17 июня 2024, 05:14:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




Пробиваем стальную ленту.

Автор ggwp33, 08 апреля 2023, 15:29:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Чупарыч

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Как только у меня будет всё готово. ( середина июня )
Нет, тестирование будет выполнено с имеющимся оборудованием. Из УЗ у меня только 1 Mhz, возможно я его проверю а возможно нет, приоритет на него минимальный так как выхлопа я от него не получил никакого.
Согласен..уз  более предназначен как болеутоляющее..камнедробящее и подобного рода..

ggwp33

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Согласен..уз  более предназначен как болеутоляющее..камнедробящее и подобного рода..
Я не согласен с данным утверждением.
Ультразвук эффективно нагревает ткани, но по какой то причине у меня с ним ничего не вышло. Причин почему не вышло может быть несколько:
  • Слишком тонкий член
  • Слишком большая головка преобразователя которая не плотно прилегает к ПЧ (см пункт выше)
  • Конкретный экземпляр УЗ (может быть разбег частоты +-10%), у меня было два УЗ, одной модели, но вели они себя абсолютно по разному
  • Более плотные ткани активнее поглощают ультразвуковую волну, вероятно по пути к целевой точке есть препятствие, проблемы конкретного экземпляра ПЧ.

tich

Постараюсь хоть какую-то пользу в этом блоге высказать)

У меня нагрев (по крайней мере по ощущениям) получается при использовании ТДП лампы и УЗИ. После первой стадии чуток прогреваю лампой и подключаю потом УЗИ. Ну и в процессе лампу то добавляю, то увожу. Но все по ощущениям. Каждая попытка удачной была

1) Не уверен в безопасности такого двойного прогрева
2) Фольгой укрываем колпак, яйца, бедро и все части тела, на которые попадает тепло от ТДП
3) Фольгой обматываем УЗИ аппарат, иначе под лампой поплавится корпус.

Хлопотно, но можно приноровится, удобнее, чем с двумя УЗИ (но у меня лампа на подставке большой)

Думаю, что попробую так позаниматься

Прошу ТС высказаться)

ПС. по поводу фантомов из Америки - достать их вариант есть, но Свит писал, что их хватает при должном везении максимум на три раза, поэтому не уверен, что прям так надо (тем более с лампой и с гелем можно потерпеть)

ggwp33

01 июня 2024, 16:48:57 #343 Последнее редактирование: 01 июня 2024, 17:03:42 от ggwp33
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Постараюсь хоть какую-то пользу в этом блоге высказать)

У меня нагрев (по крайней мере по ощущениям) получается при использовании ТДП лампы и УЗИ. После первой стадии чуток прогреваю лампой и подключаю потом УЗИ. Ну и в процессе лампу то добавляю, то увожу. Но все по ощущениям. Каждая попытка удачной была

1) Не уверен в безопасности такого двойного прогрева
2) Фольгой укрываем колпак, яйца, бедро и все части тела, на которые попадает тепло от ТДП
3) Фольгой обматываем УЗИ аппарат, иначе под лампой поплавится корпус.

Хлопотно, но можно приноровится, удобнее, чем с двумя УЗИ (но у меня лампа на подставке большой)

Думаю, что попробую так позаниматься

Прошу ТС высказаться)

ПС. по поводу фантомов из Америки - достать их вариант есть, но Свит писал, что их хватает при должном везении максимум на три раза, поэтому не уверен, что прям так надо (тем более с лампой и с гелем можно потерпеть)
Привет!
Лампа светит на фантом с дорсальной стороны? А УЗ на вентральной?
Слышал про TDP лампу, но не понял её обоснования, "минеральная пластина", какой ИК диапазон так же никто не понимает.
У меня уже на подходе качественные термопары, скоро начну тесты с замерами в уретре.

tich

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Привет!
Лампа светит на фантом с дорсальной стороны? А УЗ на вентральной?
Слышал про TDP лампу, но не понял её обоснования, "минеральная пластина", какой ИК диапазон так же никто не понимает.
У меня уже на подходе качественные термопары, скоро начну тесты с замерами в уретре.
ПЧ лентой на бедро, сверху УЗИ и немного сбоку, сверху лампа. УЗИ зачастую между лампой и ПЧ оказывается. Нужно следить, что бы корпус не поплавился.  Но жар внутри ПЧ такой, что лампу периодически далеко отвожу. Может бы можно и с ИК лампой. Но вот у меня точно в таком варианте пекло. Сейчас эксперементирую с удобным вариантом колпака (от вакуума пузыри легко появляются). Как решу проблему - сразу на цикл, с теплом мне кажется что теперь все хорошо

Чупарыч

Блин. Друг..название твоей темы какое то междустрочное..
Типа: Отчим порвал стальную молнию ширинки..
Надо либо сменить общую мысль либо заменить слова

ggwp33

14 июня 2024, 20:27:56 #346 Последнее редактирование: 14 июня 2024, 20:40:20 от ggwp33
.

ggwp33

14 июня 2024, 20:32:24 #347 Последнее редактирование: 14 июня 2024, 20:39:31 от ggwp33
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Блин. Друг..название твоей темы какое то междустрочное..
Типа: Отчим порвал стальную молнию ширинки..
Принял к сведению Ваше мнение.
Если очень сильно триггерит, можно сюда не заходить. Те кто знают/имеют проблему знают как она называется (стальная лента, дорсальное утолщение, струна, тросс итд). И оно (название) абсолютно, на все 100% отражает суть топика. Видимо Вам не сюда если не понимаете о чем мы говорим.
Погуглите:
"steel cord thunders place"
"Дорсальное утолщение струна трос"
И сразу всё станет на места если Вас это тревожит.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Надо либо сменить общую мысль либо заменить слова
Либо просто проигнорировать, на форуме и не только на этом полно тем где ПЧ как ириска тянется по 1см в неделю, со слов их авторов конечно. В этой теме каждый миллиметр дается с огромными усилиями. И да, это "сталь" и по другому это не назвать.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru