29 марта 2024, 10:57:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Пирамидон

Новая хронология Носовского и Фоменко

Автор Пирамидон, 10 сентября 2004, 13:03:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пирамидон

AkBerk
 Т.е. я понимаю, что по Вашему мнению позиция профессиональных историков такова:
 а) НФ непрофессионалы (не имеют исторического образования, общепризнанных (т.е. нами, профессионалами, признанных) работ, авторитета (в нашей среде))
 б) серьезно отвечать им значит тратить попусту время, они этого недостойны ("они все ставят с ног на голову, надо опровергать каждое второе предложение, а это  - огромный объем работ")
 
Цитировать
для того, чтобы проверять, надо, как минимум, досконально владеть материалом и иметь профессиональные навыки работы с источниками, т.е. специальное образование получить

Не могу не согласиться - чтобы убедительно победить соперника нужно как минимум -  ;)  -  уметь на равных драться его оружием. Мне тоже не совсем понятно - им нужно либо второе образование, либо поддержка "авторитета"   ;)

Quadi al Quada

Цитировать
А например "Ослябля" ...

- забавные однако имена встречаются у броненосцев. И где Вы только такие интересные и достоверные источники берете, а?  :D

А главное - ничего не скажешь, ну прямо истинное русское название!

Люди! Любите друг друга!
Бейте морду только за дело!

Quadi al Quada

Пирамидон
Хех. Хорошо же вы знаете перечень кораблей эскадры. 2 самоновейших броненосца - Пересвет и Ослябля. Кстати - и с русским эпосом вы тоже, я вижу не знакомы ;)
ЦитироватьНе могу не согласиться - чтобы убедительно победить соперника нужно как минимум - wink.gif - уметь на равных драться его оружием. Мне тоже не совсем понятно - им нужно либо второе образование, либо поддержка "авторитета"

Заметте, это сказали Вы.

Я не имею профессионального образования. Но я имею привычку проверять любое утверждение, если источник недоступен, исследованиями других ПРОФЕССИОНАЛОВ. Читая их, анализируя и подчеркивая моменты, где автор несет явный бред, а где есть правильные и полезные мысли. И ахинею, вроде ошибок датировки из-за ошибочности радиоуглеродного метода, даже я, непрофессионал, обсуждать не хочу.

Просто следует понять, что есть мейнстрим. Что этот мейнстрим доказан и передоказан, пока на базе ТЕХ ЖЕ источников, плюс ранее неизвестных, этот мейнстрим не опровергнут или не докажут более убедительно. Может просто стоит почитать мейнстрим-работы, мнения разных профессионалов по уже существующим проблемам? Может они вам покажутся убедительнее трудов хроноложца-НФ? А то прочитали НФ, не зная даже, собственно состояние проблемы на сегодня, и потом доказывают, какой он умный.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Пирамидон

Quadi al Quada

Мистер всезнайка! :angry:

1.
ЦитироватьПо Цусиме куча исследований есть, весьма профессиональных, но вы почему-то привели самые дурацкие гипотезы, которые мне приходилось слышать.

Вот Вам ссылка по "бредовой" гипотезе с подводными лодками: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2.
Новейшими броненосцами на тот момент были броненосцы типа "Бородино", а не типа "Пересвет".
Кстати, объясните мне, пожалуйста, слово "самоновейшие".

3. "Ослябя", а не "ОсляБЛЯ"!!!

4.Да, плохо я историю русскую знаю. Но имена героев Куликовского сражения ... Кстати, был в церкви, где покоятся их мощи - очень скромная церквушка на территории завода "Динамо" в Москве. Так что тут Вы, уважаемый, тоже попали пальцем в небо.


Люди! Любите друг друга!
Бейте морду только за дело!

Quadi al Quada

04 октября 2004, 18:30:34 #33 Последнее редактирование: 06 октября 2004, 17:28:24 от Quadi al Quada
Я где-то говорил что я знаю больше? Не цепляйся к словам. Я даже формул многих не помню. Хотя должен.

а) самоновейшие - это построенные в ближайшие 15-20 лет. (ща мне начнут объяснять тут...)
б) Вы представляете себе подводную лодку тех времен? Она больше 3 часов провести под водой не могла! Да и где по этой ссылке версия о "подводной лодке"? Тут как раз рассказывается о конструктивном недостатке, причем серьезном, броненосцев этой серии и неумении офицеров корабля правильно пользоваться системой переборок, что встречалось на каждом втором корабле эскадры. Неспособность быстро скомпенсировать дифферент на борт приводила к выходу из боя кораблей после 1-2 попаданий. Вот и причина поражения. Чтобы дальше обчуждать эту темуц нужно много прочитать и освежить в памяти. На это до недели может уйти, а я сейчас в другом периоде сижу ;)

И вообще, подпись мою видел? Задаваться - не в моих привычках ;)  
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru