая 2005, 19:11:19 #23 Последнее редактирование: 02 мая 2005, 19:11:46 от IndigoEmoBoy
я счастлив)))
мне хорошо каждый день просыпаться))
улыбаться и радоваться)))))))))))))))))))))
любовь-это прекрасно)))))))))))))))))))))

Alyonchik.

ЦитироватьСчастливы ли вы?, И что такое счастье вообще?

Да, я считаю себя  ПОЧТИ счастливым человеком. Потому, что у меня есть семья, есть люди, которые меня любят и понимают. Хотя бывают моменты, когда мне кажется  что вокруг грустно, серо и уныло. Но без грусти и уныния в жизни никуда -это тоже часть нашей жизни.
В моем понимании счастье - это достижение своих целей в жизни.

Я не думаю, что человек у которого нет цели, у которого все есть счастлив.  

eukka

sergunya
ЦитироватьПочему ты считаешь что все счастливы по-разному?

... Не счастливы по разному, а счастливы могут быть от разных ситуаций, разный вещей... Хочешь сказать, что, если убийца счастлив от того, что убивает, то, убей ты кого либо, ты тоже будешь счастлив? Ты просто задавал вопрос не по тому ответу.  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Юлья

Счастье - достижение цели и исполнение заветной мечты, поэтому я почти счастлива... ;)  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

фар

Я много раз был счастлив в этой жизни,но постоянно счастливыми ощущают себя единицы и то с определённым диагнозом,но в них есть то ,что людям ещё предстоит достигнуть - они не желают зла людям и они всех любят.
Самый счастливый день в моей жизни достоин фильма или книги,т.к. такие душесчипательные сцены  конёк кинематографа.
Я был командиром разведывательно- десантной роты, которую набирал из бывшей роты спецназа ГРУ . в те времена никто не знал ,что будет война в Афгане,но я готовил этих ребят к войне и они говорили:"Кто прошёл школу Маэстро , тому Бухенвальд не страшен". Все до единого отправились в Афган и через 1,5 года ,будучи уже гражданскими людьми ОНИ смогли собраться,все  живые ,все кавалеры орденов и медалей.
Произошла сцена ,которую я буду помнить всю жизнь: в дверь вошёл старшина той самой роты ,которая ушла в Афган в полном составе ,отглаженный ,красивый с орденом и двумя медалями и доложил как в старые времена:"Товарищ капитан разведывательно-десантная рота построена,старшина роты ,прапорщик Платонов" . Я вышел на улицу и моя рота стояла на одном колене и рявкнула :"Спасибо командир!". Потом был вечер в лучшем ресторане города и много тёплых слов и воспоминаний ,но главное ,что вся рота вернулась живой и значит всё делалось правильно.
Это высшее достижение в моей жизни и его забыть невозможно. Тогда я почувствовал себя счастливейшим из людей.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

СтараяСиняяМуха

Нет я не счастлива, люблю и любима, все вообще отлично, но вот в данный момент никаким счастем даже не пахнет. Может депра..мировая тоска, не знаю..

а вообще счастье есть, оно не может не есть (с) ;)
Потерялся доберман. Нашедшему... Царствие ему небесное.

фар

ЦитироватьНет я не счастлива, люблю и любима, все вообще отлично, но вот в данный момент никаким счастем даже не пахнет. Может депра..мировая тоска, не знаю..
-обязательно нужно научиться ценить то ,что имеешь ,без этого счастье невозможно.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru