27 апреля 2024, 01:15:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Пирамидон

Новая хронология Носовского и Фоменко

Автор Пирамидон, 10 сентября 2004, 13:03:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пирамидон

И в первую очередь - на историю Руси.

Как Вы полагаете - насколько их взгляд, изложенный в книгах "Новая хронология", "Русь-Орда на страницах библейских книг" и прочих - близок к истине?

Насколько убедительны доказательства неверных датировок событий и фактов фальсификации истории?

Люди! Любите друг друга!
Бейте морду только за дело!

Quadi al Quada

Бред.
Интересуют подробности - спрашивайте.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

lanner

Пирамидон
Quadi al Quada
в нете где-то книги есть??? Хочу прочитать....
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Quadi al Quada

loadplanner
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Там есть Носовский, Бушков и иже с ними.
По лекарству от них все сложнее - источники разбросаны по всему нету.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Лейт

я считаю, что люди должны заниматься тем, что они умеют. Фоменко, например, - прекрасный математик, так какого черта он лезет в историю???
Наш декан, профессор исторического факультета МГУ, ведет настоящую научную войну с Фоменко :)
По-моему, авторы Новой Хронологии просто зарабатывают деньги, вот и все. меня удивляют люди, которые покупают эту муру - ну неужели охота платить за ерунду??? :o  

AkBerk

Пирамидон
Полностью согласен с Quadi al Quada !
Бред отменный, но пользу все-таки их "сочинения" определенную приносят, будучи "красной тряпкой" для профессиональных историков.  ;)  это имхо, но, прошу учесть, имхо дипломированного историка.

Добавлено:
Лейт
ЦитироватьПо-моему, авторы Новой Хронологии просто зарабатывают деньги...

Интересно, а что зарабатывал Л.Гумилев, создавая свою теорию "пассионарности" и переписывая заново историю России?  :blink:  
Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?!
                          (с) Неизвестный сержант, 1918 г.

Шляпу сними!..[/b][/size]

Лейт

ЦитироватьИнтересно, а что зарабатывал Л.Гумилев, создавая свою теорию "пассионарности" и переписывая заново историю России?

я говорила об авторах Новой хронологии, а не о Гумилеве, не так ли? :blink:  я считаю, что эти господа просто зарабатывают деньги.

Quadi al Quada

17 сентября 2004, 16:43:20 #7 Последнее редактирование: 17 сентября 2004, 16:47:21 от Quadi al Quada
AkBerk
Ну скажем так, Гумилев актуализировал исследования в области монгол и их завоевания Руси. Сейчас взгляд на последствия монгольского вторжения уже свосем иной, нежели даже 30 лет назад. Многие его суждения базируются на очень надежной основе, подкреплены источниками... так что сравнивать Гумилева, неоднозначного, но достаточно профессионального историка со здравым взглядом на вещи и Фоменковский бред просто нельзя.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

AkBerk

Quadi al Quada
Вы внимательно читали работы Гумилева?  :huh:
ЦитироватьМногие его суждения базируются на очень надежной основе, подкреплены источниками

Лев Николаевич, к сожалению, при всей своей гениальности, с ловкостью заправского фокусника "жонглировал" фактами по своему усмотрению и крайне предвзято, а иногда даже небрежно относился к данным исторических источников (наименее грешат этим его ранние работы, посвященные истории хуннов)
Цитироватьсравнивать Гумилева, неоднозначного, но достаточно профессионального историка со здравым взглядом на вещи и Фоменковский бред просто нельзя

Гумилев был в первую очередь географом и этнографом, что касается его исторических конструкций, то они в чем-то близки с "Фоменковским бредом" имхо
ЦитироватьГумилев актуализировал исследования в области монгол и их завоевания Руси

А вот в этом Вы абсолютно правы, однако в этом вопросе он сыграл такую же роль, какую г-н Фоменко до сих пор играет в более общем вопросе об истинности исторической хронологии.
Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?!
                          (с) Неизвестный сержант, 1918 г.

Шляпу сними!..[/b][/size]

Quadi al Quada

ЦитироватьЛев Николаевич, к сожалению, при всей своей гениальности, с ловкостью заправского фокусника "жонглировал" фактами по своему усмотрению и крайне предвзято, а иногда даже небрежно относился к данным исторических источников (наименее грешат этим его ранние работы, посвященные истории хуннов)

Согласен, встречается и такое. Но исторические конструкции его ближе к реальности на порядок.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru