26 апреля 2024, 22:16:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ХОЧУН

вечный поиск...надоело..

Автор ХОЧУН, 15 ноября 2004, 01:10:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Подруг@

16 декабря 2004, 05:08:58 #20 Последнее редактирование: 16 декабря 2004, 05:12:27 от Подруг@
Если фэнтези- то Энн Маккефри *Драконы Перна*... там книг 14, по-моему...

Если психологическое, то советую Николая Козлова... любую из трёх книг *Психолог по жизни* ,*Философские сказки*, *Как относится к себе и людям*- понравится даже скептически настроеным личностям. Можешь почитать пока нет фэнтези :rolleyes:

Стругацких-не советую..только если думать захочется, то можно..не совсем легкое чтиво ;)


А вообще, сама не раз Гаррисона перечитываю...все сразу и крысу по отдельности :P
У меня иногда такое ощущение,что люди читают совсем не то,что я пишу.
...и никакие связи не сделают ножку маленькой,а сердце большим...©
Ну не могу я из "О" "П" "Ж" и "А" составить слово "ВЕЧНОСТЬ"!

ХОЧУН

нееее..мир пауков не скука просто когда перечитываеш раз этак в 6-ой...то.... сам понимаеш..
да кстати вышла(уряяяя) новая книга Николая Басова Рождение гигантов из серии Мир вечного полдня уже прочитал и нашел много интересного...молодец автор!!!
А Гарисон всё таки это вещь...хотябы проМир смерти  ;)  

Host

Лучше Олди только Громов с Ладыженским!
"Бездна голодных глаз" и "Путь меча" - вечная классика.

ХОЧУН

Громов и Ладыженский....запомним...
дочитываю Виктор Точинов степь (любимая моя тема перенос в прошлое..целый город)...

FILLrate

ЦитироватьИз фантастов - Филип Дик, попробуй, может понравиться.

Да, ничего так...
ЦитироватьАЗИМОВ!!!!СУПЕР...

Пока читаешь избранные произведения типа "Основание"...
Цитировать"Волкодав" Марии Семеновой

Полный отстой. Но стихи к главам - супер!! Я некоторые да ж для себя заучил на память  :)
ЦитироватьМир Пауков скука?

Да.
ЦитироватьСтругацких-не советую..только если думать захочется, то можно..не совсем легкое чтиво

Стругацкие на любителя. Мне лично нравятся....
ЦитироватьА вообще, сама не раз Гаррисона перечитываю...все сразу и крысу по отдельности

"Стальная крыса" - самые популярные и самый в свою очередь примитивные его работы. Есть вещи у этого писателя намного посильнее, чем этот детский рассказ про супермена...
ЦитироватьНиколая Басова Рождение гигантов из серии Мир вечного полдня уже прочитал и нашел много интересного...молодец автор!!!

Ща читаю эту серию... Нормально так идёт. Местами, конечно, полный бред... НО в целом балов на 7-8 книжка.
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

FILLrate

Забыл посоветовать  B)
Серьёзная фантастика - Евгений Гуляковский. (например "Сезон туманов") на девятку идёт писатель, редко когда слетает на 8
Прикольная фантастика-фэнтази - Сергей Костин (очень оригинально и смешно). Книжки ''Варркан'', ''Глаз Дракона'', ''Повелители тьмы''...
Тут то ж девять стабильно...
Автор из категории MUST READ - Буджолд Лоис Макмастер  и его шэдэвр - "Барраяр" (входит около восьми книг, таких как ''Ученик воина'', ''В свободном падении'', ''Игра форов'' и т.д.). Вот так должна выглядеть нормальная фантастика! Книжки - 10 баллов с плюсом.
Ну и на последок восьмибальный автор  Аллан Коул со своим циклом об империи (''Конец  империи'',''Возвращение императора'' и т.д.)
----------------
Если по мелочи....
Святослав Логинов ''Земные пути''
Брекетт Ли ''Шпага рианона''
Ланье С. ''ИЕРО''
Александр Беляев - рассказы и романы(такие шэдэвры как ''Голова профессора Доуэля'', ''Остров погибших кораблей'', ''Человек, нашедший свое лицо'', ''Ариэль'' и т.п.)...

Ну всё, хватит на первый раз :-)
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

ХОЧУН

пасибо паважаны fillrate ....а вопрос возникает это твоё фото... :huh:  

Misty Cloud

22 декабря 2004, 09:52:42 #27 Последнее редактирование: 22 декабря 2004, 09:53:08 от Misty Cloud
Цитировать"Стальная крыса" - самые популярные и самый в свою очередь примитивные его работы.

:)  Это точно :)
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

FILLrate

Цитироватьпасибо паважаны fillrate ...

всегда рад помочь :)
Цитировать..а вопрос возникает это твоё фото...

ну..... вобще говоря - да. Оно немного необычное, т.к. были обстоятельства :-) А что? :blink:
---------------
ещё пару слов о литературе. теперь об авторской.
1. Хроники лаборатории (3 in 1). 10 баллов. Было бы больше - дал бы больше. Небольшой юмористический рассказ про русских учёных. Все технари (да и не только) MUST READ!
2. "Штирлиц" (сборник небольших рассказов об легендарном разведчике. Наиболее примечательный из них - ОПЕРАЦИЯ "ИГЕЛЬС" или как размножаются ёжики. То ж 10 за оригинальность. Ну очень прикольный рассказ)
3. "Если бы программисты строили дома" - даже рассказом сложно назвать - совсем крошка. Просто 10+ и всё.
--------
любителям Толкиена : ''Черная книга арды'' (хотя, вероятно, и так читали)
---------
И последнее. Лично мне очень понравились романы, написанные ПО фильмам либо наоборот (например, хищник 1-2, терминатор 1-2, универсальный солдат и т.д.)
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

ХОЧУН

ЦитироватьИ последнее. Лично мне очень понравились романы, написанные ПО фильмам либо наоборот (например, хищник 1-2, терминатор 1-2, универсальный солдат и т.д.)

ага..хищник3 вот бы фильм сняли...
Цитироватьну..... вобще говоря - да. Оно немного необычное, т.к. были обстоятельства :-) А что?

да так просто разгонное фото...да и сам я бороду 6 лет ношу :D
иногда зарастаю :ph34r:


прочитал молодые и сильные выживут - олега дивова ---не плохо ...представте..мир где все молодые(почти..и..почему-??)
где нет стариков и детей..где нет армии..и никто ничего не помнит..и кругом полно трупов
действие происходит в совсем не далёком будущем..сюжет прост и интересен...а армия вся погибла(типа от плохого питания)..патриотично    как-то...  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru