25 октября 2024, 23:27:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ЛЁ....

Счастливы ли вы?

Автор ЛЁ...., 09 апреля 2005, 17:22:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Счастливы ли вы?

да
16 (42.1%)
нет
15 (39.5%)
почти
7 (18.4%)

Проголосовало пользователей: 39

eukka

Да, я счастлива. Почти и по своим собственным меркам. Другие люди, у которых совершенно иное представление о жизни, начнут мне впаривать, что не, я не счастлива, какое ж это счастье и в чем оно у тебя заключается? Я счастлива. И не хочу объяснять почему. Просто потому, что живу, имею право на выбор и собственное мнение. Полностью счастлива я не буду никогда. Мне не хватит для этого свободы, я всегда буду от чего то зависеть. Но в целом - все хорошо, просто потому, что мне так хочется. :D  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

sergunya

eukka
ЦитироватьПросто потому, что живу, имею право на выбор и собственное мнение.

Т.е. для счастья нужна свобода и право на лево...т.е. на выбор? Но это только лишь часть общего состояния счастья. Разве от настроения это не зависит?
Всяческие интересности тут

Jewelled L

Да, я определённо счастлива.
Качество жизни максимально приближено к высшей отметке в 5 баллов.

Gimmy

sergunya
ЦитироватьЧто бы любили тебя или что бы любил ты?

Что бы меня любили. Во всяком случае сейчас. Потому что я его и так люблю. А в целом, когда у людей в любви полная взаимность - это даже больше, чем счастье, это - полное блаженство и возможность наслаждаться каждый момент друг другом, во всех смыслах. Жаль, что такое быстро заканчивается. Хотя...ведь было. И будет! (Привет Синоптику :D ).
E:J - мой любимый!

sergunya

Gimmy
Цитироватькогда у людей в любви полная взаимность - это даже больше, чем счастье, это - полное блаженство и возможность наслаждаться каждый момент друг другом, во всех смыслах.

Я так понимаю любовь это одна из составных частей счастья, достаточное основание?
Всяческие интересности тут

Gimmy

sergunya
Счастье нельзя разложить по составным частям, как какой-то предмет на элементы таблицы Менделеева. Оно либо есть, либо нет. Я никогда не мог сказать - вот сейчас я счастлив из-за этого, а сейчас - из-за этого. Я просто был счастлив. А вот отсутствие любви - достаточное основание для отсутствия счастья.
Правда еще больше я не понимаю, как можно быть "почти счастливым"?
Добавлено:
А таких пока тут большинство :huh:  
E:J - мой любимый!

sergunya

01 мая 2005, 21:41:42 #16 Последнее редактирование: 01 мая 2005, 21:43:55 от sergunya
Gimmy
ЦитироватьПравда еще больше я не понимаю, как можно быть "почти счастливым"?

Вот видишь, а ты говоришь что счастье нельзя разложить по полочкам. Если "почти счастлив" это значит что для полного счастья не хватает какой-то детали.

А это означает в свою очередь, что есть элементы, общие для абсолютного большенства, которые делают людей счастливыми. Осталось только найти эти элементы
Всяческие интересности тут

Gimmy

sergunya
ЦитироватьЕсли "почти счастлив" это значет что для полного счастья не хватает какой-то детали.

Но если этой детали не хватает, то и счастливым человека назвать нельзя. Удовлетворенным, даже более чем - можно, а счастливым - нет. Ему ведь не хватает этой детали. ;)
Цитироватьчто есть элементы, общие для абсолютного большинства, которые делают людей счастливыми

Можно большую таблицу составить, да только каждый из нее свое будет выбирать. То, без чего он не сможет быть счастливым. А не то, что нужно для того, чтобы стать счастливым. Это 2 разных понятия: то, что нужно и то, без чего невозможно.
Вот, попробуй напиши 10 наиболее важных для тебя элементов, раз ты веришь в то, что счастье можно разложить по полочкам?
E:J - мой любимый!

sergunya

Gimmy
ЦитироватьНо если этой детали не хватает, то и счастливым человека назвать нельзя. Удовлетворенным, даже более чем - можно, а счастливым - нет. Ему ведь не хватает этой детали.

Я про это и писал  B)

ЦитироватьЭто 2 разных понятия: то, что нужно и то, без чего невозможно.

На мой взгляд это две абсолютно схожие вещи только рассматривать их нужно с разных сторон.

ЦитироватьВот, попробуй напиши 10 наиболее важных для тебя элементов, раз ты веришь в то, что счастье можно разложить по полочкам?

Я ни разу не был счастлив на столько, чтобы составить свою таблицу. Попробуй ты
Я действительно верю, что любое состояние души можно "разложить по полочкам"
Всяческие интересности тут

eukka

sergunya
ЦитироватьТ.е. для счастья нужна свобода и право на лево...т.е. на выбор?

Млин. Я не знаю, честно, что тебе нужно для счастья. Или кому либо другому. Не берусь узнавать. Но я же сказала:
ЦитироватьПочти и по своим собственным меркам. Другие люди, у которых совершенно иное представление о жизни, начнут мне впаривать, что не, я не счастлива, какое ж это счастье и в чем оно у тебя заключается?

Так что не надо меня спрашивать, все равно не смогу ответить. Это вопрос спорный.
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru