26 апреля 2024, 22:45:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


J

Ваше коронное блюдо?

Автор Jessy, 01 сентября 2004, 12:21:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алешкина любовь

ЦитироватьЯ обажаю готовить пиццу!

Вот и я тоже. Мой муж просто тащится от нее, впрочем, как и его друзья на работе.
А еще у меня суперски выходят блины, такие настоящие, на дрожжах, с разными там начинками, мясо-рис, яйцо-лук зеленый, курочка, яблочко и т.д.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Ligamen

Ну я незнаю...
В общем:
Готовим мясо птицы. Кусочками средней величины, в жаровню, туда кулинарный жир, водичьки, майонеза. соуса томатного, толченых грецких орехов, корицы, соли естественно, потом в процессе готовки репчатого лука полукольцами и морквы "по корейски" нарезанной. А еще изюм. Потом отвариваем на гарнир макарончики, засыпаем из тертым сыром, поливаем соусом с кгарниром, достаем из загашника "Киндзмараули"... зажигаем свечи... И ВСЕ...
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

doctorlama

Моё видение поэльи: смесь двух видов риса - длиннозерного и дикого (черного); мидии, креветки не отчишенные; кальмары (беломорские); немного куринного филе; изюм; стрючки фасоли или бамия; соевый соус; шафран и специи по вкусу... Рис отварить, все остальное по отдельности обжарить (особенно хорошо креветок), кальмаров жарить или не долго или наоборот.... Потом все смешать, потушить на малом огне минут пять, добавить специи, соевый соус, глютамат натрия, зелень и настоять...    

Ligamen

Воть к примеру курочка в духовке. Вчера готовил. Разморозил бройлерного ципленочка, приготовил смесь перцев, приправы для мяса курици и соли, с добовлением рубленного чеснока, этой смесью натер ципленка и снаружи и снутри, дал ему постоять мин. 20 и потом в разогретую духовку (180-200град.) Там немного мин10 потомить и облажить ломтиками картофеля и кольцами лука. немного полить растительным маслом. Картофель с луко истесно подсолить. Жарить примерно 20 мин. Потом достать и переложить на широкое блюдо, вместе с картофелем, потереть на все это чудо сыр и снова в духовку мин на 5, со включенным конвектором, потом мона подавать на стол, под холодную вотку :)
Ну воть в общемто смотрите :)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

НАТАЛЁК

16 октября 2005, 22:55:52 #74 Последнее редактирование: 16 октября 2005, 22:57:07 от НАТАЛЁК
Ligamen Блин, уже слюньки потекли! :licklips:

А воть... я люблю готовить "Мясо по французки"!
На противень положить кусочки филе (желательно индейки) и полить растительным маслом. Далее, ложим на противень вместе с филе нарезанную картошку, посыпаем лук, тертый сыр, специи... и в конце средним слоем намазаваем майонез...и в духовку на среднем огоне минут на 30. Желаю приятного аппетита!  :D :essen:
Кроме, мяса, есчо нравится делать всякие разные салаты, особенно "Селедку под шубой"!  :)

Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

termin

Чанахи наверно... это горячее из кавказкой кухни.  Кста одной форумчанке это "варево" отшень аднака нравиЦЦА  :D
Готовлю очень неплохо, но чего-то редко,  причем, чем дальше, тем реже... Люблю готовить, особенно для любимой, но не всегда мы совпадаем по настроению и "внутренним запросам"  :D .
А ваще (выпендрюсь) я встречал в своей жизни только двух дувушек, которые готовили лучше, чем я. Первая - все понятно - потомственный повар, и им работает. А вторая, готовила так же, как я. Хотя нельзя сказать, что с этой стороны я знал много девушек  :D  
Все будет хорошо.... в крайнем случае - нет (с) А.К.

Sandrik

Моё коронное блюдо - гаспаччо по-андалусски. Вообще готовлю хорошо, но больше всего предпочитаю испанскую кухню.

Глокая

termin
Sandrik
А рецептиками поделиться? ;)

Sandrik

ЦитироватьА рецептиками поделиться?

Как приготовить гаспаччо по-андалусски.
Понадобится: 1 сладкий перец, пучок зелёного лука, 2 огурца, 3 зубчика чеснока, 2 куска чёрствого хлеба, 2 кг помидоров, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст.л. красного винного уксуса, соль, молотый перец - по вкусу.
Снять с овощей кожицу. Перец разрезать пополам, очистить от семян. Мелко нарезать зелёный лук. Размочить хлеб в небольшом количестве воды. Перемешать хлебную кашицу, масло и уксус. Очищенный чеснок, огурцы и сладкий перец измельчить в миксере. Перемешать с помидорами, также измельчёнными в миксере, солью и молотым перцем. Можно положить кубики льда и украсить мелкими сухариками. Гаспаччо можно подавать не только как суп, но и как напиток.

Ice

Пока что умею готовить только жаренные семечЬки, яичницу и пельмешки  :P  :D  ням ням :) :rolleyes:  
[/size][/b][/url]  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru